Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 12:12   #131
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Шаттер вообще и Джон лично повёл себя как обычно и ведёт себя руководство стоков с авторами. "Авторов у нас как грязи", "быдло, молчать!!!" и дальше по тексту.
И мне совсем непонятно, когда вполне адекватные Тим и Элнур хамство Джона считают образцом хладнокровия и корректности.

Да, реакция стокеров эмоциональна. Но она вызвана в первую очередь тем, Как всё происходит. Приходит письмо, что если за месяц не управишься с бумагами, срок подготовки которых как правило занимает от 6-ти недель в лучшем случае(а как помните, бывает и по 18 месяцев люди ждут), то у тебя заберут из твоих скромных 50% ещё 30%. Вот так вдруг. Никаких разъяснений для стокеров: после фразы "давайте ваши вопросы, мы ответим" - сутки молчания а потом хамство, угрозы и опять никаких ответов.
Тут правильно сказали, с деловыми партнёрами так себя не ведут. Ну так для стока авторы и не партнёры, а пчёлки, которых спокойно прибил пару сотен мухобойкой, зато в улье порядок и мёд по прежнему капает.
Вообще подобный тон характерен для систем с большим количеством "работников". Манибукерсы те же к примеру.

З.Ы. А с каких это пор вообще на форуме шаттера кладезь полезной информации без флуда и тонн пустых комментариев? Поэтому жалобы что мол "вынужден был много времени потратить на поиск инфы на их форуме" - несостоятельны, так было всегда и во всех темах.

З.Ы.Ы. Мне лично шаттер приносит сейчас только четверть дохода(с каждым месяцем снижая свой процент), и мне лично на эти 30% как-то пофигу по большому счёту. Но мне крайне неприятно, когда адмиминистрация стока открытым текстом заявляет, что авторы(а значит и я в их числе) для неё пустое место.

З.Ы.Ы. О, кстати. Я бы с удовольствием платил налоги в США и претендовал бы на льготы, визы, грин карты, виды на жительство, медицину и пенсионные обеспечения. А также участвовал бы в выборах.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
3355 (29.05.2009), Aqua (30.05.2009), arhangelskij (29.05.2009), Artlana (29.05.2009), Calendula (29.05.2009), dub (01.06.2009), Elisanth (29.05.2009), Gul (29.05.2009), karma (30.05.2009), Perkus (30.05.2009), sailorr (29.05.2009), Юрчелло (31.05.2009)
Старый 29.05.2009, 12:23   #132
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от kjolak

З.Ы.Ы. О, кстати. Я бы с удовольствием платил налоги в США и претендовал бы на льготы, визы, грин карты, виды на жительство, медицину и пенсионные обеспечения. А также участвовал бы в выборах.

На это есть другие налоги - вроде наших ЕСН и.т.д. А они требуют налог с доходов.

Но все-таки я думаю, они должны были сформулировать конкретно - что за схема с нашими налогами получается и дать ссылки на нормативные акты которыми они руководствуются.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:40   #133
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от kjolak
Шаттер вообще и Джон лично повёл себя как обычно и ведёт себя руководство стоков с авторами. "Авторов у нас как грязи", "быдло, молчать!!!" и дальше по тексту.
И мне совсем непонятно, когда вполне адекватные Тим и Элнур хамство Джона считают образцом хладнокровия и корректности.
Я следил за развитием ситуации с самого начала, и по-прежнему считаю, поведение Джона абсолютно верным, а там где оно претендует на хамство, оно было ответным.

Предположим, что месяц нереальный срок для получения этого номера. Эльнур, будучи адекватным человеком, пишет на форуме у шутера "Jon, it seems that getting ITIN within 1 month is unrealistic, does that mean that in the absence of ITIN, my July earnings will be subject to tax?" Вполне нормальный вопрос. В зависимости от ответа, я бы и поступил дальше.
А не адекватные люди, поступили так "Какой сукин сын, этот Джон, хрен ведь получишь за месяц, хотят урвать наши бабки, пендосы долбаные" и т.д. Потом не разобравшись в ситуации, начали угрожать сменой аватаров, удалением портфолио, и угрозой не мыть зубы.

Вы почитайте, первые 5 страниц из 2 тем на этом форуме, из темы у Заставкина, из темы у Долгачёва, и из 3 основных тем на шутере. Везде эмоции, люди, не разобравшись в ситуации, начали строить предположения и обвинять шутер. Шутер попросил конструктивных вопросов, а получил бессвязные эмоции. Ответ Джона был жёстким, но необходимым в этой ситуации. Почему меня не обидел его ответ ? Потому, что я оставив в сторону эмоции, сел и за 15-20 минут понял, что именно требуется сделать, и зачем.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:00   #134
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Elnur
поведение Джона абсолютно верным, а там где оно претендует на хамство, оно было ответным.


Это детский сад или бизнес?

К тому же - первопричина хамства - сам Шаттерсток, который не удосужился грамнотно сформулировать и подать новость.
Хотя, вероятно, это не от недомыслия а такая продуманная тактика поведения.

П.С. Для меня ценность стоков заключается не "легких деньгах", как тут кто-то писал выше. А в том что это возможность зарабатывать во-первых, занимаясь творчеством (не составлением балансов, не сидением в офисе и т.д.), а во-вторых, тем что я имею возможность не сталкиваться вот с таким отношением начальства к подчиненным, как к быдлу.
В данной ситуации Джон пытается лишить меня возможности не чувствовать себя этим самым быдлом, или стадом кому как удобнее это называть.
ИМХО.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:12   #135
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Calendula/ Любой человек который пытатеся сотрудничать с любой американской компанией получает сразу вопрос про заполнение этой формы. Причем шаттер если мы юридически неграмотны и вместо того чтоб консультироваться с компетентными людьми сразу бучу подымаем?

Ответ Джона считаю еще мягким. Я бы и покруче завернул. Тут на форуме вчерась тоже было истеричных выкриков про борьбу и удаление аккаунтов?
Весь пыл угас к утру. Это и ответ кстати на ваш вчерашний пост ко мне про грубость. Прекращение истерики всегда возможно только с помощью подщечин. Зато сдуру за ночь акаунтов не поудаляли.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:17   #136
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

1. Я пытаюсь разобраться в этом вопросе, чтобы ликвидировать свою "безграмотность". Это стыдно, конечно, не быть специалистом сразу во всех областях.
2. Моя безграмотность не есть повод для хамского ко мне отношения со стороны Джона или кого-либо еще.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:23   #137
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Calendula,
Вы всё верно говорите. Но человечность человечностью, а бизнес бизнесом. Возможно, Джон лучше воспитан, чем он показал себя, а на подобные меры его вынудила ситуация - когда народ действительно стал удалять аккаунты. Тут однозначно судить можно, только зная все тонкости и детали.

То, что все мы винтики в этом гигантском механизме шаттерстока этот случай показал наглядно. И никто не будет жалеть, если часть винтиков исчезнет. Даже радоваться будут. Вон некоторые уже жалеют, что люди не поудаляли свои аккаунты - мол не будет прироста в продажах за счет уменьшения конкуренции. Выходит, даже среди стокеров - человек человеку волк)
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:31   #138
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Представьте, в вашей стране поменялось или стало жёстче контролироваться законодательство. Вы утром приходите на работу в офис. И вам от директора приходит сообщение, - "правила в стране изменились, чтобы у Вас сохранился размер зарплаты, сходите в такую-то контору и возьмите там такую-ту бумагу. У нас вся бухгалтерия "белая", и если Вы не принесёте бумагу фирма не сможет платить вам зарплату в прежнем объёме - таков закон. Что непонятно, - спрашивайте."?
Скажите, в этом случае Вы будете говорить, что директор хам и козёл, хочет забрать мои деньги и ничего толком не объяснить? Вы будете на десктоп монитора вешать обои "Моя фирма - гады", "Уволюсь завтра"?
Думаю - нет. Чем эта ситуация отличается от ситуации с Шаттером? В чём хамство Джона/Шаттера?
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:35   #139
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

На самом деле не столько жалею сколько пытаюсь напомнить людям что на самом деле они никому не нужны с их истеричными выкриками. Джон поступил правильно что сбил всеобщую истерию.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Насчет винтиков. Пару лет назад во время цунами утонуло 200 тысяч человек или 300 тысяч... никто не считал.....
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:39   #140
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от by_adr
Представьте, в вашей стране поменялось или стало жёстче контролироваться законодательство. Вы утром приходите на работу в офис. И вам от директора приходит сообщение, - "правила в стране изменились, чтобы у Вас сохранился размер зарплаты, сходите в такую-то контору и возьмите там такую-ту бумагу. У нас вся бухгалтерия "белая", и если Вы не принесёте бумагу фирма не сможет платить вам зарплату в прежнем объёме - таков закон. Что непонятно, - спрашивайте."?
Скажите, в этом случае Вы будете говорить, что директор хам и козёл, хочет забрать мои деньги и ничего толком не объяснить? Вы будете на десктоп монитора вешать обои "Моя фирма - гады", "Уволюсь завтра"?
Думаю - нет. Чем эта ситуация отличается от ситуации с Шаттером? В чём хамство Джона/Шаттера?

Они дали ссылки на то, ЧТО изменилось?

А в чем хамство Джона объяснять не стану - для меня это хамство, для кого-то норма.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stockxpert спрашивает мнение авторов по поводу подписки Microstock.ru Обсуждение новостей 12 01.05.2009 13:03
нужен совет по поводу фоторабот _chupacabra_ Экзамены в фотобанках 1 27.01.2009 16:19
Десятка для шаттера Карликовый Кускус Экзамены в фотобанках 118 06.11.2008 12:05
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot