Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 02:34   #13511
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,757
Репутация: 6316
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,372
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Carmini
Прочитала про пиджаки и сапоги - поняла, что мой вопрос с завернутыми витражами фиг знает какого века и требованием проперти релиза уже не актуален Какие тут витражи, когда советскому пиджаку не везет уже

У меня было такое дело - зарубили партию фотографий полуразрушенного орденского замка - потребовали релиз от хозяина. Пришлось отписаться, дескать, поскольку последний хозяин замка погиб в битве при Грюнвальде в 1410 году, то, к сожалению, предоставить его не представляется возможным. С тех пор порешил вообще с фотографией не связываться, ибо слишком хлопотно.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 08:52   #13512
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 916
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Подскажите.что не так в описании? Получил отказ по причине:Editorial Caption--Proper editorial caption format needed. Вот описание:Haifa, Israel-6 November 2012 The office building was built in the shape of the sail.

Последний раз редактировалось lom66, 24.01.2016 в 07:24.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:37   #13513
Новичок
 
Аватар для Carmini
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 24
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ulvur
У меня было такое дело - зарубили партию фотографий полуразрушенного орденского замка - потребовали релиз от хозяина. Пришлось отписаться, дескать, поскольку последний хозяин замка погиб в битве при Грюнвальде в 1410 году, то, к сожалению, предоставить его не представляется возможным. С тех пор порешил вообще с фотографией не связываться, ибо слишком хлопотно.

А в итоге фото замка взяли?
Я думаю с ними поругаться за проперти релиз, но сегодня лень. Где я им автора витражей найду, он умер в 12 веке ))
На будущее урок, однако. Нужно к историческим объектам сразу писать, что это давно народное достояние.
Внешность собора у них не вызвала никаких нареканий.
Carmini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 11:16   #13514
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lom66
Подскажите.что не так в описании? Получил отказ по причине:Editorial Caption--Proper editorial caption format needed. Вот описание:Haifa, Israel-6 November 2012 The office building was built in the shape of the sail.
Заголовок должен на 100% соответствовать формату, принятому на шатре. Читайте здесь http://www.shutterstock.com/buzz/cre...torial-caption
У Вас не все знаки препинания, не соблюдены прописные/строчные буквы и т.п.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 15:54   #13515
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 288
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 399
Получено благодарностей: 508
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Carmini
Я думаю с ними поругаться за проперти релиз, но сегодня лень. Где я им автора витражей найду, он умер в 12 веке ))
На будущее урок, однако. Нужно к историческим объектам сразу писать, что это давно народное достояние.
Внешность собора у них не вызвала никаких нареканий.
Совковый подход, какое народное. Витраж может принадлежать музею, церкви, городу и т. д.
Skull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:24   #13516
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 716
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 512
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Carmini
А в итоге фото замка взяли?
Я думаю с ними поругаться за проперти релиз, но сегодня лень. Где я им автора витражей найду, он умер в 12 веке ))
На будущее урок, однако. Нужно к историческим объектам сразу писать, что это давно народное достояние.
Внешность собора у них не вызвала никаких нареканий.
Возможно они и правы, смотря какой собор, витражей 12 века сохранилось очень негусто.
Нередко это реставрация относительно современная и не по старым зарисовкам.
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:19   #13517
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Valon
"обесцветил", но пространство осталось sRGB? Вот при ресайзе, шарпенге, кодировании в jpg цветные артефакты и появились.
Ну то таки да, но к примеру айсовский инспектор, который ее проверял, ничего подобного там не нашел, а уж как Айс на эту тему загоняет, (по крайней мере у меня) - Шаттер отдыхает адназначна)).

http://russki.istockphoto.com/stock-...ather-case.php

В общем все просто - или не повезло с инспектором на Шаттере, или повезло с инспектором на Айсе.
Сплошная диалектика в общем
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:30   #13518
Новичок
 
Аватар для Carmini
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 24
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Skull
Совковый подход, какое народное. Витраж может принадлежать музею, церкви, городу и т. д.

Как бы я ходила по этому объекту вместе с одним из служителей собора и со специалистом по приему туристов и оба сказали, что ничего не нужно, потому я и не парилась. Конечно, возможно, они были не в курсе. Но обычно такие люди в курсе. На другом объекте мне сразу сказали, что "за это музей дрожит и это не выкладывать", я и не выкладывала.
Конечно, я не раскидываю пальцы, поэтому сразу совок, чо)))))

Цитата:
Возможно они и правы, смотря какой собор, витражей 12 века сохранилось очень негусто.
Нередко это реставрация относительно современная и не по старым зарисовкам.

Нет, я спрашивала, и сказали - не требуется. Потому насчет именно этого конкретного объекта меня и посетило такое удивление.
Carmini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:02   #13519
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сомневаюсь, что служители церкви четко представляет себе что такое стоки и их требования. Там простая схема- заплатил за фото съемку (или купил персонального гида из служителей и экскурсию) того, что разрешено инстанциями- фоткай. Только без релиза сейчас пропихнуть именно на стоки- почти без шансов. А как едиториал- вообще без шансов на Шаттер- нет новостной составляющей.
aramas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Carmini (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 21:29   #13520
Новичок
 
Аватар для Carmini
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 24
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

aramas, верно говорите, просто есть и другая сторона вопроса, к сожалению. Я как журналист часто работаю со стоками в качестве покупателя, и требуются мне исторические объекты а-ля достопримечательности. Причем частенько их составляющие типа пресловутых витражей. И я готова заплатить за фото, ан нет, его просто нет, зато туристических фоток в сетке хоть отбавляй. Мы бы и туристам с кэнонами-никонами заплатили. Но редакция требует фото со стоков, и хоть убейся, качай по подписке. А нету, нету нужного витража!
Впрочем, это вопрос уже не сюда, а в тему к нуждам заказчиков

Может, служитель и не знал, хотя он там какого-то немаленького ранга и мой друг объяснил ему, в чем дело. Ну ладно. На самом деле, это все просто избавит меня от лишней работы.
Carmini вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aramas (16.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot