Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 22:49   #131
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 251
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

И по мощность. С моноблоками все ОК там джоуль в секунду или ватт. А вспышки как? Хочется сравнить мощность.
Alexstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:48   #132
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от Alexstocker
И по мощность. С моноблоками все ОК там джоуль в секунду или ватт. А вспышки как? Хочется сравнить мощность.
Мощьность моноблоков намного больше. Где то встречал инфу о мощности Yongnuo 560 с ведущим числом 58 м (ISO 100) - примерно около 80Дж.
Но мне хватает для моих съемок.
Раньше работал с китайскими моноблоками по 200Дж. Возвращаться к ним не хочется вообще.
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:32   #133
Новичок
 
Аватар для WataZon
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия
Сообщения: 112
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Прочитал всю тему,ничего не понял Хочу снимать с имитацией под естественный свет из окна. Время съемки вечер или ночь,из гостиной могу себе забрать максимум 10м. В теме упоминались светодиодные осветители. Кто-нибудь их использует? или все таки нужно брать импульсный свет? Один источник света ведь легче контролировать будет ( к примеру светодиодный ) + рассеиватель и отражатели.
WataZon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 09:22   #134
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 916
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от WataZon
Прочитал всю тему,ничего не понял Хочу снимать с имитацией под естественный свет из окна. Время съемки вечер или ночь,из гостиной могу себе забрать максимум 10м. В теме упоминались светодиодные осветители. Кто-нибудь их использует? или все таки нужно брать импульсный свет? Один источник света ведь легче контролировать будет ( к примеру светодиодный ) + рассеиватель и отражатели.

по мне, так импульсный лучше.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 09:32   #135
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от WataZon
Прочитал всю тему,ничего не понял Хочу снимать с имитацией под естественный свет из окна. Время съемки вечер или ночь,из гостиной могу себе забрать максимум 10м. В теме упоминались светодиодные осветители. Кто-нибудь их использует? или все таки нужно брать импульсный свет? Один источник света ведь легче контролировать будет ( к примеру светодиодный ) + рассеиватель и отражатели.
в свое время (году в 2005, когда подобные продукты не стали массово поставляться китайцами) я себе сделал самодельный кольцевой осветитель для макро съемки. с тех пор воды утекло много, может что-то серьезно поменялось (хотя сомневаюсь), поэтому подозреваю, что проблема осталась. у белых светодиодов спектр излучения неравномерный. если набить в гугле "спектр излучения белого светодиода" вывалится масса картинок с резким пиком в области синего цвета и провалом в зелено-голубой области. такой спектр излучения очень сложно с чем-то смешивать, борьба за баланс белого может стать пыткой
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
WataZon (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 12:04   #136
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 251
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Хочу заняться предметкой и фуд-фото. Есть только одна вспышка Canon 600 EX-RT, но как всем известно с одной вспышкой "далеко пойдешь". Насколько я понял нужно 3 или 4 источника. Можно ли докупить вспышки Canon и использовать их все вместе?
При использовании подсветки фона на предметном столе этот свет является и контровым или сверху еще нужен источник?
Т.е. набор состоит из: рисующий+заполняющий+для фона+контровый сверху (сзади)= 4?
И еще, для подсветки фона на столе среднего размера 1 источника хавтит или нужно 2 для посветки сзади и снизу одновременно(я не имею в виду исключения из правил)?
Alexstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 17:54   #137
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от Alexstocker
Хочу заняться предметкой и фуд-фото. Есть только одна вспышка Canon 600 EX-RT, но как всем известно с одной вспышкой "далеко пойдешь". Насколько я понял нужно 3 или 4 источника. Можно ли докупить вспышки Canon и использовать их все вместе?
можно. но много дешевле и удобнее пользоваться студийными моноблоками. для 3-4х вспышек поддержание заряда аккумуляторов потребует творческого подхода
Цитата:
При использовании подсветки фона на предметном столе этот свет является и контровым или сверху еще нужен источник?
Т.е. набор состоит из: рисующий+заполняющий+для фона+контровый сверху (сзади)= 4?
наверное, зависит от ваших творческих пожеланий. обычно ограничиваются 2-3-мя источниками. но больше источников - большая гибкость
Цитата:
И еще, для подсветки фона на столе среднего размера 1 источника хавтит или нужно 2 для посветки сзади и снизу одновременно(я не имею в виду исключения из правил)?
зависит от размера снимаемого объекта. мне часто бывает непросто выбить весь фон одним источником. двумя, конечно, удобнее
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexstocker (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 19:21   #138
Новичок
 
Аватар для WataZon
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия
Сообщения: 112
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

DrPAS Где же решение Нацелился на макро 100 кеноновский родной,но сначала со светом бы решить, со светодиодами все просто :постоянный источник света, все в принципе просто. Импульсный, здесь огромный пробел в теории: хоть и читаю каждое свободное время инфу, но уже такая каша в голове
Если я правильно понимаю: стол для предметной съемки снизу на просвет 1 источник, на фон 2 источника,сам объект съемки чем дальше от фона тем лучше,чтобы выбелило фон и не было пересвета на границе снимаемого объекта. Самый главное: если я правильно понимаю, съемка с импульсным светом это по большей части работа с диафрагмой и выдержка не так много значит как при работе с постоянным светом. При постоянном свете я вижу что получится в итоге, а с импульсным?
WataZon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:36   #139
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

Цитата:
Сообщение от WataZon
Нацелился на макро 100 кеноновский родной,но сначала со светом бы решить
здесь все-таки не выбор или-или. нужно и то и другое
Цитата:
Если я правильно понимаю: стол для предметной съемки снизу на просвет 1 источник, на фон 2 источника,сам объект съемки чем дальше от фона тем лучше,чтобы выбелило фон и не было пересвета на границе снимаемого объекта.
т.е. сам объект съемки освещать не собираетесь?
Цитата:
Самый главное: если я правильно понимаю, съемка с импульсным светом это по большей части работа с диафрагмой и выдержка не так много значит как при работе с постоянным светом.
да, с диафрагмой и, в некоторых пределах, с исо. но это не столько для набора экспозиции (она задается мощностью импульса), сколько для получения необходимой ГРИП, резкости по кадру. исо я пользую, когда начинаю лениться - такой альтернативный способ равномерно убавить/увеличить мощность импульса сразу всем источникам.
Цитата:
При постоянном свете я вижу что получится в итоге, а с импульсным?
в импульсных источниках присутствуют лампы постоянного света. они в какой-то степени позволяют оценивать светотеневой рисунок, который будет получен. ну и в эпоху цифры ни что не мешает пристрелливаться. щелкнул, не понравилась - переставил источники, изменил мощность, щелкнул снова.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:58   #140
Новичок
 
Аватар для WataZon
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия
Сообщения: 112
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Предметная фотосъемка дома

За главный объект съемки забыл У меня еще есть вспышка внешняя,когда покупал думал что буду снимать людей это было наивно можно ее в дело пустить? или будет разная цветовая температура? Действительно, выбор в принципе сделан, макро 100 Еще увидел Canon EOS 1D X Body Mark II Еще на фото ни копейки не заработано,но сам процесс - кайф. Теперь по поводу света: буду брать здесь:http://www.fotosklad.ru это конечно все весьма просто для тех кто уже в теме, лично я пока не совсем в ней Буду признателен и вам и каждому другому человеку, уделившему время на прочтение моей писанины, и оказавшему неоценимую помощь в этом нелегком деле как фотография, если мне еще подскажут какой комплект света взять? Благодарю.
WataZon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотосъемка в магазинах Lihtium366 Фотография для фотобанков 12 04.02.2010 23:56
Сток для Издательского Дома logos Опросы 39 30.03.2009 09:47


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot