Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 15:18   #1431
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Убедительнейшая просьба - без "чуваков" и "загоняешься", для общения есть нормальный русский язык, или Вы финский мат предпочитаете? Что касается барахла - с такой точки зрения всё содержимое стоков - барахло, т.к. в большом количестве. Ветку почитайте и пишите после этого всем участникам данной ветки, что они барахло обсуждают.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:21   #1432
Новичок
 
Аватар для Sashkin
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 185
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

alexey-dn, действительно очень похоже, но! с твоих картинок я ничего не перерисовывал, с ключевиками да, пока мои знания английского оставляют желать лучшего - ищу похожие картинки, копирую ключевые, в зависимости от степени похожести картинки переделываю ключевые под себя. Помоему в этом ничего криминального нет, или я не прав?

зы.. и портфолио я не скрываю, не надо придумывать. по крайней мере тут на форуме есть несколько моих постов с ссылкой на мое портфолио. а прописывать или нет в профиле, так это личное дело каждого.

Последний раз редактировалось Sashkin, 24.08.2009 в 15:31.
Sashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:29   #1433
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Sashkin/ полное копирование клчючевых плагиат. неполное недоказуемо...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sashkin (24.08.2009)
Старый 24.08.2009, 15:34   #1434
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Да, в общем-то, ничего криминального, но всё равно не слишком приятно, учитывая подозрительное сходство, уж поймите правильно. Несмотря на большое количество воплощений одних и тех же сюжетов на стоках, я, к примеру, всё равно стараюсь искать варианты, не похожие на другие, или создавать что-то новое, к чему, в общем-то, желал бы и Вам стремиться. А также советую усиленно постигать английский - без него на стоках никуда, копирование ключевиков все проблемы не решит. В общем, ладно, всё ок, надеюсь, Вы меня поняли
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:34   #1435
Новичок
 
Аватар для Sashkin
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 185
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Tim, спасибо, не знал. впредь буду внимательнее к ключевикам относиться
Sashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:42   #1436
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,973
Репутация: 4309900
Оставлено благодарностей: 14,276
Получено благодарностей: 14,772
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Да, с эти не надо шутить, некторые стоки за копирование ключевиков могут и забанить.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:46   #1437
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Убедительнейшая просьба - без "чуваков" и "загоняешься", для общения есть нормальный русский язык, или Вы финский мат предпочитаете? Что касается барахла - с такой точки зрения всё содержимое стоков - барахло, т.к. в большом количестве. Ветку почитайте и пишите после этого всем участникам данной ветки, что они барахло обсуждают.

terve! olkaa hyvä anteeksi
Уважаемый прошу великодушно простить за столь непривычную вам форму обращения "чувак", извольте как вас по батюшке?
Я просто в очередной раз высказал свою сугубо субьективную точку зрения на так называемый стоковый плагиат.
Меня только однажды возмутило поведение некоего стокера, когда он рендерил не изменяя сцены эвермоушн, тем самым загаживая стоки исоздавая недобросовестную конкуренцию.
В остальных же случаях мне непонятно почему господа визжат о плагиате, когда как их личное портфолио не обладает уникальностью.
Мне лично еще может быть понятно негодование художника по векторам, когда кто-то наглым образом использует его честно вымученную закорюльку, но в вашем конкретном случае, очевидна обсурдность обвинений т.к. работы отличны от ваших и человек сам изготовил свой продукт.
За сим откланяюсь и неприменно сплагиачу ваш ТОП.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:06   #1438
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

ну люди и странные созданья. Не можешь сам придумать, решил плагиатить - ну так по-тихоньку, осторожно, посмотри как сделано у Васи в портфолио , у Пети, сделай сборную солянку и т.п. Но, когда подряд копируешь работы ( ну, окей, идеи) , ключевики и все с одного портфолио, то тут уж не надо изображать недоумение, когда автор обиделся.
Vertigo, а Вас я вообще не поняла, т.е. из-за того, что alexey-dn не понравилось как ВЫ к нему обращаетесь Вы побежите копировать его топ? Вот это адекватная "мстя".
Мы ж тут все стокеры, может просто продолжим дальше работать, стараясь не наступать друг другу на ноги ( по крайней мере, специально )
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:03   #1439
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

дался мне его ТОП , ясень пень это я стебусь
Цитата:
Сообщение от kraska
Vertigo, а Вас я вообще не поняла, т.е. из-за того, что alexey-dn не понравилось как ВЫ к нему обращаетесь Вы побежите копировать его топ? Вот это адекватная "мстя".
Мы ж тут все стокеры, может просто продолжим дальше работать, стараясь не наступать друг другу на ноги ( по крайней мере, специально )
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 18:07   #1440
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

тем более как показала жизнь копирование ничего не дает, ибо при прочих равных далеко не факт, что именно ваша работа пойдет вверх... мой топ вообще меня озадачил. Все криативы в Ж..., а самая простая вещь продается удивительно, при том что аналогов тьма.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot