Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 12:12   #1211
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 613
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Оформление декларации требует указать источник и его адрес. У меня, как и у вас, тоже выписка без источника, поэтому тогда скачайте с сайта налоговой декларацию, заполните графы источника и адреса из cвифтовок и распечатайте.
Кстати в готовом бланке, продающимся в налоговой, для иностранных доходов дано всего несколько строк с узкими ячейками, и если вы активно переводили денюжки, то придется писать дополнительный лист-приложение. Поэтому проще отредактировать электронный вариант и распечатать.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:09   #1212
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: г.Молодечно, Беларусь
Сообщения: 44
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
Кстати в готовом бланке, продающимся в налоговой...
как это "продающимся"?
lionceau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 13:56   #1213
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Allex, я свифтовок в банке вообще не беру. Просто для всех букерсовских переводов из выписки сам в декларации вписываю Moneybookers Ltd., Великобритания.
В прошлом году выписку вообще не взяли, видимо потому, что слишком толстой оказалась (т.к. много рассчитывался карточкой). Просто сверили данные из декларации с тем, что им пришло из банка. И всё.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:05   #1214
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Spartak73
У меня счёт открыт в МТБанке. В банке дали выписку из валютного счёта в долларах США. Из неё можно увидеть только даты зачисления денежных средств с суммами без указания страны и источника, из которой получены выплаты.

Хочу просто заполнить декларацию на основании данных из выписки, приложить выписку из банка и отправить всю эту радость заказным письмом с уведомлением в налоговую инспекцию.

Достаточно ли таких телодвижений подачи сведений в налоговую?

По идее, достаточно.
ИМХО, лучше, как здесь уже говорилось, сходить самому и убедиться в отсутствии вопросов и расхождений между данными с вашей декларацией и их базой по переводам.
Плюс. Поход в налоговую удобен тем, что вам сразу на руки дадут бумажку, где будет указана сумма, которую вам нужно оплатить, и реквизиты счёта.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (18.06.2012), Spartak73 (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 17:08   #1215
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 13
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от by_adr
По идее, достаточно.
ИМХО, лучше, как здесь уже говорилось, сходить самому и убедиться в отсутствии вопросов и расхождений между данными с вашей декларацией и их базой по переводам.
Плюс. Поход в налоговую удобен тем, что вам сразу на руки дадут бумажку, где будет указана сумма, которую вам нужно оплатить, и реквизиты счёта.

У меня за прошлый год совсем мало строк по приходу денег, постараюсь не ошибиться в декларации
В глаза инспектора мне не очень хочется смотреть, по мне проще получить письмом извещение от налоговой с суммой налога и заплатить потом эту сумму через интернет-банк...


Я эту ветку форума уже не раз перечитывал и по логике правильно считать налог от даты прихода и сумм прихода на Moneybookers. Соответственно, начав платить от дат/сумм прихода на расчётный счёт в белорусском банке, получается, что переход на схему уплаты налогов в будущем от данных Moneybookers повлечёт вопросы...

Хотя цена вопроса копейки, если даже каждый месяц получать суммы...
Spartak73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:40   #1216
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 613
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Spartak73, переход с одного варианта на другой ничего не повлечет, разница между способами оплаты - копейки, которые при неблагоприятном раскладе можно всегда доплатить. Только в одном случае у вас на руках все подтверждающие бумаги из банка, а во втором - распчатки не совсем понятного потенциала. Хотите - поднимайте этот вопрос перед инспектором и выбирайте. С течением времени надеюсь появится возможность законодательно-грамотно платить по счету Манибукерса. А пока что грамотно можно заплатить только по счету МТбанка, а по счету МВ - сыро и недодумано.

Цитата:
Сообщение от lionceau
как это "продающимся"?
Налоговая продает готовые отпечатанные бланки деклараций, которые можно заполнять вручную.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:09   #1217
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Я эту ветку форума уже не раз перечитывал и по логике правильно считать налог от даты прихода и сумм прихода на Moneybookers.
Почитайте сообщения по ключевым словам "заблокировали аккаунт МБ"
Вот интересно что вы будете делать если аккаунт заблокируют а инспектор уже привык по МБ отчеты брать?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (20.07.2012), Spartak73 (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 19:58   #1218
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

А являются ли манибукерсы - электронными деньгами?

Ведь в законодательстве прописано, что - "к электронным деньгам относятся хранящиеся в электронном виде единицы стоимости, принимаемые в качестве платежа при осуществлении расчетов..."

Я манибукерсами же не смогу оплатить, комунальные, телефон, электричество, тот же налог манибукерсами заплатить не могу.
Фактически для нашей страны - это фантики. С фантиков налог никто не платит. Мне кажется все эти разговоры в налоговой, что с манибукерсов надо платить - развод на бабки
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:31   #1219
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

конечно, фантики. А вот когда вы их на счет выводите в Беларусь - уже совсем не фантики.
Налог надо платить только с тех денег, которые попадают в Беларусь. И так все запутано.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Spartak73 (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 21:07   #1220
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Я к этому и вел А то тут уже пишут, что по логике манибукерсы доходом считать надо.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot