Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 13:06   #131
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

LadyMishka, а что вы планируете в лайткубе снимать? Домашние безделушки быстро закончатся )
Имхо лучше за эти деньги один более-менее приличный моноблок с софтбоксом взять - больше возможностей для использования.
Это не мой личный опыт, но тоже стоял такой вопрос. Изучив тему - лайткубы стокеры не жалуют. Это скорее для работы на заказ - допустим отфоткать серию товаров для магазина для представления в интернете или каталоге. Кажется так.

Или может вообще оказаться, что вам удобнее всего с натуральным светом у окна снимать - тогда для начала достаточно только штатива.

Насчёт 650 или 750 - посмотрите, какие у них отличия, и насколько важны они вам.
Хотя 650 уже староват, да.. Но с другой стороны переплачивать почти в 2 раза за бОльшее количество мегапикселей (750) - тоже сомнения.
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:04   #132
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 199
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 330
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Друзья, поделитесь опытом, замучилась я с приемкой на Шаттере.
Везде в топе вижу очень красивые закатные настроенческие карточки.
Пошла снимать. Ну ВСЕ красиво. И цветочки, и девочки и мальчики... мечта..
Шаттер режет 90 процентов за шум и\или фокус.
Я не так снимаю? На закате свет все таки ограничен. Исо 500 у меня получается. Диафрагма 2,8-4. Поделитесь, Вы в этой красоте ИСО поднимаете и шум давите потом? Картинки уменьшаете? У меня оптика не вытягивает? Какие у вас стандартные настройки при съемке в золотой час?
(камера д600 Никон, 50 1,8 и 24-120 4)
Vasilisa_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:15   #133
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

без ссылок на полноразмеры ваших картинок разговор будет ни о чем..... ибо народ и с ИСО 100 умудряется шум получать... смаз опять же - вы же видимо с рук снимаете... А может у вас там в техническом плане все отлично, просто Шаттеру уже не нужны цветочки на закате, ни в каком качестве =))) вот они вам и пишут про фокус и шум...

как вариант - откройте Лори - найдите эти чужие картинки и посмотрите их в полноразмере : на Лори прекрасно реализован механизм просмотра полноразмера. И сравните со своим качеством.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:26   #134
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Vasilisa_K, покажите полноразмерные фото. С шумом на D600 должно быть всё в порядке, но надо посмотреть. Недостаток резкости возможен, особенно с 24-120. Скорее всего надо уменьшать картинку. Да и с 50/1.8 тоже может быть - смотреть на фото надо. Ну и, конечно, Фокусник бывает зверствует (заставляет шаттер периодически очень резко делать).
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 09:38   #135
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 49
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Добрый день. Не совсем по съемки вопрос, но все же. Есть профессиональная модель 16 лет. 1) С ней надо подписывать детский модель-релиз все равно? 2) По жанрам съемки - ню снимать вроде как нельзя. А что с остальными жанрами? В нижнем белье, в купальнике, если у нее грудь через одежду просветит или еще что-нибудь в этом роде, ну или поза эротической выйдет? Что из этого допускается а что нет?
DeDReX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:40   #136
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 347
Репутация: 615
Оставлено благодарностей: 206
Получено благодарностей: 606
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от DeDReX
Добрый день. Не совсем по съемки вопрос, но все же. Есть профессиональная модель 16 лет. 1) С ней надо подписывать детский модель-релиз все равно? 2) По жанрам съемки - ню снимать вроде как нельзя. А что с остальными жанрами? В нижнем белье, в купальнике, если у нее грудь через одежду просветит или еще что-нибудь в этом роде, ну или поза эротической выйдет? Что из этого допускается а что нет?
Найдите профессиональную модель 21+ и не думайте о том, что "у нее грудь через одежду просветит или еще что-нибудь в этом роде"...
Всё В Кайф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:56   #137
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 935
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,569
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Такой вопрос: вот есть у меня несколько снимков. Обработала их немного в Фотошопе, хочу попробовать выложить на сток...
Но: ничего не понятно с ключевиками. Вроде написано, что они будут считываться из метаданных снимка, но их ведь надо для начала в самом снимке прописать? Или я совсем запуталась...
И ещё, если у меня название файла вида "DSC_....jpg", надо ли его менять на то, которое хочу видеть в названии работы на сайте, или можно так и грузить?
2) Подскажите какой-нибудь простой способ улучшить резкость снимков в Фотошопе. В интернете масса уроков с ненужной болтологией, всяческими советами, как и что снимать, но, как ни странно, пошаговой детальной инструкции об обработке и загрузке фото на фотостоки не догадался выложить ещё никто.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 14:00   #138
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,229
Репутация: 28101
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,094
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

название (описание) и ключи прописываете сразу, допустим в Бридже, все стоки считывают. Если сабмиттером пользуетесь - можно в нем. Вы же для вектора прописываете? или строго на стоке?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (09.09.2015)
Старый 08.09.2015, 14:09   #139
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 935
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,569
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Цитата:
Сообщение от Hydognik
название (описание) и ключи прописываете сразу, допустим в Бридже, все стоки считывают. Если сабмиттером пользуетесь - можно в нем. Вы же для вектора прописываете? или строго на стоке?
Для вектора всегда строго на стоке.
Бриджа тоже нет... Фото перекидываю сразу с камеры и редактирую в Фотошопе.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 14:10   #140
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы от новичка (много)

Belchonok, насчет резкости. Сначала надо научиться понимать, а надо ли ее повышать. Например при съемке крупных планов на хороший фикс резкость иногда надо наоборот снижать.

так что тут плясать от картинки надо.

но в общем правила такие:
1. резкость повышают в самом конце обработки.
2. резкость повышают не по всему полю картинки, а только локально там, где инспектор будет искать точку фокусировки. Например - глаза... А не все лицо на портрете.
3. способ? да просто контурную резкость открываете и ползунки двигаете. У меня обычно первый ползунок на 40-50 стоит. Второй на 0,5.. Третий по 0... Но это все примерно.

Адоб Бридж - вроде ставится бесплатно при желании к лицензионному фотошопу. У меня по крайней мере так.

Стоксабмитер - хорошая замена Бриджу. И не только ему.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Belchonok (09.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу на Тенерифе, отвечу на ваши вопросы Neirfy Путешествия 168 23.07.2017 04:14
Вопросы от новичка dami Fotolia 1099 30.04.2015 11:59
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot