Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 13:59   #1481
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Ну а как же Больше всего меня поразило, что эти картинки, судя по всему, приняли у него на экзамене!
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:04   #1482
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Похоже. Надеюсь, что прикроют. Наглость сказочная. Сразу видно, что человек не работать пришел, а по-быстрому бабла хапнуть.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:21   #1483
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

А что, эта очень даже ничего
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:25   #1484
Новичок
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Беларусь
Сообщения: 174
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Лилия с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вот нашла материал на юридическом ресурсе, если интересно.

Авторские права распространяются прежде всего на экспонируемые музеем предметы искусства. Если определенный Законом РФ об авторском праве и смежных правах 1993 года срок действия авторского права не истек (в течение жизни автора и 50 после его смерти), то только автор или его наследники обладают исключительным имущественным правом на воспроизведение (копирование) и распространение произведения.

Крупные музеи, как правило, экспонируют произведения, срок действия авторского права на которые давно истек. Повторим, не имущественного права на материальные носители - живописные холсты, скульптуры и т.д., а авторского имущественного права на результаты творчества -- на произведения искусства. Поэтому для таких музеев, как Эрмитаж, Русский музей, Петропавловская крепость, проблемы авторского права не так актуальны. Если картина Репина хранится в Русском музее, и срок действия авторского имущественного права на картину истек, то никто, в том числе и музей, не обладает исключительным правом разрешать или запрещать воспроизведение и распространение репродукций данной картины.

ФОТОГРАФИЯ ЭКСПОНАТА И ЕЕ АВТОР
Если же репродукция (копия, снимок) картины уже сделана, и доступа к фондам музея не требуется, то при дальнейшем воспроизведении данной копии вступают в силу авторские права автора копии (снимка и т.д.), которые необходимо соблюдать. Автору копии (снимка) необходимо, однако, уметь доказать а) что воспроизведение носило творческий характер и, следовательно является произведением искусства, и б) что именно его копия (снимок, репродукция) была использована для дальнейшего воспроизведения. Однако музея это уже не касается и принадлежит к области отношений между фотографом и, скажем, издателем. Просить у музея разрешения воспроизводить далее и распространять такую копию предмета искусства по закону нет необходимости.
http://iprgroup.ua/page/1/1254/ - вот тут можно почитать там много интересного
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:28   #1485
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Devor

Просто то, что разрешает закон и то, что разрешает нам мораль - разные вещи. Ну какого черта! Дюрер тратил годы на создание одной гравюры, а кто-то не напрягаясь отсканировал книжку с репродукциями и продает... Но это не запрещено.

А вот и момент истины!!!Gustav Klimt не за полчаса написал свой шедевр а Лилия неплохо скопировала его в своей манере...дама с худсайта в своей манере тоже неплохо скопировала фото Лилии...кстати,насчет 100 лет я тоже слышала,а не 80 лет.Вот и получается как мы болезненно реагируем когда видим что нас использовали против нашего желания в то время сами с удовольствием делаем это с другими.Насчет копиистов я в курсе,только вот не знала что правилами фотобанков можно это использовать для продажи здесь,мне казалось то совсем из другой оперы - наверно права Devor что я не в теме хоть и пошутила насчет Венеры.
Хелен вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
reticent (04.09.2009)
Старый 04.09.2009, 17:02   #1486
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 166
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Одно дело – копировать и вешать дома на стену, показывать друзьям и знакомым, ну, на худой конец на выставку выставить, прокомментировав, что эта работа выполнена по мотивам произведения известного или неизвестного художника…
А вот тиражировать и продавать – это совсем другое дело.
reticent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:12   #1487
Новичок
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Беларусь
Сообщения: 174
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Лилия с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Хелен
А вот и момент истины!!!Gustav Klimt не за полчаса написал свой шедевр а Лилия неплохо скопировала его в своей манере...дама с худсайта в своей манере тоже неплохо скопировала фото Лилии...кстати,насчет 100 лет я тоже слышала,а не 80 лет.Вот и получается как мы болезненно реагируем когда видим что нас использовали против нашего желания в то время сами с удовольствием делаем это с другими.Насчет копиистов я в курсе,только вот не знала что правилами фотобанков можно это использовать для продажи здесь,мне казалось то совсем из другой оперы - наверно права Devor что я не в теме хоть и пошутила насчет Венеры.
Кстати, я не болезненно реагирую, у меня есть несколько художников знакомых, которые пишут с моих фото, но слегка перерабатывают и всегда спрашивают разрешение. Дама у меня разрешение не спрашивала и меня даже не упоминала, мол мой шедевр и все тут. Когда я ей написал о том что мол скопировали, она работу удалила и даже не извинилась, все мол. Офтоп закачиваю, сроки авторских прав в Европе, то я читала что вроде 70-80. Надеюсь, потомки Климта не станут меня разыскивать.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:24   #1488
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 166
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Лилия
Дама у меня разрешение не спрашивала и меня даже не упоминала, мол мой шедевр и все тут.


1. Сколько стран - столько законов, Вы живете в Беларуси, ссылаетесь на Российиские законы...
2. Мораль везде одинакова.


Последний раз редактировалось reticent, 04.09.2009 в 17:37.
reticent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:39   #1489
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

В общем спорить тут бесполезно. Хелен, reticent Вы говорите, основываясь на том, как бы вам хотелось, что бы это было. Вы совершенно не учитываете мировую практику. Многие художники продают копии картин и зарабатывают себе на жизнь. Никто из них не претендует на авторство. Миллионы открыток, календарей, постеров с произведениями искусства продаются по всему миру (доход идет издательствам ). Почему же фотобанк - исключение. Возможно в данном конкретном случае такие действие сомнительны , но в целом такая практика существует.(хотя посмотрите внимательно, это даже не копия, а вариация на тему) Всё что официально признано достоянием общественности, может продаваться беспрепятственно. По моему так.
Другое дело, что я бы, например, никогда бы так не сделала, вы, видимо, тоже.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 17:43   #1490
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Devor, так как развивается история с вашей секси гёл в красном? Ждем продолжения банкета, я честно говоря оторопел когда увидел.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot