Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 20:54   #12261
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 75
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем доброго времени. Прошу прощения если повторяюсь -не нашел тему.
Вопрос: Шатер отказался принять эдиториал фотографии с футбольного матча и просит подтвердить права на съемку. Что под этим понимается? У нас на Украине на съёмку спорта есть бёйджик аккредитации, но там, как правило, нет ни фамилии, ни имени. максимум - это иногда указывается издание от имени которого проведена аккредитация.
Как поступить в данном случае?
СПАСИБО
Александр Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:36   #12262
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Александр Лесик
Всем доброго времени. Прошу прощения если повторяюсь -не нашел тему.
Вопрос: Шатер отказался принять эдиториал фотографии с футбольного матча и просит подтвердить права на съемку. Что под этим понимается? У нас на Украине на съёмку спорта есть бёйджик аккредитации, но там, как правило, нет ни фамилии, ни имени. максимум - это иногда указывается издание от имени которого проведена аккредитация.
Как поступить в данном случае?
СПАСИБО
думаю они хотят письменное разрешение от федерации или профессиональной лиги (не знаю кто точно выдаёт аккредитации на украине)... помню лет 12 назад для печати фотографий в газете ребята приносили в редакцию и эту бумажку... может шаттерсток тоже хочет такую
покопайтесь на сайтах федерации там точно должна быть информация
а ещё знаю точно что сами клубы тоже имеют право аккредитировать на домашние матчи... в принципе матч это продукт который они производят и продают а шаттерстоку нужно знать что они не против того чтоб вы тоже на этом заработали...

Последний раз редактировалось metrue, 23.08.2012 в 21:47.
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 23.08.2012, 22:03   #12263
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rihard_zz
знаю, однако они все-же принимают фотографии на которых марку определить трудно. У меня-же-вообще силуэт, интересно услышать мнение тех у кого есть опыт загрузки именно такого рода картинок.

Силуэт могли посчитать узнаваемой трассировкой с фото... поэтому потребовали оригинал фото (или наброски рисунка), с которого делался рисунок.... да бы убедиться что Вы автор фото.

Хотя, иногда трудно понять... что их не устраивает.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rihard_zz (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 00:56   #12264
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вопрос возник подспутный, дано пытался трассировать фото-силуэты подобные, тогда отшили за ненадлежащим качеством, не стал углубляться в техпроцесс. А чем сейчас пользуются для подобных работ по векторизации, софт отдельный, плагины, как?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:59   #12265
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 43
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Александр Лесик
Всем доброго времени. Прошу прощения если повторяюсь -не нашел тему.
Вопрос: Шатер отказался принять эдиториал фотографии с футбольного матча и просит подтвердить права на съемку. Что под этим понимается? У нас на Украине на съёмку спорта есть бёйджик аккредитации, но там, как правило, нет ни фамилии, ни имени. максимум - это иногда указывается издание от имени которого проведена аккредитация.
Как поступить в данном случае?
СПАСИБО
Недавно где-то (на этом форуме) читал обсуждение такой же проблемы. Если я правильно понял,*теперь нормально то, что эдиториал съёмка должна подкрепляться аккредитацией. Соответственно, для её получения необходимо быть представителем того или иного СМИ, фрилансерам —*куча проблем на голову. Если мероприятие официально было свободно для фотографирования, то и это надо как-то подтверждать. Было бы интересно услышать от уже заимевших опыт форумчан —*каким условиям должна соответствовать бумажка, подтверждающая аккредитацию? Роспись/печать? Приложение удостоверения корреспондента?
meriler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 05:08   #12266
Новичок
 
Аватар для rihard_zz
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщения: 107
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 217
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для  rihard_zz с помощью ICQ Отправить сообщение для rihard_zz с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от meriler
Недавно где-то (на этом форуме) читал обсуждение такой же проблемы. Если я правильно понял,*теперь нормально то, что эдиториал съёмка должна подкрепляться аккредитацией. Соответственно, для её получения необходимо быть представителем того или иного СМИ, фрилансерам —*куча проблем на голову. Если мероприятие официально было свободно для фотографирования, то и это надо как-то подтверждать. Было бы интересно услышать от уже заимевших опыт форумчан —*каким условиям должна соответствовать бумажка, подтверждающая аккредитацию? Роспись/печать? Приложение удостоверения корреспондента?
Из моего личного опыта-шуттер принимал без всяких подтверждений эдиториал с различных соревнований, в том числе международного уровня(там где требовалась аккредитация для съемки)-триатлон, парусная регата, мотокросс, так же как и с других мероприятий. Может быть есть какие-то специальные требования конкретно к футбольным матчам?
rihard_zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:19   #12267
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 89
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от eugenesergeev
Вопрос возник подспутный, дано пытался трассировать фото-силуэты подобные, тогда отшили за ненадлежащим качеством, не стал углубляться в техпроцесс. А чем сейчас пользуются для подобных работ по векторизации, софт отдельный, плагины, как?
Прекрасно трассирует)
iwstslin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
eugenesergeev (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 14:07   #12268
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 43
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rihard_zz
Из моего личного опыта-шуттер принимал без всяких подтверждений эдиториал с различных соревнований, в том числе международного уровня(там где требовалась аккредитация для съемки)-триатлон, парусная регата, мотокросс, так же как и с других мероприятий. Может быть есть какие-то специальные требования конкретно к футбольным матчам?
Тут ключевое слово «теперь». Проблемы начали появляться, судя по отзывам, только в последнее время. Вы давно сдавали эдиториал на шаттер?
meriler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:57   #12269
Старожил
 
Аватар для bann
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 691
Репутация: 547
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 550
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от eugenesergeev
Вопрос возник подспутный, дано пытался трассировать фото-силуэты подобные, тогда отшили за ненадлежащим качеством, не стал углубляться в техпроцесс. А чем сейчас пользуются для подобных работ по векторизации, софт отдельный, плагины, как?

Я пользуюсь очень редко Vextractor русифицированный (http://vextrasoft.com/), установил у себя на компе, для меня очень удачный потому что после него файл выходит качественный и в cmyk (я работаю только в cmyk). Vector Magic тоже стоит но с ним какие-то постоянные заморочки и файлы выдает в RGB.

Если хотите могу картинку загрузить.
bann вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
eugenesergeev (24.08.2012), rihard_zz (26.08.2012)
Старый 25.08.2012, 02:35   #12270
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,147
Репутация: 2342
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 2,343
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Эх зарезали 3 работы без объяснений давно реджектов не было хотя возможно из за глюков при загрузке утром когда данные обновятся нужно посмотреть в чем причина, а то я почти уверен что с приемкой проблем не должно было быть.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot