Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 00:46   #1411
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

jorgen/ У Вас похоже тоже Тимофобия развивается.
Для человека профессионально что то делающего иметь комплект инструментов позволяющих нормально делать свою работу это необходимость.
Столяр должен иметь молоток, солдат автомат, фотограф фотоаппарат, что тут вызывает у Вас непонимание. Я например и стропальщика без каски на разгрузку не пущу и сварщику без маски не закажу работу и фотографу с набором херни в руках не отдам заказ. Найду из тех у кого есть техника нормальная и отдам ему. Убедюсь конечно что нормальный.
Поверьте клиенты прекрасно видят всё, и прежде всего уровень самоуважения человека к себе.
Я где то сказал что техника это всё? Нормальная техника это одно из слагаемых успеха. Так же как умение снимать, представлять свою работу и обосновывать высокие цены.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:58   #1412
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Мы всю жизнь все переделываем за чайниками. Переснимаем за убогими фотографами, делаем ремонт в свежепостроенной квартире вместо строителей, лечимся сами потому что врачи тоже дилетанты. Одни вебмастера делающие сайты за сто баксов чего стоят. Я хочу видеть человека который уважет свой труд, пользуется нормальными инструментами для той работы которая ему заказана и только тогда она будет нормально оплачена.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
SantaH (11.01.2012), SONY (31.10.2010), скорп (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 01:24   #1413
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Tim
jorgen/ У Вас похоже тоже Тимофобия развивается.

Скорее наоборот Я ведь просто высказываю СВОЮ точку зрения и делюсь СВОИМ жизненным опытом.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:39   #1414
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Ну, если отвлечься от темы стоков и зарабатывания ими денег (и представить что мы в разделе Курилка ), то я согласен с jorgen.
Хорошо для основной и любимой задачи иметь объектив посерьёзнее и дополнить его более дешевыми, разумно закрыв остальной диапазон. Тогда и свадьбу друга можно поснимать от нечего делать, и пьянки всякие и деток своих и чужих для домашнего альбома и чаек сидящих на проводах, и брутальный креатив в подвале...

Но если все-таки хотим снять со стоков максимум, а стартовых денег мало, то на все деньги берём лучший объектив в количестве одна штука и работаем, работаем, работаем
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:44   #1415
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Я кстати нигде никогда не писал что хочу самое крутое наикрутое. Тот комплектик что я привел, недешевый верно, но я же там выше написал как его заработать. И это не просто доступно это опробовано уже много раз.
А люди которые снимают свадьбы макриками ИМХО жулики. А те которые им заказывают Лохи. Без обид.
Вы вот приходите к зубному и видите вместо современного лазерного бора, совковую машину пытошную, Вы будете там зубы ставить? А к фотографу почему другие требования?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 01:45   #1416
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Тогда и свадьбу друга можно поснимать от нечего делать, и пьянки всякие и деток своих и чужих для домашнего альбома и чаек сидящих на проводах, и брутальный креатив в подвале...
А кит то тогда чем плох?
Другу свадьбу пойду снимать тока самым лучшим. Одолжу в крайнем случае. Друзей мало и я их ценю.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:11   #1417
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Но если все-таки хотим снять со стоков максимум, а стартовых денег мало, то на все деньги берём лучший объектив в количестве одна штука и работаем, работаем, работаем

Вы уж извините, но опять не согласен.

Если денег мало, то берем кит, две китайских вспышки с зонтами - и работаем, работаем над предметкой, - или же 50/1,8, друга, подружек, отражатель - и работаем, работаем над портретами под солнышком, паралельно понимая какая же инвестиция принесет прорыв, а не спрашиваем на форуме - и чего б такого мне купить.

Если что то уже есть и непонятно чего купить еще - значит на самом деле покупать пока ничего не надо.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
SantaH (11.01.2012), Tim (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 02:14   #1418
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Tim Да я шутю и смайлики ставлю
Часто вижу друзей снимающих свадьбы друзей как попало и чем попало. Все довольны.
Я вот не имею на такое право т.к. числюсь в профи.

И по теме:
Будь я свадебщик - поднатужился бы на покупку 24-70/2.8L и работал бы им день и ночь, откладывая потихоньку на 70-200/2.8L IS.
Но я пока не очень свадебщик и пускаю слюни на дорогие фиксы
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 02:18   #1419
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

jorgen Вы и описали случай когда денег мало, берём один объектив и пашем
Просто в Вашем примере их ещё меньше и лучший объектив это почти самый дешовый объектив в природе.
А вспышки тут, в этой теме, не обсуждались. Да и стоят они копейки по сравнению с хорошими объективами.
Можно купить на сдачу
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 02:56   #1420
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Если что то уже есть и непонятно чего купить еще - значит на самом деле покупать пока ничего не надо
О вот тут согласен совершенно!

Цитата:
Вы законченый перфекционист
Не фига. Я вообще не невротичного типа. Тут скорее точный расчет чем завышенные ожидания. Человек который жалееет себе денег на оптику, пожалеет еще чего нибудь, не почистит вовремя матрицу (и я потом буду эту грязь вычищать) сэкономит на визажисте (привет бликам на лице) моделях (опять брить моделей в фотошопе). Рубящее бабло говнофотографы не подозревают сколько труда нужно вложить чтобы исправить их косяки.

Последний раз редактировалось Tim, 31.10.2010 в 11:45.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SantaH (11.01.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot