Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 08:33   #1451
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от sexdrugsspace
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сколько иллюстраций можно физически нарисовать за день?
ну у вас и вопрос
это слишком индивидуально - все зависит от стиля, от набитой на конкретную тематику руки и в первую очередь от личной, индивидуальной для каждого илюстратора скорости (с которой доведя до максимума уже ничего не сделаеш). ну и конечно фантазии, которой должно хватать хоть на какое-то разнообразие даже в симилярах. вобщем-то какой вопрос, такой и ответ.
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:12   #1452
Новичок
 
Аватар для sexdrugsspace
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщения: 32
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Vizi
ну у вас и вопрос
это слишком индивидуально - все зависит от стиля, от набитой на конкретную тематику руки и в первую очередь от личной, индивидуальной для каждого илюстратора скорости (с которой доведя до максимума уже ничего не сделаеш). ну и конечно фантазии, которой должно хватать хоть на какое-то разнообразие даже в симилярах. вобщем-то какой вопрос, такой и ответ.

понятное дело, что у каждого своя статистика, просто хочется иметь общее представление о возможностях иллюстраторов, которые работают индивидуально
sexdrugsspace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:18   #1453
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от sexdrugsspace
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сколько иллюстраций можно физически нарисовать за день?

по перечисленным ниже пунктам:
1. если это текстуры и фоны
2. если это уникальные сложные иллюстрации с нуля, без использования уже нарисованных заранее деталей из других своих иллюстраций
3. если использовать симиляры своих работ, меняя лишь некоторые детали/цвета

заранее спасибо
Учитывая всё вышесказанное, примерно скажу, что 2-3. Но эта цифра, опять же, сильно различается в зависимости от возм-тей иллюстраторов...
Знаю случаи, когда и по 10 в день делают.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 20:41   #1454
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от sexdrugsspace
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сколько иллюстраций можно физически нарисовать за день?

по перечисленным ниже пунктам:
1. если это текстуры и фоны
2. если это уникальные сложные иллюстрации с нуля, без использования уже нарисованных заранее деталей из других своих иллюстраций
3. если использовать симиляры своих работ, меняя лишь некоторые детали/цвета

заранее спасибо
на такой вопрос оооочень сложно ответить.
кто-то рисует одну картинку целый день, а кто-то клепает по 10 штук в день.
пока сами не попробуете - не узнаете то есть посмотрите сколько у вас уходит на одну картинку и примерно прикиньте сколько успеете с таким раскладом в день нарисовать.
но. учитывайте так же то, что будете отвлекаться, иногда нет вдохновения, идеи или банально лень
если вы думаете о том, чтобы фуллтайм заниматься стоками, то тут очень важную роль играет самодисциплина. я пробовала - так и не смогла себя заставить всё время рисовать верила, конечно, что смогу себя заставить, но если самодисциплины и до этого не особо было, то она вряд ли откуда-то появится
inspire вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Raya (01.06.2013), sexdrugsspace (17.05.2013), sharpner (27.05.2013)
Старый 26.05.2013, 20:25   #1455
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Такой вопрос нарисовался: а можно ли использовать своё портфолио (в частности, Шаттерстоковское) для поиска работы? В смысле, обычной, "офисной" работы.
Может быть, кто-то с этим сталкивался?
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 20:57   #1456
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

В смысле давать в резюме ссылку на своё портфолио? Если так, то, почему бы и нет.
Только я бы на месте работодателя не брал бы такого работника. Ввиду того, что велика вероятность того, что стокер будет тратить часть рабочего времени на занятие стоками (Это я по себе сужу, когда работал на работе). Однако, вероятно, значительная часть работодателей попросту не владеет информацией о микростоках.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:10   #1457
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от by_adr
В смысле давать в резюме ссылку на своё портфолио? Если так, то, почему бы и нет.
Только я бы на месте работодателя не брал бы такого работника. Ввиду того, что велика вероятность того, что стокер будет тратить часть рабочего времени на занятие стоками (Это я по себе сужу, когда работал на работе). Однако, вероятно, значительная часть работодателей попросту не владеет информацией о микростоках.
Да, ссылку. В том случае, когда другого портфолио, кроме стокового, к примеру, нет. Насчёт времени -- законодательно это вряд ли возможно, т.к. всё "творчество", созданное на рабочем компьютере, является собственностью компании.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:38   #1458
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Такой вопрос нарисовался: а можно ли использовать своё портфолио (в частности, Шаттерстоковское) для поиска работы? В смысле, обычной, "офисной" работы.
Может быть, кто-то с этим сталкивался?

Я бы не стала ссылку давать, мало ли чего народ себе понапридумывает. Можно работы со стоков напечатать на А4-формате, аккуратненько собрать папочкой и показывать на собеседованиях. Если до собеседования еще не дошло, то можно сделать что-то типа блога и туда выложить лучшие работы небольшого формата, можно с комментарием.
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (27.05.2013)
Старый 26.05.2013, 23:46   #1459
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Такой вопрос нарисовался: а можно ли использовать своё портфолио (в частности, Шаттерстоковское) для поиска работы? В смысле, обычной, "офисной" работы.
Может быть, кто-то с этим сталкивался?
Два месяца назад я именно так и сделала - в резюме указала ссылку на портфолио. На собеседовании мне сказали: "Да, мы видели ваше портфолио, но там же не ваши работы"
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (27.05.2013), Elisanth (28.05.2013), Florkins (28.05.2013), Hydognik (26.05.2013), iliris (29.05.2013), Mariisa (27.05.2013), NURBS (27.05.2013), Raya (01.06.2013), sharpner (27.05.2013), Vizi (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 13:48   #1460
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Florkins
Я бы не стала ссылку давать, мало ли чего народ себе понапридумывает. Можно работы со стоков напечатать на А4-формате, аккуратненько собрать папочкой и показывать на собеседованиях. Если до собеседования еще не дошло, то можно сделать что-то типа блога и туда выложить лучшие работы небольшого формата, можно с комментарием.
Вот обдумывала версию с блогом, но тут опять же, встаёт вопрос приватности, а я в проектировании web-сайтов нуб Хотя идея хорошая, и наверное, всё же стоит воспользоваться каким-нить закрытым фото-альбомом в Фейсбуке или на Яндекс-диске.

Цитата:
Сообщение от Artulina
Два месяца назад я именно так и сделала - в резюме указала ссылку на портфолио. На собеседовании мне сказали: "Да, мы видели ваше портфолио, но там же не ваши работы"

Не могу не спросить: так в итоге они всё-таки "поверили", что это ваши работы?
Вообще, насколько успешен такой опыт прохождения интервью со стоковым портфолио?
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись аудио для фотобанков AkelaMaugli Аудио для фотобанков 100 23.02.2023 14:43
Один релиз для всех фотобанков sarou Другие вопросы 58 14.08.2019 22:14
Flash-анимация для фотобанков shiwatsu Видео для фотобанков 21 07.11.2010 18:30
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 11:57
Иллюстрации для Шатера d1mka Иллюстрации для фотобанков 6 06.03.2009 00:20


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot