Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 12:46   #14811
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 197
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 881
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

а что, нужно на каждом релизе подпись разных свидетелей? У меня тоже все релизы подписаны одним свидетелем. Я первый раз бланк заполнила вручную, кроме дат и наименований, отсканировала, потом беру эту заготовку, вписываю наименование, дату, вставляю фото или принскрин, и готово.
allanatali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:00   #14812
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,116
Репутация: 1101
Оставлено благодарностей: 1,120
Получено благодарностей: 1,135
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Нет, подпись можно и одного и того же свидетеля. Но подпись - она ручная, и не один человек не может два раза так расписаться, чтобы одна и та же подпись идеально накладывалась.
Просто если подпись накладывается, то можно документы считать не действительными
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:04   #14813
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 197
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 881
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

значит каждый релиз нужно подписывать по новой?
allanatali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:14   #14814
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,116
Репутация: 1101
Оставлено благодарностей: 1,120
Получено благодарностей: 1,135
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

По идее - да. Даже, если это цифровая подпись
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
allanatali (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 15:23   #14815
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от аква
Впаяли: Слишком простой вектор....
Покажите хоть картинку, чтобы иметь представление, что теперь Шаттер считает слишком простым вектором.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:59   #14816
eps
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 170
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 181
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от angel anonim
Оно то конечно так удобней и быстрее. А вдруг когда-нибудь соберут Ваши релизы в кучу, и увидят, что подпись свидетеля везде накладывается. Как тогда объяснять будете?

А разве где-то написано, что релизы должны быть обязательно заполнены вручную? Я правила Шатера изучала давно, и мне тогда показалось, что моя методика заполнения релизов не противоречит никаким нормам и правилам. Картинки "должны быть ваши и только ваши". Это главное правило. Его надо выполнять. А остальное, я думаю, формальности. От свидетеля в релизе требуется только фамилия и подпись. Если бы релиз был очень серьезным юридическим документом, там бы требовался скан всех страниц паспорта свидетеля и нотариально заверенная подпись )
eps вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
allanatali (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 23:17   #14817
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сообщение от eps:
Цитата:
Чтобы не тратить на релизы много времени -- шаблон у меня сделан в иле со всеми подписями. Так что приходится менять только дату, название картинки и вставлять принтскрин загружаемого вектора (если вектор нарисован вакомом). Таким образом заполнение релиза -- 3 мин.
Цитата:
У меня все, что меняется, заполнено синеньким -- название, дата. Вот эти синие тексты я каждый раз, заполняя релиз, меняю. И еще картинку. Но после изготовления шаблона подготовить релиз к каждой картинке -- 3 минуты.
Я что-то не понимаю, правда что ли на каждый рисунок делаете новый релиз с новым названием, подписью и датой? У меня есть один релиз. В названии: "рисунок", либо "фото и элементы коллажа". Просто подклеиваю в него каждый раз эскиз (к вектору) или готовую работу (к акварели например), к коллажу в релиз вклеиваю все фото из которых сделан коллаж и конечный результат( тот, что идет в продажу). Но для загрузки на сток уже делаю название самого файла конкретным. Тоже занимает время и бесит, но что поделаешь. Пройдет несколько месяцев, освежу релиз, впишу новую дату, подпись свидетеля, отсканирую, и опять на несколько месяцев. В конце концов, я думаю, это разумно, не такие уж бюрократы на Шаттере, понимают, что я гарантирую релизом своё авторство. Отказов не было. Кстати, пользуюсь релизом с "Лори".
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
allanatali (02.07.2013)
Старый 03.07.2013, 01:08   #14818
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,242
Репутация: 1361
Оставлено благодарностей: 821
Получено благодарностей: 1,396
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

только что отреджектили очень жестко с причиной Keywords--Your keywords do not relate to the image (relevancy). See <a href="http://buzz.shutterstock.com/rejection-reasons/why-was-my-image-rejected-for-keywords">Shutterbuzz</a> for more info

вот такая картинка: http://ru.fotolia.com/id/53697095
вот такие слова:
man, brutal, portrait, confidence, summer, wellbeing, field, bristle, strong, beauty, outdoor, freedom, park, grass, male, relaxation, day, face, garden, nature, natural, peaceful, happy, leisure, unshaven, calm, adult, stubble, rope, straw, sun, recreation, weekend, wearing, lying, grey hair, front view, t-shirt, resting, laid, raised, material, boy, teen, green, men, friends, model

что не так мне не ясно.. и таких большенство из того что я заслал
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JohanJK (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 01:36   #14819
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
только что отреджектили очень жестко с причиной Keywords
что не так мне не ясно.. и таких большенство из того что я заслал

Ну как мне впервый раз по ключевым отреджектили, так я сразу повнимательнее стал. У вас тут десяток слов "лишних")

У меня 7 фото по фокусу отреджектили, при том что 5 100% в фокусе как надо, а 2 с натяжкой. И 1 красивейшее фото по композиции рубанули.
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 01:57   #14820
Старожил
 
Аватар для Valon
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 1,775
Репутация: 1830
Оставлено благодарностей: 1,728
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
только что отреджектили очень жестко с причиной Keywords--Your keywords do not relate to the image (relevancy). See <a href="http://buzz.shutterstock.com/rejection-reasons/why-was-my-image-rejected-for-keywords">Shutterbuzz</a> for more info

вот такая картинка: http://ru.fotolia.com/id/53697095
вот такие слова:
man, brutal, portrait, confidence, summer, wellbeing, field, bristle, strong, beauty, outdoor, freedom, park, grass, male, relaxation, day, face, garden, nature, natural, peaceful, happy, leisure, unshaven, calm, adult, stubble, rope, straw, sun, recreation, weekend, wearing, lying, grey hair, front view, t-shirt, resting, laid, raised, material, boy, teen, green, men, friends, model

что не так мне не ясно.. и таких большенство из того что я заслал

На мой взгляд, нормально всё с ключевиками. Это закидоны конкретного испектора. Замените пару слов (например, outdoor на outdoors ) и отправляйте снова с пометкой, что мол исправлено.
Valon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (03.07.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot