Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 22:04   #1411
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я когда увидел что девушка намерена купить Сони и у подруг Сони что сделал? Посоветовал обратится в Вам или Лаборанту за консультацией. Предупредив что с аксессуарами и объективами Сони в Минске по прежнему проблема
А Вы что сделали? Опять превратили ветку в чистый пиар?
Цитата:
Мне заткнутся
Может и не заткнуться, но иной раз попридержать коней не вредно.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:24   #1412
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tim
jorgen/ Вы постоянно бросаете полупрозрачные намеки, вот только что три страницы назад умудрились сравнить сенсор с... камерой находящейся на класс выше а затем закончили пост утверждением, что купивший Сони человек получит немыслимые преимущества. Причем от прямого вопроса про преимущества Вы тоже ловко ускользнули.
Малосведущий в фотографии от прочтения Вашего поста вообще получает впечатление что 580 й Сони лучше 2го Марка.
Так что за преимущества?

Я сравнил? Или все таки дал ссылку на ресурс который МЕРЯЕТ характеристики сенсоров? Кстати когда до выхода 550 и особенно 580-й кропы Сони отставали по шумам от Кенона значительно меньше, чем сейчас Кенон отстает от Сони - все считали Сони шумными, отдавая предпочтение Кенону. Сейчас - не находя разумных аргументов в ход идут словосочетания "немыслимые преимущества".

Как использовать эти преимущества я тоже описал, Вы наверное невнимательно прочитали.

Нет, Сони 580-я В ЦЕЛОМ не лучше 2-го Марка, но по некоторым характеристикам даже превосходит его.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:27   #1413
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tim
Может и не заткнуться, но иной раз попридержать коней не вредно.

Не знал что у вас самоцензура распространяется и на обсуждение фотоаппаратов.

Странно конечно, модераторы сами провоцируют холивар. Все, буду умнее, умолкаю.

Покупайте граждане-товарищи Кенон. Легче будет конкурировать на стоках.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:35   #1414
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Покупайте граждане-товарищи Кенон. Легче будет конкурировать на стоках.
по крайней мере окупят быстрее, и доступ к стеклу лучше. К примеру, Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM стоит на маркете в среднем 70000 рублей (18 предложений). Для сравнения, аналогичный Canon EF 24-70 f/2.8L USM стоит в среднем 44500 рублей (62 предложения).
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 22:44   #1415
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ау достопочтенные стокеры, я тут 4 годика уже Кенон советую да и не я один. А кто нибудь раскаялся в выборе Кенона? Кто продал Кенон/Никон купленый по рекомендации модеров Микростока и купил Сони прошу отозваться.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 22:51   #1416
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tim
Ау достопочтенные стокеры, я тут 4 годика уже Кенон советую да и не я один. А кто нибудь раскаялся в выборе Кенона? Кто продал Кенон/Никон купленый по рекомендации модеров Микростока и купил Сони прошу отозваться.

Времена изменились, а модеры Микростока продолжают жить представлениями 4-х летней давности.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:02   #1417
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Поправте сами последний пост или получите предупреждение. Снимки снятые аппаратами которые я рекомендовал не стали хуже. Сегодня высокое исо лучше на одном аппарате завтра на другом. Это не имеет отношения к стокам потому что все камеры уже давно способны делать отличные фото для стоков. Вы пользуетесь разными поводами для того что бы тероризировать модеров. Предупреждение — пока устное.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:30   #1418
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tim
Поправте сами последний пост или получите предупреждение. Снимки снятые аппаратами которые я рекомендовал не стали хуже. Сегодня высокое исо лучше на одном аппарате завтра на другом. Это не имеет отношения к стокам потому что все камеры уже давно способны делать отличные фото для стоков. Вы пользуетесь разными поводами для того что бы тероризировать модеров. Предупреждение — пока устное.

Аппараты купленные 4 года назад большинство уже продало и купило новые. Хотя старые тоже были очень классные, снимки снятые ими не стали хуже и они могли бы продолжать зарабатывать деньги дальше. Но почему то многим захотелось еще лучше. Время идет, технологии и лидеры меняются, ИСО всегда не хватает, а Земля вертится.

Можете и письменное, я отказываться от своих слов не буду.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:03   #1419
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от jorgen
Аппараты купленные 4 года назад большинство уже продало и купило новые.
Либо из-за видео, либо с кропа на фф. Других вариантов не встречал.
ЗЫ. Кстати, пересмотрел много снимков с кропнутой сони с минолтовскими стеклами, резкость не радует совершенно. Судя по всему, чтобы получить резкость надо CZ покупать.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:10   #1420
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

jorgen/ Я Вам в прошлый раз говорил русским по белому.
Повторяю. Мы лоббируем не систему Кенон, мы лоббируем белорусский рынок.
С нашего прошлого спора произошли некторые изменения. А именно. Объективов и аксессуаров фирмы Сони, стало в продаже еще меньше. Между тем некторые компании например Сигма существенно добавили свое присутствие.
1/ Мы хотим чтобы у нас тут было по крайне мере не хуже чем на Украине. До этого времени систему Сони никто из модеров рекомендовать не будет.
Это Достаточно ясно написано?
2/ Вопрос был из Белоруссии. Вы что то знаете про рынок Белоруссии условия ввоза, таможенной очистки и почтовых отправлений в Белоруссию?
Не знаете. Зачем вы рекомендуете покупать аппараты к которым нечего здесь купить, не зная что люди и по почте не смогут выписать скорее всего сюда?
3/ Полгода назад Вы написали что как система Кенон лучше для стокера, потом Вы появились с заявлением что Пентакс сделал камеру века, потом когда не могли купить Сони 900 ю собирались брать марк второй. ПОтом Соню вроде взяли (чему я не верю.) и явились рассказывать что 580 я соня чем то лучше марка.
Пожалуйста напишите чему Вы верите сами. Затруднительно определить где Вы просто лжете, а где сознательно и последовательно троллите модераторов.

Если Вы не сможете определится с Вашими предпочтениями и продолжите меня троллить я Вас попрошу покинуть форум. Вплоть до просветления в мозгах
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot