Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 13:36   #111
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 882
Репутация: 752
Оставлено благодарностей: 646
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы ж понимаете, что анекдот про фотографа - это утрирование, показывающее, что ситуация, когда дилетант вмешивается в работу, в которой ничего не понимает, приводит к дополнительным издержкам (либо временным, либо финансовым). Причем очень часто встречается ситуация, когда дилетант убежден, что он большой профи. Именно об этом говорил servickuz, вспоминая, что в стране каждый второй знает как играть в футбол, но почему-то ни кто играть в него не умеет. У нас чуть не каждый любитель кошечек и собачек знает, как их нужно защитить, но при этом решить проблему безнадзорных животных он не в состоянии - потому что, как правило, такой же теоретик, как мужик с кружкой пива у телевизора с очередным футбольным матчем

По фотографу и дилетантам понятно и всё верно. Речь идёт не о нарушении технических норм и норм безопасности, а исключительно аккуратном исполнении и реализации предварительно оговорённых условий. Вот вы знаете, что вы спец. своего дела, но 1. клиент (особенно если он первый раз вас видит этого не знает), 2. настоящих спецов, а не шарлатанов по пальцам пересчитать и заказчик легко может угодить в их лапы. Мою племянницу в школе такой "спец" фотографировал, что ахнешь. А по поводу футбола мужик с пивом может и не умеет играть футбол, но имеет полное право давать оценку игре любимой команды, критиковать их, потому, что он покупатель атрибутики, телетрансляций, билетов на матчи. И в подавляющем кол-ве стран эти поступления составляют внушительную часть бюджета клубов и если болельщик перестанет всё это приобретать менеджмент кошельком почувствует что, что то не так и начнёт шевелиться. Вот это и есть пример влияния простого человека. Обратная связь общества с гос-вом, это как в станке, который может выйти из строя если система управления не будет получать сигналы о температуре его узлов. Если есть такая связь тогда и не прийдётся поднимать хай по поводу убийств животных например. Проблема решиться гораздо раньше и не убийствами.
Serjiob74 вне форума  
Старый 22.02.2018, 13:48   #112
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Serjiob74, вот тут у нас с Вами и расхождение. Мужик может критиковать сколько угодно, но он не имеет право вмешиваться в работу главного тренера. И обратная связь с клубом у него должна быть в возможности купить шарфик конкурента. Не нравится, как государство обходится с животными, "купите шарфик у конкурента" - отнесите мешок корма с частный приют. Этот приют поднимется (если таких как Вы окажется много) и покажет, как нужно поступать с бродячими животными
DrPAS вне форума  
Старый 22.02.2018, 13:55   #113
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 882
Репутация: 752
Оставлено благодарностей: 646
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Serjiob74, вот тут у нас с Вами и расхождение. Мужик может критиковать сколько угодно, но он не имеет право вмешиваться в работу главного тренера. И обратная связь с клубом у него должна быть в возможности купить шарфик конкурента. Не нравится, как государство обходится с животными, "купите шарфик у конкурента" - отнесите мешок корма с частный приют. Этот приют поднимется (если таких как Вы окажется много) и покажет, как нужно поступать с бродячими животными

Мы скорее немного о разном, я не утверждал, что надо вмешиваться в работу главного тренера, но и вы вряд ли пустите на самотёк работу нанятых Вами людей и ни разу не поинтересуетесь как строится Ваш дом и ремонтируется квартира. Каждый решает проблему как может, про своих котов, которых взял с улицы я уже писал, мне больше по душе такая помощь, собак как уже писал взять не могу из-за аллергии на шерсть.
Serjiob74 вне форума  
Старый 22.02.2018, 14:05   #114
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Serjiob74, тогда не понимаю. Бездомных животных стало меньше за последние годы? В Питере очевидно меньше. Т.е. в терминологии дома - стройка идет, результат виден. Вы же предлагаете бригаде предъявить, что работники не так шпатели держат. Причем, если Вам задать простой вопрос - какова оценочная численность бездомных животных у Вас в регионе (какой объем работы на Вашей условной стройке надо выполнить)? - сомневаюсь, что Вы в состоянии ответить.
DrPAS вне форума  
Старый 22.02.2018, 16:32   #115
Старожил
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщения: 882
Репутация: 752
Оставлено благодарностей: 646
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Serjiob74, тогда не понимаю. Бездомных животных стало меньше за последние годы? В Питере очевидно меньше. Т.е. в терминологии дома - стройка идет, результат виден. Вы же предлагаете бригаде предъявить, что работники не так шпатели держат. Причем, если Вам задать простой вопрос - какова оценочная численность бездомных животных у Вас в регионе (какой объем работы на Вашей условной стройке надо выполнить)? - сомневаюсь, что Вы в состоянии ответить.
Вот опять утрируете или специально меня измотать спором этим хотите? Причём здесь шпатели? Я говорю о промежуточных результатах тех или иных работ, которые заказчик имеет полное право контролировать на любом этапе. Моё последнее письмо скорее о том, что ко всем случаям жизни один и те же лекаллы не приложишь. Когда я был несколько лет назад директором одной фирмы и учредители мне (имеющие на это право по Уставу) давали указания и пожелания, я должен был: 1. уведомить их, что это по закону или нет и если нет, то отказаться это выполнять, 2. убедить их, что сделать лучше по другому и так будет лучше, ессно взяв за это ответственность на себя, 3. согласиться и сделать как они скажут. Потратить время и обсудить вопросы именно в такой последовательности ибо никакой моральной и юридической возможности сказать им "Отвалите, я сам всё знаю, я спец" я не мог.
Начинать надо с причин, а не со следствия. Гос-во получает сигнал от общества, стимулирует либо создание приютов, либо само их финансирует. А пока этого нет всё сведётся к "мешкам с кормом" и приюту в квартирах столько живности кто сколько сможет. Про частную инициативу мужчины, содержавшего приют в Моск. области я уже писал, закатали его начинание под бульдозер. Либо если народу это щас не нужно совсем, то отдаётся на откуп стихийной реакции общества на каждые конкретные случаи нападения. Иными словами реакция людей будет сродни реакции "Собаки Павлова".

Последний раз редактировалось Serjiob74, 22.02.2018 в 16:52.
Serjiob74 вне форума  
Старый 22.02.2018, 19:58   #116
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
Вот опять утрируете или специально меня измотать спором этим хотите?
Спор по большому счету беспредметный. Вы не хотите понять, что является целью мероприятия. Целью является не сделать животным хорошо (или плохо), а убрать их с улицы. Разницу понимаете? Перед городскими службами не ставится задача ухаживать за бродячими животными. Это не их профиль деятельности. Поэтому я и спрашиваю, какие этапы в рамках так поставленной задачи Вы хотите контролировать? Этапы этой задачи - сколько животных из какого района было убрано. А методы, которыми они были убраны - это как раз "про шпатель".
Цитата:
Начинать надо с причин, а не со следствия. Гос-во получает сигнал от общества, стимулирует либо создание приютов, либо само их финансирует. А пока этого нет всё сведётся к "мешкам с кормом" и приюту в квартирах столько живности кто сколько сможет.
А почему этот сигнал привязывают к некоторому мероприятию, мало относящемуся к проблеме? Повторяю вопрос: почему этого сигнала не было год назад? Год назад зверушек не убивали? Да убивали. Почему год назад Вас этот вопрос не волновал?
Цитата:
Про частную инициативу мужчины, содержавшего приют в Моск. области я уже писал, закатали его начинание под бульдозер
Закатали по причине того, что он создал приют? Или здесь снова подгонка события под дискуссию, а причины какие-то другие?
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Serjiob74 (23.02.2018)
Старый 22.02.2018, 20:38   #117
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Freeloader
.... Я против убийства животных только ради их убийства. ...
А вот у бедных, несчастных собачек (кстати. в отличие от волков) немножко другой взгляд на жизнь. Они с удовольствием убивают "ради прикола". Видимо, у людей набрались...
servickuz вне форума  
Старый 22.02.2018, 20:39   #118
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
...А есть и масса других примеров... Как вам такое?
Я так понимаю, Вы хотели сказать, что в России дебилов хватает? Так с этим никто и не спорит. Их, поверьте, везде хватает.
Цитата:
И в чём разница между нанятыми вами специалистами и чиновниками, которым общество на свои налоги, временно делегирует полномочия по управлению страной?
Казалось бы, говорили о бездомных собачках и вдруг откуда ни возьмись, появился.... точно - чиновник!
servickuz вне форума  
Старый 23.02.2018, 00:33   #119
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Цитата:
Сообщение от Serjiob74
"" а в нищем феодальном обществе неизбежно этот влпрос появицо
В нищем феодальном обществе в моде собачьи шапки. Или вы какую страну имеете в виду?
Michael вне форума  
Старый 23.02.2018, 00:57   #120
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: bloody FIFA 2018 - подпишите петицию, не оставайтесь равнодушными

Ну вот и вывели плута на чистую воду. Не собачек жалко, а власть не нравится.
Мне и собачек может больше жалко, чем Вам. И власть я скорее всего больше, чем Вы не люблю. Но больше я не люблю алогичность и плутовство. Собственно, и нынешнюю власть только за это.
Michael вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46605 Сегодня 11:53
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 19:46
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot