Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2016, 16:59   #1231
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Так выглядит высокое исо без шумодава. Впрочем, спорить с человеком, который судит по неизвестно как проявленным джпегам вместо равов бесполезно.
мда.. ощущение что вы сами с собой разговариваете...
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ощущение от Равов - как будто на фф камере забыл переключить исо, и днем на солнышке снимал на 3200.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:02   #1232
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

>Кстати тотже gx8 уже приличнее
Цитата:
Сообщение от AnSad
А чем?

Да както в целом. Меньше шума, перешарпленые кадры реже чем на оле итд, правда на многих кадрах даже днем рыхлая каша, как будто шумодав работал.
Конечно, так судить не слишком хорошая идея т.к. надо нормально сравнивать снятое в одинаковых условиях а сейчас я смотрю что есть за неимением лучшего.
Но на пен-ф этот чтото все кадры как один - не фонтан. Справедливости ради - их пока мало, сильно меньше любых других.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 17:08   #1233
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
я смотрю на конкретные снимки представленные на IXBT. на 100% там каша и с шумом и с резкостью все крайне плохо.
Вот в этом и проблема. Я сразу как увидел эту хрень, написал, что нужно нормальные обзоры почитать, а не эту криворукую заказуху. Вы ж должны понимать, что не может быть так, что все камеры более-менее наравне, а тут бац - и самая новая оказывается лютой хренью.
Цитата:
Сообщение от iunewind
>Кстати тотже gx8 уже приличнее


Да както в целом. Меньше шума, перешарпленые кадры реже чем на оле итд, правда на многих кадрах даже днем рыхлая каша, как будто шумодав работал.
Конечно, так судить не слишком хорошая идея т.к. надо нормально сравнивать снятое в одинаковых условиях а сейчас я смотрю что есть за неимением лучшего.
Но на пен-ф этот чтото все кадры как один - не фонтан. Справедливости ради - их пока мало, сильно меньше любых других.
PEN-F там всего 6 страниц фото. Причем, я так понял, 1-2 авторов всего. Так что выводы напрашиваются сами собой. На том же фото.ру есть отдельная тема по камере и достойные примеры. А искать самые плохие и кривые кадры и по ним выводы делать - ну это как-то...
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:12   #1234
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
как будто на фф
На кропе с фф на 3200 картинка без шумодава будет не намного лучше, впрочем, я не собираюсь ничего доказывать, как и сравнивать напрямую кроп-БЗ с ФФ.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:25   #1235
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
На кропе с фф на 3200 картинка без шумодава будет не намного лучше, впрочем, я не собираюсь ничего доказывать, как и сравнивать напрямую кроп-БЗ с ФФ.
даже не буду пытаться понять, что такое кроп с фф, в контексте обуждения результатов на 100% увеличении....
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 17:39   #1236
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
даже не буду пытаться понять, что такое кроп с фф, в контексте обуждения результатов на 100% увеличении....
кроп 100% кадра, я думал, такие вещи очевидны...
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 18:58   #1237
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Вот в этом и проблема. Я сразу как увидел эту хрень, написал, что нужно нормальные обзоры почитать, а не эту криворукую заказуху.

PEN-F там всего 6 страниц фото. Причем, я так понял, 1-2 авторов всего. Так что выводы напрашиваются сами собой. На том же фото.ру есть отдельная тема по камере и достойные примеры. А искать самые плохие и кривые кадры и по ним выводы делать - ну это как-то...

Я не искал ничего специально. Посмотрел на хоботе, стало даже интересно, пошел на пиксел-пепер куда я всегда хожу - там тоже самое (но, повторю, слишком мало чтобы прям однозначный вывод сделать).
А искать только "правильные обзоры" где авторы, например, избегают траву и листву снимать (самый тяжелый но и показательный сюжет) - это тоже "ну как-то...", не? )
Почему плохие кадры я должен откидывать ибо "ну это криворучка снял" а хорошие наоборот рассматривать как единственно верные - может они куда нетипичнее для камеры, тщательно вычищены шумодавам и прочим постворком, например?
Обратите внимание - "криворучка" с хобота действительно выглядит заказанным, но заказанным как раз олимпусом для пиара. Т.е. куда логичнее предполагать, что его результат - как раз самое лучшее и даже немного подтянутое в пользу камеры а не наоборот.

Листаю тему на фотору. К сожалению, на примерно 30 страниц полноразмера попалось целых два. Все показательные кадры типа ночных или пейзажи с листвой - кропы.
Фотки от viv, конечно, клевые. Вот кого олимпусу надо нанимать под пиар

Последний раз редактировалось iunewind, 20.10.2016 в 19:22.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 20:29   #1238
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Я не искал ничего специально. Посмотрел на хоботе, стало даже интересно, пошел на пиксел-пепер куда я всегда хожу - там тоже самое (но, повторю, слишком мало чтобы прям однозначный вывод сделать).
А искать только "правильные обзоры" где авторы, например, избегают траву и листву снимать (самый тяжелый но и показательный сюжет) - это тоже "ну как-то...", не? )
Я говорил не про "правильные" обзоры, а про стандартизированные обзоры на ресурсах, где руки у авторов растут из плеч.

Вот, например, два камжыпега (все настройки по нулям) с 10-2 + 25/1.8@5.6, ветреная погода, исо100 и исо200 соответственно:
https://c2.staticflickr.com/6/5742/2...836df7b9_o.jpg
https://c1.staticflickr.com/9/8417/2...91253954_o.jpg
Там и трава, и хвоя и всё хорошо видно и про шарпенинг и про шумы и про детализацию.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Почему плохие кадры я должен откидывать ибо "ну это криворучка снял" а хорошие наоборот рассматривать как единственно верные - может они куда нетипичнее для камеры, тщательно вычищены шумодавам и прочим постворком, например?
Потому что по плохим кадрам сделать вывод нельзя. Плохой кадр можно сделать на что угодно: хоть на телефон, хоть на D5. Обзор, претендующий на объективность, должен содержать стандартные фото, которые не меняются (или меняются несущественно) из обзора к обзору. Тогда можно проводить сравнения.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Обратите внимание - "криворучка" с хобота действительно выглядит заказанным, но заказанным как раз олимпусом для пиара. Т.е. куда логичнее предполагать, что его результат - как раз самое лучшее и даже немного подтянутое в пользу камеры а не наоборот.
А представляете, как Олимпусу обидно? Денег заплатили, ресурс вроде известный, но кто ж ожидал, что обзор доверят такому... "умельцу" Собственно, в компании и надеялись на то, что Вы пишете. Но не тут-то было.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Листаю тему на фотору. К сожалению, на примерно 30 страниц полноразмера попалось целых два. Все показательные кадры типа ночных или пейзажи с листвой - кропы.
Фотки от viv, конечно, клевые. Вот кого олимпусу надо нанимать под пиар
Камера новая, достаточно дорогая и не для всех. Поэтому что на фликре, что на фото.ру примеров сейчас еще очень мало. А Илья Варвиченко как раз показывает, каким могли бы быть рекламные фото в обзоре камеры. А не та хрень, что на хоботе.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:38   #1239
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Вот, например, два камжыпега (все настройки по нулям) с 10-2 + 25/1.8@5.6, ветреная погода, исо100 и исо200 соответственно:
https://c2.staticflickr.com/6/5742/2...836df7b9_o.jpg
https://c1.staticflickr.com/9/8417/2...91253954_o.jpg
Там и трава, и хвоя и всё хорошо видно и про шарпенинг и про шумы и про детализацию.
Что за камера то? Раз есть изо100 - какаято другая?
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Потому что по плохим кадрам сделать вывод нельзя. Плохой кадр можно сделать на что угодно: хоть на телефон, хоть на D5. Обзор, претендующий на
Отчасти согласен. Но есть момент что если ВСЕ (а пока так и есть) кадры, скажем на изо1600 - жуткие, или даже не все но большая часть, как раз логичнее предположить что с изо выше базового у камеры очень плохо.
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
объективность, должен содержать стандартные фото, которые не меняются (или меняются несущественно) из обзора к обзору. Тогда можно проводить сравнения.
Было бы отлично но такого очень мало.

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
фото.ру примеров сейчас еще очень мало. А Илья Варвиченко как раз показывает, каким могли бы быть рекламные фото в обзоре камеры. А не та хрень, что на хоботе.

Илья показывает, что профи любой камерой снимет хорошо. Потому что влияние камеры на его результат гдето месте на 5ом после света, модели, постановки, обработки и тд
Но, собственно, такие ребята - одна из всего двух причин, почему у меня вообще есть медленно тлеющий интерес к микре и оле в частности. Я еще со времен не микро 4/3 олимпуса видел очень приятные портреты которые мне нравились. Я понимаю, что врядли бы они сильно хуже сняли другой камерой но тем не менее.
(з.ы. Вторая половина интереса - безумно влюбленые фанаты, включая самых невменяемых которых я только вообще видел на форумах, прям хочется самому попробовать магию системы, чем то же людей так торкнуло )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 00:35   #1240
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Что за камера то? Раз есть изо100 - какаято другая?
10-2 = Olympus OM-D E-M10 Mark II. Исо 100 есть в микре, оно называется "ISO LOW". Но оно, можно сказать, программное - камера снимает с недодержкой, а потом вытягивает тени. Или наоборот Ну, короче, как-то так. Результат - на стоп ДД уменьшается. Такое же и в Никонах, и в Кэнонах есть, где базовое исо - 200. Да и в фуджах же ж тоже 200 базовое. В Х-Т2 точно видел на дпревью тесты начинаются от 200.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Было бы отлично но такого очень мало.
Dpreview, Imaging-Resource, ePhotozine - мне вот эти нравятся. В принципе, хватает, чтоб составить впечатление. Ну и dxomark тоже можно иногда посмотреть В рунете адекватных обзоров еще не видел.
Цитата:
Сообщение от iunewind
Вторая половина интереса - безумно влюбленые фанаты, включая самых невменяемых которых я только вообще видел на форумах, прям хочется самому попробовать магию системы, чем то же людей так торкнуло
Я до покупки Олимпуса вообще о м4/3 ничего не знал. Но вот за полгода уверовал Оно с первых секунд влюбляет в себя, что-то такое есть, что вызывает вау-эффект. На меня оно вдвойне подействовало, потому что я купил "кит" с 75/1.8 Там было сложно не влюбиться. Сейчас главное, что нравится - что углы и края резкие даже на недорогой оптике. Прям душу греет.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot