Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 14:24   #121
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от Primastock
Это интернет детка (далее по всем известному тексту) не нравится - удаляйтесь. И воздержитесь от указаний, где мне решать свои проблемы, так как это публичный форум...
Так это форум стокеров, а не саппорта ezMediArt. Так что вам-то как раз верное направление указали
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (22.11.2014), winiki (23.11.2014)
Старый 22.11.2014, 14:30   #122
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Так это форум стокеров, а не саппорта ezMediArt. Так что вам-то как раз верное направление указали
Эта тема называется "ezMediArt.com". Я пишу в ней по теме. Спасибо что и вы не флудите
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 15:10   #123
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от ezMediArt
Спасибо за информацию. Но я вам совершенно точно могу сказать, что мы не будем ввязываться ни в какие партнёрства. Мы ведь сами авторы, и тоже продаём свои работы на других стоках. Мы это всё прекрасно понимаем...
Ну так-то однозначно вы наверное тоже напрасно партнерство отвергаете. Ведущие стоки с этого неплохо живут и нас, авторов, при этом совсем даже не обижают. Один только Айсток со своими партнерами чего стоит.
А вообще, конечно, удачи в вашем начинании.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ezMediArt (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 16:54   #124
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: ezMediArt.com

ezMediArt, а вы за загрузку работ платите?

Сейчас это единственный вариант для новых стоков, чтобы компенсировать время, усилия и риски авторов.

А по поводу 70% с продаж, которые должны заинтересовать... Да хоть 100% - с нуля это все равно будет ноль, а ожидать продажи не с чего. Сейчас даже старые большие фотобанки с трудом удерживают позиции, а что можно ожидать от новых?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
winiki (23.11.2014)
Старый 22.11.2014, 17:41   #125
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от dimol
ezMediArt, а вы за загрузку работ платите?

Сейчас это единственный вариант для новых стоков, чтобы компенсировать время, усилия и риски авторов.

А по поводу 70% с продаж, которые должны заинтересовать... Да хоть 100% - с нуля это все равно будет ноль, а ожидать продажи не с чего. Сейчас даже старые большие фотобанки с трудом удерживают позиции, а что можно ожидать от новых?
Помните, раньше было модное выражение "читайте форум"? 3-е сообщение в теме.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 18:30   #126
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от s1001
Если он будет таким же грамотным как ваши тексты, избави Б-г от такого подхода и плана.
Не ленитесь перед тем как жмете кнопку "Ответить", нажать на соседнюю длинную кнопку "Предварительный просмотр Сообщения".
P.S. Если сток не сможет предложить покупателям какую-то революционную фишку, каких бы замечательных авторов он ни пригласил, денег они не увидят.
Я извиняюсь, но часто пишу с телефона и часто делаю ошибки не намеренно.
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 18:35   #127
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от s1001
Помните, раньше было модное выражение "читайте форум"? 3-е сообщение в теме.
я всегда читаю. Но есть надежда, что точка зрения отцов-основателей поменялась.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 20:25   #128
Новичок
 
Аватар для ezMediArt
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Paradise, California, United States
Сообщения: 87
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от dimol
ezMediArt, а вы за загрузку работ платите?

Сейчас это единственный вариант для новых стоков, чтобы компенсировать время, усилия и риски авторов.

А по поводу 70% с продаж, которые должны заинтересовать... Да хоть 100% - с нуля это все равно будет ноль, а ожидать продажи не с чего. Сейчас даже старые большие фотобанки с трудом удерживают позиции, а что можно ожидать от новых?
Нет, принципиально не платим. Мы считаем, что сток - это двухстороннее движение. Мы же тратим своё время и деньги, чтобы содержать его. Платить за то, что автор просто положит на полку нашего магазина свои товары, а мы будем их продавать - такого в принципе нет, да и не должно быть на рынке. Это какой-то перевёрнутый с ног на голову бизнес. Только на фотосток-рынке сложилось мнение, что владельцы стоков только тем и занимаются, что скупают коллекции из-за нескольких прецедентов, которые совсем не стали нормой.
Кстати, такие предложения приходят к нам постоянно, причём точно в такой же форме, как вы это сказали, вроде: "У вас продаж всё равно не будет - купите мою коллекцию". В их предложениях всегда такая напористая интонация продавца, пытающегося хоть как-то сбыть свой товар, который не пользуется особой популярностью. Наверняка, на каком-нибудь форуме, такой автор жалуется на плохие продажи. Вот вы говорите - это единственный вариант. У вас что, есть опыт содержания фотостока?

Последний раз редактировалось ezMediArt, 22.11.2014 в 20:36.
ezMediArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 20:27   #129
Новичок
 
Аватар для ezMediArt
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Paradise, California, United States
Сообщения: 87
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от Primastock
Ребята, давайте по существу, кого нет на этом стоке и быть там не собирается, огромная просьба танцуйте вальсом туда где вы есть, или быть собираетесь. Просто завидую людям, у которых есть столько времени, что-бы заниматься бесполезным пустометанием.
По теме. Есть несколько моментов, на которые хочется обратить внимание стока:
1. Каждый раз, когда заходишь на сайт, приходится подтверждать "Вход" (даже если пароль в браузере сохранен) и выбирать русский язык.
2. В "Мои публикации", во вкладке "Отклонено" пусто, хотя парочка картинок откланялась. А может и не отклонялась, а не прошла по каким-то параметрам (размер, может вес, а может "тире") в любом случае, хотелось бы видеть отклоненные и с причиной. Если же это отклонение по параметрам, то хотелось бы видеть это в реальном времени при загрузке, типа - ваш файл большой, или некорректное название/описание. А то они молча "отлетают" от общей пачки и даже не подозреваешь что они не загрузились.
3. О главной. Тут конечно субъективно, поэтому выскажу свое субъективное:
- По умолчанию у вас стоят случайные картинки. По правде сказать, лично мне было бы удобней там видеть по умолчанию новые картинки. Более того, если выбрать новые, перейти на фото и вернуться назад, то там снова будут случайные.
- Прокрутку с подгружением страницы вниз я бы с удовольствием поменял на более привычную постраничную.
- Ну и пожалуй для идеальной главной страницы (опять же лично для меня) убрать из меню сортировки работ лишнее и оставить только Самые скачиваемые, Новые и Бесплатные с новыми по умолчанию. Популярные в принципе тоже можно было бы оставить.
Вроде пока все. Надеюсь никого не обидел.
Спасибо за советы. Мы постоянно улучшаем наш сайт, добавляем, исправляем. Это естественный процесс. Завтра он будет лучше, чем вчера.
ezMediArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 20:32   #130
Новичок
 
Аватар для ezMediArt
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Paradise, California, United States
Сообщения: 87
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от s1001
Ну так-то однозначно вы наверное тоже напрасно партнерство отвергаете. Ведущие стоки с этого неплохо живут и нас, авторов, при этом совсем даже не обижают. Один только Айсток со своими партнерами чего стоит.
А вообще, конечно, удачи в вашем начинании.
Мне кажется, что вы сами себе противоречите. Сначала вы говорили про партнерство, как это плохо для авторов, о проблемах уничтожения портфелей, а теперь - как это хорошо. Ну да это не важно, как я уже сказал, нас это не интересует. Кстати, про айсток, - сейчас с него массово уходят авторы, в частности создатели музыки, из-за очень низких процентов. Знаю, потому что они приходят к нам. Ну да это уже оффтоп. Спасибо за пожелание!

Последний раз редактировалось ezMediArt, 22.11.2014 в 20:42.
ezMediArt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot