Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 23:06   #1221
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщения: 95
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Я о Ваших проблемах для других.На то и форум
ejeun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:10   #1222
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Вы знаете, все-таки НАШИ редакторы заточены под НАШИХ покупателей. Да, в чем-то наша приемка строже, особенно если сравнивать со всеядным "Депозитом".

Но на Депозите покупатель не платит двести евро за карточку - и не требует от карточки ТАКОГО качества. Так что все вполне обосновано - наши требования к качеству имеют основу в виде наших продаж.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:12   #1223
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Я о Ваших проблемах для других.На то и форум

Все "проблемы" Лори для меня забылись после фразы Эльнура
Цитата:
Любите Лори !! Этот тот редкий случай, когда любовь можно купить Вчера капнуло 4000 рублей за банальную предметку. Рекорд по еденичной продаже, однако.
и я снова стал туда грузить, чего и всем желаю А продажи рано или поздно пойдут.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:41   #1224
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщения: 95
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Вы почитайте про приёмку на депозит, который Вы так хаете за последний месяц и попробуйте загрузить сейчас туда бяку.А фотографически неграмотный редактор, после отказов которого,руководство стока возвращает удалёные фотографии, заточен под что либо просто не может быть.Что касаемо рассказов про высокостоящие еденичные продажи...По мне так убедительней по 30-80 центов но на 50 зелёных за месяц,чем ни рубля.Лично мне жаль не только времени, потраченного на атрибутирование фотографий на русском языке, но и времени, которое я потратил,для того, что бы до почты дойти с договором
ejeun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 06:36   #1225
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Руководство стока возвращает не более 5 фото в неделю. При том, что принимается несравнимо больше. Редакторы сейчас очень хорошо ориентируются - да! не в фотографии! - в ПРОДАЖАХ фотографии, ориентированных на именно наших клиентов. Которые не картинные галереи, не фотографы по образованию и так далее.

Задача Лори была - создать систему, которая работает в своей среде. В западной среде - условия иные и требования к фото иные, и мотивы у покупателей фото - тоже иные.

И на сегодня в России никому не удается продавать больше, чем нам (мы о микростоках, а не о тех, кто перепродает коллекцию западного макро от Гетти и Корбиса)
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:01   #1226
Новичок
 
Аватар для Laures
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 100
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

ejeun, не стоит так расстраиваться по поводу отлупов, то, что у меня в лидерах продаж на айсе отвергнуто парой других стоков попроще... а уж на Лори обижаться это вообще грех .... ну чудят иногда, за то как продадут, так уж продадут....
Верните портфолио, Вам же лучше будет
Laures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 07:56   #1227
Старожил
 
Аватар для w475f
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Урал. Пермь.
Сообщения: 710
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Вот так вот Россию и продадут всю потихонечку, за 50 зелёненьких... Я на Лори грузил и буду грузить!!! )
w475f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 09:02   #1228
Завсегдатай
 
Аватар для OlgaDrozd
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 259
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 514
Получено благодарностей: 157
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

А я даже благодарна редакторам Лори за строгость приемки. У меня на другие стоки пролетали работы с огрехами - пылью на матрице и т.д. Инспектор-то, может быть, и не заметит, примет, а вот покупатель наверняка отметит про себя, что в этом портфеле работы не очень-то на высоте и больше ничего не будет покупать. Теперь готовлю к отправке работы более тщательно, без спешки.
Были и некоторые отказы, когда ошибся редактор (например, потребовал на одной из иллюстраций убрать рамку, так как по правилам фотобанков изображение не должно быть в рамке, хотя иллюстрация по сути представляла из себя именно рамку для свадебного фото), однако проблема быстро решилась в ветке форума "Вопросы редактору". Работу восстановили
OlgaDrozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:14   #1229
Новичок
 
Аватар для SplitPine
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщения: 13
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
Отправить сообщение для  SplitPine с помощью ICQ Отправить сообщение для SplitPine с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

А я согласен с ejeun. Что на Лори, что на Пресс-фото, на которых я сижу иногда доходит до смеха. Одно дело отклоняют, другое дело, что система поиска до ума не доведена. Клиент может и хотел бы туда пойти, но он на этих стоках вообще с трудом что-либо найти может среди собачек и кошечек, которые по поисковым словам выдает поисковик банка. Поэтому и покупать народ ходит, в основном, на западные стоки. В бизнесе, нельзя страдать патриотизмом. Кто покупает на того и надо работать.
SplitPine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:57   #1230
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от ejeun
Удаление фотогрфий с сайта Вашего стока-трезвый анализ ситуации.Зачем тратить время на сток,который содержит в штате редактора,не способного оценить коммерческий и творческий потенциал фотографии.
Исходя из этого, надо тогда удалить работы со следующих стоков в порядке убывания количества "неспособных оценить коммерческий потенциал фотографии" инспекторов:
1. Шаттерсток
2. Фотолия
3. Дримстайм
И оставить работы только на Бигстоке!

Цитата:
Сообщение от Lori
А про "месяц" - моя фраза была о том, что клиент имеет возможность скачать изображение, а оплачивает его через месяц, система у нас такая.
Это как? А если покупатель месяц будет пользоваться фоткой, а через месяц не захочет оплатить?
А еще такой вопрос. А если нечистый на руку покупатель на Лори оплатит покупку по подложным кредитным картам (или иным каким-то мошенническим образом попытается оплатить фотографию, а на самом деле оплаты не будет), что будет в таком случае для автора? (На западных стоках почему-то за это, насколько я уже понял из сообщений форумчан, автора банят. А как на Лори?)
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot