Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 16:52   #121
Завсегдатай
 
Аватар для Wmstocker
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Moscow
Сообщения: 440
Репутация: 431
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Хотелось бы новый уровень отчислений, ну пусть будет трудно достижимый для многих, зато стимул, например - $100к и 0,44 цента.
Wmstocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hdd (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 09:18   #122
Завсегдатай
 
Аватар для hoverfly
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 414
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Хотелось бы чтобы работы сортировались по новизне согласно времени приемки. А сейчас сортируются согласно времени отправления на приемку. Это засланцы уже порядком надоели.
hoverfly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (21.08.2013), omnomnom (21.08.2013), ratamaque (16.10.2013)
Старый 21.08.2013, 09:39   #123
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Разобраться в хаосе с приёмкой. То 1 день, то 4 я имею в виду фото. Найти возможность влиять на инспекторов допустим проверили и ты видеш номер инспектора, можеш в случае если ты не согласен с приёмкой как-то повлиять на не адекватную приёмку. Или вообще отказаться от этого инспектора, чтобы он твой портфель не проверял, а если жалоб много вообще уволнять инспектора. Так получается они безнаказаны. Иначе конкретный стокер несёт убытки и кто ему их восстановит? Ещё пора начинать делать шаги к тем гражданам тем странам, которые больше всего работают на сток, а это Украина и Россия и остальные республики бывшего СССР пора добавлять платёжные системы, которые хотят и просят, быть гибкими и адаптивными иметь возможность свои деньги выводит даже на счёт.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:08   #124
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 49
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Еще хочется чтобы номер работам присваивался после проверки, а не при отправке. Не хочется больше с засланцами играть, надоели они.
Litsea вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (21.08.2013), omnomnom (22.08.2013)
Старый 21.08.2013, 10:44   #125
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 129
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

столько критики на счет гибкого ценообразования, а по делу никто так ничего и не написал. Одно недовольство, обида, эмоции и ирония. И главным образом никто внимательно и вдумчиво не читает.

Напомню, что мной описана лишь идея, общий концепт. Как она будет реализована, какие механизмы будут задействованы и остальная техническая сторона вопроса мной не рассматривались. Сорри, не вижу смысла отвечать на критику тех или иных вариантов реализации, которые я не предлагал. Можно сделать отдельную ветку и там подумать над тем, как именно все это реализовать.

Я знаю, что сделать эффективную модель не легко. Повторяю еще раз на Айсе она реализована, хотя и немного криво и лишь частично. И она работает. Как известно Айс у многих остается вторым стоком по доходности. Это демонстрирует, что подобный функционал никак особо не влияет на доходы. При такой схеме проигрывает только тот, кто клепает "мусорный" контент тоннами, который дороже $0,25 никогда не продастся. Но никто подписку отменять или изменять не предлагает. Так что этим людям переживать не стоит

Шаттер использует уровниловку не потому что эта модель лучше, она просто легче в реализации и проще воспринимается. Но такая «коммунистическая модель» никогда эффективной не была и оправдана только, как некий этап. Я уверен, что постепенно стоки будут эволюционировать к «рыночной модели», когда цена формируется себестоимостью—спросом—предложением. Шаттер нашел свою бизнес-модель и выжимает из нее по максимуму. Ему в принципе наплевать на покупателей и авторов. То, что стоки последнее время стали обращаться к пользователям за советом/предложением, это не потому что они добрые и заботливые. Все ищут решения для оптимизации бизнес-модели, которая начинает давать сбои в текущих условиях.

Кстати сам Шаттер прекрасно понимает, что эта куча шлакового контента, которую он насобирал у себя в миллионной базе скоро превратиться в раковую опухоль, которая свой же сток и раздавит. Понимание этого и заставляет их уже сейчас искать выход из этой ситуации. На мой взгляд, именно по этому они запустили дочерний проект offset.com, куда ручками отбирают авторов и контент. И продают его по той же Royalty-Free, но в десятки раз дороже. Они прекрасно понимают, что на качество и эксклюзив есть спрос и такой контент не может стоить дешево по объективным причинам. Шаттер решил сделать два полярных по модели проекта. Я склонен к идее, чтобы создать что-то среднее между ними.

Имеет смысл вернуться к этому вопросу через пару лет, когда трансформация стоков будет неизбежна и будут рассматриваться разные способы оптимизации работы включая этот. А пока, в силу отсутствия конструктивной дискуссии, предлагаю в этом топике тему рыночного ценообразования не развивать.
kulyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:48   #126
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Цитата:
Сообщение от kulyk
Я знаю, что сделать эффективную модель не легко.
очень странно это слышать в адрес стока, который у большинства дает 50-80% всего заработка. и который за месяц дает столько денег, сколько большинство второстепенных стоков - за все время
а айс сейчас приносит основной доход за счет партнерки, которая построена по схеме шаттера...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:21   #127
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

самое лучшее - ничего не трогать - пусть работает тем более что работает хорошо!
(основной закон ремонтника - не трогай механизм и он не подведет)
а про ценообразование представил спор Ван Гога который тратил килограммы краски на кучу времени на картину и Пикассо одним росчерком нарисовавшего шедевр)))
затраты совершенно не влияют на цену произведения - влияет только спрос
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ghost_stone (21.08.2013), Hydognik (21.08.2013), Iricat (21.08.2013), s1001 (21.08.2013), Sofka_4 (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 12:42   #128
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Цитата:
Сообщение от Litsea
Еще хочется чтобы номер работам присваивался после проверки, а не при отправке. Не хочется больше с засланцами играть, надоели они.

Если бы вы разбирались в базах данных, то понимали бы, что это не возможно. Либо вводить дополнительный ID, а это дополнительное поле и никому ненужное раздутие базы данных, которая и так иногда с трудом работает.
Вполне достаточно переделать сортировку по времени приемки, такое поле в БД у них должно быть.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:56   #129
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

кстати может спросить у них почему отказались от нормально нумерации опять в пользу засланцевой
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 14:41   #130
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Цитата:
Сообщение от kulyk
...Шаттер нашел свою бизнес-модель и выжимает из нее по максимуму. Ему в принципе наплевать на покупателей и авторов...
kulyk, зачем вы вообще сотрудничаете со стоком, которому на вас наплевать? Это на какой-то мазохизм смахивает. Если Айсток обвалил цены на фото (т.е. можно сказать, что на фотографов ему наплевать), так я туда и не гружу больше.
То, сколько разных наворотов и прибамбасов, нужных и не нужных, делает для авторов Шаттер, ни делает не один другой сток (хотя, - нет, ещё на Envano-площадках всё очень открыто, продуманно и удобно организовано). И при этом он ещё интересуется у авторов, чего где добавить и исправить. Айсток поддерживает такую связь с авторами? Нет. И кому после этого "наплевать"???
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы! APPOLLOMAN Инструментарий 761 07.11.2021 15:57
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Как написать Шаттеру письмо о том что я буду платить налоги в России PsyComa Финансовые вопросы 1 14.01.2013 12:12
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 08:00


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot