Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?
да, можно без изменений 20 14.81%
да, можно, но с существенной, "художественной" переработкой 51 37.78%
нет, категорически нельзя 65 48.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 11:17   #121
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Alperium, я согласен с Ариной. И в словах rejects много мудрого, на самом деле. Особенно понравилось его выражение "песочный замок". Если задуматься, то мы все тут строим песочные замки.. любуемся ими.. и все не застрахованы на 100% от их крушений. Но надо либо собраться с силами и строить новый замок (возможно, на другом пляже), либо - вообще уйти на вермя с пляжей и увлечься, например, ледяной скульптурой. Не мстите.. представьте себе, что всё уже свершилось и вы заставили хлебнуть горя вашу обидчицу. Станет ли от этого теплее на душе? Вряд ли.. Так что держитесь, и успехов!

P.S. Поступок её тоже не очень понимаю... могла бы для начала с вами лично связаться и выяснить отношения.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alperium (19.06.2009)
Старый 19.06.2009, 22:25   #122
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Цитата:
Сообщение от sailorr
Так что держитесь, и успехов!.
Вам тоже.
Я посмотрел ее фотографию, женщина средних лет, но лицо не приятное, такое, склочное, что-ли. Ну да хрен с ней, дай ей бог неудачи, а удачи у нее на стоках и так нет.
================================================== ==========
Делюсь конфиденциальной информацией -
написал я, таки, стокам по данному вопросу, т.е. "можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?"
Ответы получил - они, для меня, были ожидаемы:
1. шатер - ради бога, как хотите
2. лия - тоже самое
3. дримс - нет, категорически нельзя, еще раз и бан навечный
-----------
пока от этих только, но подниму этот вопрос на всех, только не публично, на форумах (забанят нахрен), а в частном порядке, интересует, типа.......

Дримс, вообще, конечно............. я им ссылку, типа на лицензию, что можно использовать в коммерческих целях, не модель, а ее производные, т.е. рендеры, хошь со своими текстурами, хошь с теми , что к модели шла...........им пофигу - нет и все, я им, ну вы лицензию читали?.......... они мне, да читали, вы не имеете права, там так написано.............я им уже хамить начал, вы английский язык ваще понимаете - впрямую написано, что можно...они нет, нельзя, английский язык понимаем, хамить не надо..............я, уже пипец, офигел............ там в лицензии написано да, можно продавать рендеры, эти идиоты там этого не видят............

Ладно, написал в контору, которые модели эти делает............... вопрос прямой - я у вас покупаю модель, а вы мне даете лицензию, в которой прямо написано, что да, я, такой-то, такой-то, имею полное право продавать рендеры на стоках, даже, на таком, тугом к пониманию, как дримс.
Обидно, что те же модели придется покупать второй раз, ну лизензии, я имею ввиду.

================================================== ==========
Получается, что те, кто голосовал "нет, категорически нельзя " - оказались не очень правы................. как я и думал.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
apcuk (19.06.2009), dimol (19.06.2009), rejects (22.06.2009), Tonchik (21.06.2009)
Старый 19.06.2009, 23:07   #123
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Alperium, а айс не ответил? очень интересует их точка зрения... отпишитесь, плиз, если будет от них реакция.
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:20   #124
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Цитата:
Сообщение от apcuk
Alperium, а айс не ответил? очень интересует их точка зрения... отпишитесь, плиз, если будет от них реакция.
Айс - он не айс (если рекламу видели) - у них совершенно алогичные представления о стокерах вообще и о каждой конкретной работе, в частности....(я про не эксклюзив говорю)
Я могу понять Нелогику Шатера в индексации и приемке, но понять логику Айса?
Это выше меня на много... лирика, конечно,

я думаю они ответят отпиской, как всегда... хотя, как я уже писал, у них база набита чужими моделями (рендерами, естессно).... ткнуть их мордой в них? можно, но мне с моей везучестью будет бан, стопудово.... не хочется, я экзамен там с 9 раза тока сдал... не любят они 3дешников вообще, а с чужими моделями особо, хотя экзамен я со своими сдавал (ага, 9 раз).....
Ну, если хотите, можете им тоже написать, если забанят - я не виноват.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:16   #125
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Ув. Alperium,
Цитата:
Я посмотрел ее фотографию, женщина средних лет, но лицо не приятное, такое, склочное, что-ли. Ну да хрен с ней, дай ей бог неудачи, а удачи у нее на стоках и так нет.
зачем переходить на внешность человека? При чем здесь лицо этой женщины до того, что Вы использовали ее текстуру? И за что ей мстить?
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:26   #126
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Ув. Alperium,

зачем переходить на внешность человека? При чем здесь лицо этой женщины до того, что Вы использовали ее текстуру? И за что ей мстить?
Ув.Elisanth
Я не переходил на внешность/личность человека, ее личность мне не известна.
Про лицо этой женщины я сказал лишь только, что оно мне не понравилось.
Ее текстуру я использовал не намеренно, о чем писал выше.
Мстить за что? за то, что не разобравшись ни секунды в ситуации, не написав мне, она решила меня забанить на всех стоках.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:34   #127
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Так про личность вроде написано и не было... Ее текстура ненамеренно продавалась на Вашем профайле на стоках? Если честно, меня не очень интересует разбирательство в сути вопроса, кто прав, а кто виноват, просто грустно стало от таких пожеланий. На этом закругляюсь видимо, не было смысла в комментарии.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:39   #128
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Ее текстура ненамеренно продавалась на Вашем профайле на стоках?
вы теперь надо мной всю жизнь издеваться будете?
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:45   #129
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Alperium, я над Вами никогда не издевалась и не собираюсь. Давайте на этом завершим - не вижу смысла в продолжении. Спасибо.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:06   #130
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Как Вы считаете - можно ли использовать ЧУЖИЕ 3D модели в своих работах ?

Цитата:
Сообщение от Alperium
Вроде украл, но не виноват, по крайней мере, вором себя не чувствую.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но могу упереться рогом............и сделать гадость, не хочется, но.....?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посоветуйте, надо или нет делать ей каку? - типа опрос...

Да уж, почитал, приношу Вам свои соболезнования, очень неприятно нарваться на бан, когда уже достиг какого-то результата.
Но позиция Ваша кажется не совсем правильной, ибо мстить человеку не за что. Просто человек выбрал такой жесткий метод защиты своих прав. Может сама она такая по себе, может настроение у нее такое было, а тут еще и на украденную текстуру наткнулась. А часто мы судим о людях по какой-нибудь ничтожно малой информации. Возможно она подумала, что это вообще в ваших правилах, использовать чужое. Но в любом случае человек не вышел за рамки дозволенного, это было его право - выбрать метод борьбы с вором, коим оказались вы, хоть и не по злому умыслу.
А по поводу "вроде украл, но не виноват", как говорится, незнание не освобождает от ответственности. Вы же сознательно заливали данные работы на стоки, хотя не знали происхождение тех или иных элементов вашей работы. Поэтому в этой ситуации виноваты только вы сами. Может пример не очень удачный, но ведь например за непреднамеренное убийство людей тоже сажают. Все понимают, что они этого не хотели делать, но это не освобождает их от ответственности.

Я тоже давно уже хочу попробовать поделать что-нибудь в 3D и легко бы смог уже что-то смастерить из чужих моделей, текстур и т.д. но останавливает меня именно то, что могу в последствии нарваться на бан. А самому делать сцену с нуля - это конечно большой труд, да и знаний пока не хватает, чтобы делать это все с минимумом затрат времени.
Но голосовал я за 2й вариант, сам ничего страшного в использовании чужих моделей не вижу, но ведь стоки могут посчитать по другому... Поэтому лучше сам как-нибудь сделаю, чтобы в будущем избежать возможных последствий.

Еще хочется написать, что бан - это не конец света, хоть и связан с некоторым геморроем. Зарегистрируетесь снова, постепенно зальете заново работы, на этот раз более внимательно отбирая работы и со временем войдете в свое привычное русло. Возможно продажи даже увеличите. Удачи
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alperium (20.06.2009), Tonchik (21.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли продавать чужие изображения? frous Юридические вопросы 43 25.09.2015 02:49
Можно ли продавать 3D-модели? Vlad3D 3D-моделирование для фотобанков 47 22.02.2011 20:29
Вопрос о 3d модели Санёк Курилка 9 26.08.2009 20:36
Можно ли использовать MESH TOOL? xlabuchi Иллюстрации для фотобанков 6 24.02.2009 01:45
Релиз модели на 3D модель человека Rina Юридические вопросы 2 07.08.2008 13:15


Часовой пояс GMT +4, время: 05:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot