Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 08:58   #1201
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от leha
я так понял что официальная гарантия это значит фот сделан фирмой Кенон а не
наследниками Конфуция.

Сами фотоаппараты ничем не отличаются. Просто Украина относится к европейскому региону дистрибуции - и соответственно цена для нас идет в евро. Хитрые поставщики покупают тот же товар у оптовиков в Англии за фунты например, в результате цена в долларах, к которому привязана гривня получается ниже - при этом могут и Вам дешевле продать, и сами больше наварить. Но при такой серой схеме поставщик не может легально обратиться к дистрибютору за гарантией. Поэтому организовуют сами какие то гарантийные схемы.

Риск крайне небольшой - я например с удовольствием покупаю серые товары. Никаких проблем не было. Но каждый выбирает сам. Кому то может лучше спится с официальной бумажкой.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:39   #1202
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

leha Нет, чаще всего серая техника сделана на том же конвеере.
Просто кто-то за неё таможенную пошлину не уплатил и т.п. юридические тонкости.
В эксплуатации, Вас, как пользователя, может коснуться разьве что отсутствие книжечки-инструкции на руссом языке. Остальное то же самое.
Но вот если сломается и понесете в фирменный СЦ то вам сделают только за деньги, а не бесплатно. Вот и думайте, стоит ли это 50$ ?
У меня только дорога до ближайшего СЦ еле укладывается в эти 50$, а ведь съездить мне надо как минимум два раза (сдать и забрать). Так что лично я не парюсь
Я брал серые неоднократно. Никогда не случалось чтобы попался китайский аппарат и т.п. неожиданные отклонения.
Если говорить о Кэноне, то частично, младшие модели зеркалок совершенно официально собираются на территории Китая. Но я про это только слышал, самому не попадались.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:28   #1203
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Сервисная гарантия означает прежде всего, что фотоаппарат завезен официально, а не серый контрабас. Из этого получется, что гарантия у него 2 года, против одного, который дают на серый фотоаппарат и в случае возникновения каких либо проблем, вы сможете обратиться в любой сервисцентр кенона напрямую, а в случае с серым фотоаппаратом в сервис обращается фирма-продавец.
в москве есть один небезызвестный и популярный интернет-магазин (он же и стационарный есть - в нём вечно дикие очереди), я там покупаю практически всё - серое встречается часто - там же есть товар серый и не серый (цена разная соответственно - выбираешь сам), но и на серый есть гарантия и тоже 2 года, только не официального сервиса, а как там пишут "авторизованного сервисного центра". случаев гарантийных слава богу, не было за 4 года, так что не проверял как работает )) но факт что 2 года бесплатной гарантии, а мне, например, всё равно официальный это сервис будет или нет - всё равно душу вымотают, так что в моём случае цена оправдывается полностью!
hummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:19   #1204
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от hummer
но и на серый есть гарантия и тоже 2 года, только не официального сервиса, а как там пишут "авторизованного сервисного центра".
У нас тоже такой вариант имеется. Я купил 50D серый, но с двухлетней гарантией.
Это выглядит так - официальный дистрибютор ввозит контрабас и продает его.
Фактически это серый официал.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:25   #1205
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Это выглядит так - официальный дистрибютор ввозит контрабас и продает его.
Фактически это серый официал.

За это в тюрьму сажают. Весь серый товар - официально ввезен в страну и растаможен. Просто закуплен не в Европе, а в Англии или США - поэтому дешевле.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:45   #1206
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от jorgen
За это в тюрьму сажают.
Вы живете в Украине и верите, что у нас за это сажают?
O sancta simplicitas, вы наверное небыли ни разу на Раве...
У меня знакомый лично занимается контрабасом из сша. Не сидел еще ни разу.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:59   #1207
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: одесса
Сообщения: 93
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

я живу в Одессе ближайший СЦ в Киеве то есть вывод - для меня разницы нет.В указанном магазине гарантия 2 года в обоих случаях и ремонтировать в обоих случаях через магазин .
Спасибо друзья .
leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:22   #1208
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от jorgen
Весь серый товар - официально ввезен в страну и растаможен.
У меня аналогичные сведения. Причём по секрету мне шепнули на ушко что вся техника закупается в одном и томже месте, но одна с оффициальной гарантией фирмы (скажем никона и дороже), а другая - без гарантии, и тогла вопросы гарантии решаются в местном сервисном центре. Тоесть какбы из цены вычитается цена гарантии и такие железки проверяются тщательно так как продацу не имеет смысла продавать заведомо некачественный товар который он должен ремонтировать )))
Вот так. За что купил как говорится за то продаю

У нас кстати фирменная гарантия кенона (единственное что есть вгороде) решается в виде сдачи устройства в сервис и возврат его оттуда месяцев через пять в лучшем случае - месяц на экспертизу, месяц на почту туда, месяц извините нет запчастей, месяц ожидаем поставки и т.д. Нахер такую гарантию.
А разница в цене с Москвой от 400 долл наценки на аппарат класса 500д до 1000 и более долл (!) на второй 5д.
Вывод очевиден.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:24   #1209
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

А еще может быть что все из одного контейнера. А белое/серое - небольшое лукавство жадных продавцов.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:21   #1210
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Как бедному жениться ...

Созрел наконец то на покупку Сони 900/850-й. А фиг вам. В Киеве нет нигде. То есть нет по вменяемой цене. 2600 за 850-ю и 3200 за 900-ю что-то платить не вдохновляет при стоимости двапятака в 2400. Предоплату нести и ждать обещаных от двух недель до месяца - тоже. Может кто знает что с фулфреймами Сони происходит? Интересно в Москве есть? Может они уже сняты с производства и готовятся запускаться какие то новые модели? Продавцы кивают на таможню - но 55-е и 580-е в продаже есть. Их ведь тоже таможить надо. Чувствую помыкаюсь еще с недельку-вторую и пойду по пути наименьшего сопротивления - куплю таки 5дмII.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot