Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 22:44   #1301
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от morozz
Здравствуйте, Анна!

Хотелось бы получить разъяснения с позиции Шаттерстока вот в какой сложной ситуации. Имеется в виду более общий вопрос, но я начну с конкретного примера.
Есть всем известный плакат "We Can Do It" с девушкой, показывающей бицепс.
http://images.moviepostershop.com/we...1020380237.jpg

И есть целый ряд работ, явно копирующих тот же образ и принятых к продаже на Шаттерсток:





Скажите, все эти авторы - нарушители и их надо забанить, или есть какой-то нюанс? Почему эти работы, дословно копирующие авторское хорошо узнаваемое произведение, приняты инспекторами и давным-давно продаются на Шаттерсток? Образ этой девушки - не единичный пример, есть и тысячи других.
Значит, есть тут какой-то нюанс. Объясните его, пожалуйста.

Заранее большое спасибо!
Я могу подтвердить ответ tristana, индивидуальная интерпретация идеи не является плагиатом. Точное копирование выражения этой идеи другим автором, это уже является нарушением авторских прав. Этим вопросом Вы как раз предоставили мне возможность сделать рекламу перевода новой статьи как раз на эту тему: http://www.shutterstock.com/blog/rus...t-your-content Мои коллеги также создали замечательный справочник который ответит на многие вопросы касающиеся авторских прав, плагиата и защиты собственной работы. Русскую версию справочника вы можете сейчас запросить обратившись в поддержку, но к концу этой недели в блог статью мы включим ссылку по которой можно будет его скачать.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (10.06.2014), Belchonok (10.06.2014), believeinme (10.06.2014), Enser (10.06.2014), Hydognik (09.06.2014), Linusy (09.06.2014), liusa (10.06.2014), perminoffa (09.06.2014), silvionka (09.06.2014), tristana (10.06.2014), valentinar (10.06.2014)
Старый 09.06.2014, 22:50   #1302
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от olgacov
А у меня вопрос снова по корректности поиска. Может падение продаж связано и с этим тоже. Мои новые вектора, например, при поиске в категории не показываются если выбрать именно vectors, они почему то отображаются если выбрать illustration или All images. И если просто посмотреть вектора по новизне, то тоже их нет - откуда же продажи будут???
Причем если выбирать vectors не прямо в поле поиска, а в выпадающем меню Refine Your Search - тогда поиск работает корректно. Но думаю покупатели не все в это меню лазят
Поиск по одному ключевому слову "vector" выдает почти 5 миллионов результатов. При таком объеме даже если каждая новая работа будет отображаться на первой странице, она на задержится на этой позиции более чем 5 минут Даже если покупатель не пользуется фильтрами в refine your search, я уверена что большинство клиентов ищут векторные работы по более конкретным ключевым или категориям. Если я смогу, я в ближайшем будущем поделюсь более конкретной статистикой о том как проводится большинство поисков.
Anna M. вне форума  
Старый 09.06.2014, 22:53   #1303
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
О теперь новый баг все загрузилось как надо, но при отправке на проверку вдруг файлы повредились и превью пропало.
Так что явно это уже не на моей стороне проблемы.
Это индикатор задержки на серверах. Я передаю все замечания которые читаю на форуме инженерам и полагаю что они вскоре исправят неполадки.
Anna M. вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:03   #1304
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Я так и подумал, так как сервер вылетал в ошибку, только еще с приемкой вопрос, я в саппорт тикет создал, может вы тут быстрей ответите, могу ли я перезалить работы с пометкой инспектору?
Просто у меня такое уже 2 раз когда после норм приемки месяцами вот такой финт причем есть конечно за дело, но большая часть вообще непойми с чего, т.к. является частью уже принятых серий.
GooDween вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:07   #1305
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от puxus
Здравствуйте Анна, разъясните пожалуйста такой момент: я загрузил на shutterstock заготовку для логотипа, на ней написал примерный текст "Your Logo" и в названии и ключевых словах было написано "Logo". После того как я увидел, что картинка пользуется популярностью, в течении недели нарисовал еще несколько подобных работ, но инспектор их не принял, из-за слова "Logo".

Почему так получается? Есть ли какие-то конкретные требования к размещению и атрибутированию заготовок для логотипов? Спасибо!
Еще раз спасибо tristana за информативный ответ. Да, мы не принимаем дизайны со словами "logo" в иллюстрации, название или ключевых словах. Единственное исключение это если вы создаете дизайн брошуры и указываете в дизайне "Your logo goes here".
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
puxus (10.06.2014), tristana (10.06.2014), valentinar (10.06.2014)
Старый 09.06.2014, 23:12   #1306
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
Я просто не помню отвечала она что делать в этой ситуации, кроме писания в саппорт, можно ли просто перезалить и написать типо в прошлый раз были ошибочные отказы и тд.
Полистал конкретного ответа не нашле, написал в саппорт, а то совсем что-то
Всегда следует обращаться в поддержку с просьбой пересмотреть решение редактора. Если ваши работы были отклонены ошибочно, мы дадим вам специальную записку которую следует использовать при повторной загрузке. Если вы будете систематично перезагружать работы которые были ранее отклонены без обращения в поддержку, вы рискуете блокировкой аккаунта!
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (09.06.2014), believeinme (10.06.2014), GooDween (10.06.2014)
Старый 09.06.2014, 23:16   #1307
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Анна, скажите, когда пофиксят баг с водяным знаком? Штампуется посередине, независимо от настоек.
Честно говоря, в первый раз слышу об этой проблеме Вы устанавливаете водяной знак в другую позицию перед тем как отправить на проверку, но после проверки он отображается все равно посередине?
Anna M. вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:31   #1308
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Честно говоря, в первый раз слышу об этой проблеме Вы устанавливаете водяной знак в другую позицию перед тем как отправить на проверку, но после проверки он отображается все равно посередине?
Именно так. Причем, этой проблеме уже год, если не больше. Многие уверены, что эта функция в принципе не работает.
art_of_sun вне форума  
Старый 09.06.2014, 23:33   #1309
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Честно говоря, в первый раз слышу об этой проблеме Вы устанавливаете водяной знак в другую позицию перед тем как отправить на проверку, но после проверки он отображается все равно посередине?
Да, уже не один раз в разных ветках пишут
http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=20977
Hydognik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anna M. (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 00:16   #1310
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Всегда следует обращаться в поддержку с просьбой пересмотреть решение редактора. Если ваши работы были отклонены ошибочно, мы дадим вам специальную записку которую следует использовать при повторной загрузке. Если вы будете систематично перезагружать работы которые были ранее отклонены без обращения в поддержку, вы рискуете блокировкой аккаунта!
Я вот тут не совсем понял? разве нельзя исправить причины отказа и перезалить? Неужели по каждому отказу теперь нужно обращаться в поддержку??? Поясните пожалуйста.
И еще в последнее время очень участились отказы по балансу белого. Такие фотографии, как природа, на мой взгляд очень трудно как-то определить, что там баланс белого неправильный. (Ну если , конечно там в один цвет всё не ушло.) Но уж поверьте, что имея калиброванный монитор с профессиональной матрицей и 25-ти летний стаж работы профессионального фотографа, я могу настроить баланс белого правильно.

Последний раз редактировалось MuMuHo, 10.06.2014 в 02:07.
MuMuHo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61533 Вчера 12:41
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot