Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 16:14   #1381
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

http://www.photographyblog.com/revie...sample_images/
http://www.photographyblog.com/revie...sample_images/

http://www.imaging-resource.com/PRODS/T2I/T2ITHMB.HTM
http://www.imaging-resource.com/PROD.../AA580THMB.HTM
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Кабинет (19.02.2011)
Старый 19.02.2011, 16:19   #1382
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от auris
Почему-то всегда думал что детализация картинки зависит от Объектива в первую очередь и Магапиксельности матрицы во-вторую очередь. Ну уж никак не от марки фотоаппарата

И от фотоаппарата в том числе - от алгоритма дебаеризации, цепей шумоподавления, разрешения по цвету и контрастности.

Можете сравнить картинку с одного и того же объектива на кропе и фул-фрейме при одинаковых мегапикселах.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:19   #1383
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

В начале прошлого десятилетия, когда на рынке сотовых телефонов всё было довольно просто и ясно (у кого мобила меньше тот и круче), я приобрёл себе самый маленький в мире на тот момент сотовый.
У него были недостатки (мало крутых функций и слабый аккумулятор) и были достоинства (вес и размер, простота и надёжность).
Суть не в этом.
Когда в общественном месте я доставал его и начинал по нему говорить, держа двумя пальцами, большим и указательным, жизнь вокруг замирала. Все остальные пользователи мобил (а тогда ещё мобилы были только у каждого третьего максимум) вытаращив глаза смотрели на это, кто-то хихикал, кто-то рефлекторно сюсюкал - ой какой малюсенький телефончик...
Потом все начинали подходить и спрашивать - а что это за чудо моделька? А как по ней можно вообще разговаривать? А тебе вообще удобно с таким-то телефоном? А дай подержать и покажи...
Это мешало работать, быстро надоело и я его продал. Взял самый обычный по виду, хоть и более дорогой и навороченный и всё встало на свои места.

Мораль из этой истории я извлекаю такую:
Сейчас такая обстановка, что лучше купить что-то Кэнон или Никон.
Будешь спокойно работать. Увидят тебя и максимум спросят - "Кэнон?" (хотя сами прочитали на корпусе )
Но если купить Сони, Олимпус, Сигму, Пентакс.... запарят. Начнутся разговоры типа - "а чё Кэнон не купишь? они и недорогие есть..." или
"у меня друган крутой фотограф, но у него конечно Никон, а раньше был хххх и он продал то барахло..."
И тут надо будет иметь крепкую карму чтобы на всё это не вестись каждый день и не вступать в войны
А с Кэноном никаких войн, просто ходишь и фотографируешь. Удобно.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:19   #1384
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщения: 448
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

есть мнение, что Соньку тяжелее продать, чем Кенон. Если автор, судя по всему, ограничен в средствах, то, этот фактор тоже надо учитывать
svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:21   #1385
Завсегдатай
 
Аватар для LadyMary
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 291
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 111
Отправить сообщение для  LadyMary с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от svit
есть мнение, что Соньку тяжелее продать, чем Кенон. Если автор, судя по всему, ограничен в средствах, то, этот фактор тоже надо учитывать
1100-1200 у.е. -бюджет для моей первой зеркалки)) разберусь, возможно через полгода-год поменяю)) а пока так)
LadyMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:31   #1386
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

[quote=pzAxe
Но если купить Сони, Олимпус, Сигму, Пентакс.... запарят. Начнутся разговоры типа - "а чё Кэнон не купишь? они и недорогие есть..." или
"у меня друган крутой фотограф, но у него конечно Никон, а раньше был хххх и он продал то барахло..."
И тут надо будет иметь крепкую карму чтобы на всё это не вестись каждый день и не вступать в войны
[/QUOTE]

Да, это есть, уже почти все друзья фото-дилетанты отметились вопросом "а почему не купил Кенон?"

Более-менее сведущие люди - живо интересуются преимуществами и почему именно такой выбор.

Равнодушным не остается почти никто.

Я когда то, года три назад так же негативно относился к Сони, имея неприятный опыт общения с Сони-828 и не желая в силу стереотипности мышления разбираться с новыми постминольтовскими реалиями, тоже кому то давал советы и не рассматривать эту технику, пока один грамотный человек не ткнул меня фейсом в факты, спасибо ему за это , что вызвало интерес и заставило разобраться и изучить ситуацию. В результате я сам оказался на Сони.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:36   #1387
Завсегдатай
 
Аватар для LadyMary
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 291
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 111
Отправить сообщение для  LadyMary с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

то бишь,если я-таки начну свою карьеру с кэнона-это будет катастрофой?)))просто по деньгам он мне больше подходит пока-я пытаюсь понять-есть ли резон накидывать сверху ещё почти 300 баксов,чтоб купить соньку съёмную панельку))))
LadyMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:37   #1388
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от svit
есть мнение, что Соньку тяжелее продать, чем Кенон. Если автор, судя по всему, ограничен в средствах, то, этот фактор тоже надо учитывать

Легко продать относительно новую технику, скинув цену относительно магазинной.

Старые кропы Кенона так же тяжело продавать как и Сони - предложение больше спроса от перешедших на более новые модели.

Сониеводы зато лучше организованы, все продается и покупается через один ресурс - http://www.forum.sony-club.ru/
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:39   #1389
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от LadyMary
то бишь,если я-таки начну свою карьеру с кэнона-это будет катастрофой?)))просто по деньгам он мне больше подходит пока-я пытаюсь понять-есть ли резон накидывать сверху ещё почти 300 баксов,чтоб купить соньку съёмную панельку))))

Нет не будет, Кенон - очень достойная система. Но если потом захотите перейти на Сони - это будет намного тяжелее и дороже. Это как замуж - нужно очень хорошо подумать перед тем. Но если уж совсем невмоготу - то можно и развестись
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 16:41   #1390
Завсегдатай
 
Аватар для LadyMary
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Беларусь
Сообщения: 291
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 111
Отправить сообщение для  LadyMary с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

почему дороже?)) продал кэнон, накинул, купил соньку)) ну или никон)
LadyMary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot