Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 11:27   #131
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Компьютерные игры - это своего рода аддикция (психологическая и энергетическая зависимость), сам в свое время проходил. Вредно это или полезно? Скорее вредно, т.к. это сублимация реальности, трата времени, да и лишняя нагрузка за компьютером после работы (особенно, если работа связана с компьютерами) тоже не принесет пользу здоровью. Да, это может помочь хоть на время убежать от проблем и даже как-то расслабиться, но ведь доступны и другие способы расслабления и отвлечения.

Запрещать детям компьютерные игрушки точно нельзя - будут тянуться к запретному плоду. Скорее просто объяснять (в разговоре на равных, а не поучать как старший), почему компьютерные игры вредны. Ну и предложить другие занятия - спортивные секции, творческие кружки и т.п. Если, конечно, есть время и желание заниматься хобби ребенка.

По теме.. решил вспомнить молодость (лет 10 не рисовал), купил краски, кисти, мольберт, холст и теперь по несколько часов в день пишу картину. Здорово, мне очень нравится
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:56   #132
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Ну я про тоже самое примерно и писал. Но для детей помимо нежелательных игр есть еще и обучающие и развивающие игры. Думаю на них и стоит при необходимости обратить внимание.

А я вот тоже в последнее время люблю порисовать. Покупал тут както гуашь - у меня в портфолио есть серия на эту тему - так потом с удовольствием порисовал.
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:39   #133
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

читаю и прямо как-то неудобно, что кроме стоков больше нет никакой творческой отдушины))) основная работа забирает довольно много времени и нервов, так что на много увлечений не остаётся никаких сил.
вообще до стоков занималась фотографией довольно долго, на любительском уровне. разжилась барахлишком типа зеркалки, вспышки, света, простеньких объективов итд. сейчас всё мечтаю поснимать тоже для стоков, но как-то видимо в своё время переболела и пока никак не собраться.
как-то между делом освоила и иллюстратор - очень нравились векторные картинки, хотелось самой тоже так рисовать. но дальше пары десятков нелепых картинок не пошло. забросила. разве что программу тогда освоила достаточно неплохо, что потом очень пригодилось.
потом ещё несколько лет делала кастом контент для игрушки симс2 ))) в основном дизайнерская одежда итд. на саму игру времени не оставалось ) 3 года этим страдала, потом поняла, что давно достигла потолка креативности в этом хобби и оно уже не приносит мне какого-то удовольствия. тогда и решила снова вернуться к вектору и податься на стоки.
inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:06   #134
Старожил
 
Аватар для Иван Мацкевич
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г. Полярный Мурманская область
Сообщения: 521
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 168
Отправить сообщение для Иван Мацкевич с помощью Skype
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Привет всем!
Спасибо хочу сказать всем, кто меня поддержал!!!!!!!! но есть одно НО: завтра последний день и я с женой отстою на десять/пятнадцать голосов. Хотелось бы попросить ВАС всех, если не трудно, последний раз о помощи!!!!!!!!!!!!!! HELP ME

Вот эти фото:
http://www.kss1973.jino.ru/index.php......id=3&id=144
http://www.kss1973.jino.ru/index.php......tid=3&id=32
http://www.kss1973.jino.ru/index.php......tid=3&id=27
http://www.kss1973.jino.ru/index.php......tid=3&id=26
http://www.kss1973.jino.ru/index.php......tid=3&id=39
Иван Мацкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 22:25   #135
Завсегдатай
 
Аватар для Лаванда
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 290
Репутация: 362
Оставлено благодарностей: 536
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Мало мне было пианино, я еще начала учиться играть на гитаре). Поняла, что это намного сложнее, чем пианино, но отступать уже некуда. Всё началось ради того, чтобы сыграть песню "Ты у меня одна", а теперь уже затянуло...
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:13   #136
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

А я вот как раз на пианино учусь, гитара надоела. И то и другое - не так уж и сложно, всё в технику упирается, не более того.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:19   #137
Завсегдатай
 
Аватар для Лаванда
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 290
Репутация: 362
Оставлено благодарностей: 536
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Мне сложнее всего в гитаре струны прижимать, у меня, видно, очень слабые пальцы на левой руке . Я уже по совету бывалых купила нейлоновые струны, но с ними такая морока, приходиться подстраивать гитару три раза в день (очень растягиваются). Поскольку у меня слабые пальцы и на правой руке, то я плоскогубцами винты подкручиваю . А на пианино в этом плане легче, пальцы точно не болят, бывает разве что возможность руки переиграть, но это редко при нормальной их постановке.
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:42   #138
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

ой. немножко странные какие-то проблемы. Нейлоновые струны едут первые три дня, ну первую неделю, ну полторы максимум. Ну а подстраивать на четверть-пол оборота колка это не проблема, это все струнные музыкальные инструменты приходится... Может, вы их плохо завязали, поэтому они и съезжают, такое бывает, я бы даже сказал, нередко? т.е. они просто проскальзуют там, где завязаны. Попробуйте переставить струны еще раз.

Пальцы натренируются со временем. А главное весь секрет - не пережимать. Струну, чтобы она нормально звучала, вовсе не обязательно очень сильно прижимать. Есть простое, но хорошее упражнение - ставим палец на струну (левая рука), даже не прижимаем. Дергаем правой. Звук плохой (естественно). Чуть усиливаем нажим пальца левой, дергаем - слушаем звук. И та до тех пор, пока не перестанет дребезжать, и звук не станет нормальным. Вы удивитесь, насколько слабо надо прижимать струну, чтобы был нормальный звук. Очень многие новички прижимают струны до вмятин в грифе , и рука естественно устает. Упражнение повторять для всех пальцев.

Не представляю, как можно колки плоскогубцами крутить. Так и струну можно порвать. Если очень хочется, можно купить специальную крутилку для колков. Она стоит недорого, а всё таки удобнее, чем плоскогубцами (представил плоскогубцы, уродующие перламутровые головки колков, поплохело )
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лаванда (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 13:47   #139
Завсегдатай
 
Аватар для Лаванда
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 290
Репутация: 362
Оставлено благодарностей: 536
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

Так я и играю пока три дня Меня и предупреждали, что струны будут ехать. Струны я точно сама не переставлю, для меня это пока высший пилотаж. Как поставили, так пусть уже и стоят.
Пойду попробую послабее прижимать.
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:52   #140
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков?

а, ну так через пару дней должны перестать ехать.
А вы можете ускорить процесс - пложить гитару на колени передней декой вверх, подцепить струну пальцем и просто потянуть от гитары вверх. Не очень сильно, но пару секунд. Причем можно перемещать палец к грифу (и даже вдоль грифа, и к подставке). Просто чтобы струна потянулось. Не волнуйтесь, она не порвется. Помогает.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие сюжеты наиболее востребованы? snowkam Shutterstock 12 29.08.2010 19:21
Какие технические недостатки? Зойка Shutterstock 7 22.01.2008 18:19
В какие фотобанки нужны превью? катерина planinas Фотография для фотобанков 6 12.01.2008 13:07
Какие рисунки отпралять на экзамен? Ноя Экзамены в фотобанках 2 13.12.2007 14:20
Как вы думаете, подобные абстракции могут кого-нибудь заинтересовать? Dla Иллюстрации для фотобанков 16 20.11.2007 15:48


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot