Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 01:28   #111
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Блин, мужики, - а у вас все круто! Я год бумажку форматом A-4 руками над кухонной лампочкой держал. :-)
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 02:47   #112
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 69
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

2 Mr.Ru$$eL Ха! Я в восторге! Кстати, светильники у нас одинаковые.

2 SNR
Цитата:
Я год бумажку форматом A-4 руками над кухонной лампочкой держал. :-)
Руками? Ну, это ты зря. Вот же, смотри: табуретка и доска для нарезки хлеба всегда под рукой, в паре они отлично справляются с функцией держателя ватмана А4. Правда, фотографировать получится только мелкие предметы - большие в табуретке не помещаются. =))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0011t.jpg (95.0 Кбайт, 147 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0012t.jpg (96.0 Кбайт, 121 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0008.jpg (68.2 Кбайт, 101 просмотров)
Имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 20:41   #113
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Цитата:
Сообщение от Имя пользователя
Руками? Ну, это ты зря. Вот же, смотри: табуретка и доска для нарезки хлеба всегда под рукой, в паре они отлично справляются с функцией держателя ватмана А4. Правда, фотографировать получится только мелкие предметы - большие в табуретке не помещаются. =))
Хахах, да я смотрю мы тут все такие, у каждого своя система ))
А у меня лампы плохо бумагу просвечивают Какие настройки выставляете на камере ?
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:25   #114
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Это просто супрминимализм какой-то. Кстати пара 110 Фальконов плюс световой куб потянут всего то долларов на 200. Неужто это такая недостижимая сумма?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:07   #115
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 69
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

2 Tim:
Цитата:
пара 110 Фальконов плюс световой куб потянут всего то долларов на 200. Неужто это такая недостижимая сумма?
Ну, тут каждый отталкивается от того, насколько оно ему реально надо - фотографировать легко, без головняка. Лично для меня предметка - способ развлечься, пока на улице холодно. Приятно же глянуть на фоту, и с удовлетворением подумать: а ведь могу же, если захочу!
Но как только потеплеет и настанет сезон для путешествий на мотоцикле... Начнутся пейзажи, эротика в чистом поле, не до предметки будет. Так на кой мне профессиональные пыхи нужны? Пылью припадут. Да и штативы к ним нужны, место под них выделяй... А так - сфотал что-нить, подтянул в фотошопе, полюбовался-порадовался, да и прибил, чтобы место на винте не занимало. =)

2 Mr.Ru$$eL: да, сквозь бумагу светит из рук вон плохо. Да и ватман в качестве поверхности, на которой лежит предмет - не очень приятный материал, тени похожи на пыль, некрасивые, иногда ещё и с каким-то желтоватым оттенком. В общем, много головняка. А установки простые:режим зависимость от диафрагмы, пользовательский баланс белого (по предварительно сделаной фотке), диафрагма 11, выдержка выставляется автоматом, экспозицию завышаю на три "щелчка". Ессно, штатив.

Кстати, как только сделал бокс из молочного акрила, (толщина 2,5mm, теперь понимаю, что надо было брать ещё тоньше), фотать стало очень легко и просто. Мечта! Света пропускает больше, (меньше выдержка, меньше шумов), тень красивая, ненавязчивая. У меня ощущение, что даже резкость лучше стала. =)
С нормальным светом, наверно, и отражение от предмета будет видно. В общем, очень рекомендую! Денег 150 гривень, (20 долларей), а связанные с ватманом проблемы пропали. При желании, можно на яблочко водой побрызгать... Очень, очень рекомендую! Если интересует - дам координаты конторы в Киеве, торгующей акрилом. Там же и любого цвета фоны на аракале есть, а при желании - и уголки алюминиевые, если появится желание сделать основательно, без соплей. Контора рядом с м.Нивки.
Имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 23:03   #116
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Цитата:
пара 110 Фальконов плюс световой куб потянут всего то долларов на 200. Неужто это такая недостижимая сумма?
Не поверите, но пока нет возможности себе позволить
Цитата:
Сообщение от Имя пользователя
2 Mr.Ru$$eL:
Кстати, как только сделал бокс из молочного акрила, (толщина 2,5mm, теперь понимаю, что надо было брать ещё тоньше), фотать стало очень легко и просто. Мечта! Света пропускает больше, (меньше выдержка, меньше шумов), тень красивая, ненавязчивая. У меня ощущение, что даже резкость лучше стала. =)
С нормальным светом, наверно, и отражение от предмета будет видно. В общем, очень рекомендую! Денег 150 гривень, (20 долларей), а связанные с ватманом проблемы пропали. При желании, можно на яблочко водой побрызгать... Очень, очень рекомендую! Если интересует - дам координаты конторы в Киеве, торгующей акрилом. Там же и любого цвета фоны на аракале есть, а при желании - и уголки алюминиевые, если появится желание сделать основательно, без соплей. Контора рядом с м.Нивки.
Спасибо очень полезная инфа, координаты в студию Это магазин?
Вчера водой побрызал на помидорки, как ни старался на бумагу не попасть, всё равно пару капель стекли

Я кстати тоже из Киева, и тоже мотоциклист (только уже без моца)
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:45   #117
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 69
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

2 Mr.Ru$$eL
Цитата:
координаты в студию Это магазин?
Мотоциклист? Привет тебе, камрад! =)

Ну, это не совсем магазин - это контора, занимающаяся изготовлением наружной рекламы. Приходишь в офис, там сидит девочка, и ей говоришь: так и так, хочу купить акриловое стекло, хочу чтобы мне его нарезали кусками, с размерами такими-то, (я брал пять листов 50Х50см).
Есть молочное и есть матовое (матовое более прозрачное, в офисе есть его образец, но мне показалось, что будет желтить - возможно, что это только показалось, но устраивать эксперименты я не захотел). Я взял молочное 2,5mm - оно может показаться, что пропускает мало света, но на самом деле, света все-таки больше, чем от ватмана. Хотел взять 2mm, но оно было забаррикадировано стеллажами, мне предложили либо прийти на следующий день, либо взять 2,5mm, и я решил взять 2,5, потому что подолгу ждать не люблю - привык, чтобы всё было сразу.

Ещё один ньюанс: девочка тебе сообщит, что стекло продается только листами, (три на два метра, 340 гривень) - так вот сразу сообщаешь, что тебе такое количество "не вперлось". Зато на складе у них есть большое количество обрезков-остатков такого стекла, в среднем примерно метр на метр - вот и говоришь, что тебя устроит, если нарежут из этих кусков (они покрыты защитной пленкой - снимаешь пленку, и стекло под ней девственно чистое). Я так и купил, а покупал позавчера. Цена там около 100 гривень за квадратный метр. Режут на нужные куски вродь как бесплатно, (или за очень дешево).

Контора называется "Промдизайн". http://promdesign.com.ua/contact/kyiv_office.html

Найти их просто: приезжаешь на Нивки, и идешь по правой стороне проспекта Победы в сторону центра. Пройдешь мимо автосалонов Сеат, мимо зеленого забора, и перед банком Тас, рядом с магазином деревьев, будет въезд на станочный завод - тебе туда, и идешь по прямой дороге метров триста (пройдешь под трубами), дальше будет перекресток, и слева через перекресток на доме увидишь НЕБОЛЬШУЮ вывеску "Промдизайн" - тебе туда.

Там сидит симпотная девочка Аня, хорошая и улыбчивая. Оно оформит заказ и отправит тебя на склад - он в конце заводской территории. Передавай ей привет от фотографа, куплявшего в понедельник акриловое стекло - она должна помнить! =)

Только не ведись на покупку целого куска - лучше пусть нарежут из остатков. Дешевле будет. Удачи!

З.Ы. Один недостаток: там стекло не загибают. Вернее, загибают где-то под заказ, но заказ ждать неделю. Я не захотел ждать.
З.Ы.Ы. А ты на чем ездил-то? Я на Suzuki SV650.
З.Ы.Ы.Ы. Кстати, для куба с ребром в 50 сантиметров света от двух наших ламп все-таки маловато - объем большой. Потому я сделал не куб, а треугольник - так намана по свету, но не очень удобно подлазить слева-справа к предмету. Имей это ввиду - возможно, лучше купить куски чуть поменьше, но сделать таки куб.
Имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mr.Ru$$eL (27.03.2009)
Старый 27.03.2009, 03:47   #118
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Уф как расписал Спасибо большое! Склоняюсь к тому чтобы сделать куб, можно взять 5 листов стекла и уголками их скрепить в кубик. Сегодня купил два прожектора галогенных по 500Вт, но еще не проверял, как они светят (в обеих лампах в комплекте оказались разбитые лампочки), завтра поеду за новыми. По идее должны намного веселее светить Отакой:
П.С. Ездил на Хьюсе 250R, но жизнь заставила пересесть на консерву
П.С.С. Ты часом на мотке или мотоуа не зареген?
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 05:40   #119
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 69
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Mr.Ru$$eL да всегда пожалста. Вот, попользовался несколько дней и пришел к выводу, что если совсем уж тяжко с деньгой, то можно обойтись только одним листом, чтобы на него ставить предметы - поверхность с такими свойствами ватманом не заменишь. А вот боковые стенки можно оставить и бумажные. Но это если совсем тяжко.

З.Ы. Конечно зареген на мотке - Zuz =)))
А у меня радость - первая продажа на стоке! Дримстайм. Выставил одну-единственную картинку, и её купили. Я ещё в табуретке фоткал. Ха! =))
Имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:26   #120
Новичок
 
Аватар для Mr.Ru$$eL
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 114
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Свет для лайт-бокса

Цитата:
Сообщение от Имя пользователя
Mr.Ru$$eL
А у меня радость - первая продажа на стоке! Дримстайм. Выставил одну-единственную картинку, и её купили. Я ещё в табуретке фоткал. Ха! =))
Поздравляю! У меня пока глухо, но и фоток пока мало в портфолио.. долго они тележатся их проверять, висит 20 фоток в проверке, они несколько штук в день проверят и всё.
Mr.Ru$$eL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot