Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2022, 10:55   #1151
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 230
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daddy
Просто хотелось бы узнать позицию стоков - на основании чего они блокируют стокеров из РФ?

Стоки никого не блокируют. По крайней мере — ведущая тройка. Но из-за того, что на российские банки наложены санкции, а западные — ушли из РФ у них теперь нет физической возможности переводить нам деньги. Собственно эта ветка и создана для того, чтобы найти какой-то приемлемый для всех вариант и подсказать его руководству стоков.
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (24.11.2022), daniilphotos (24.11.2022), letochka (24.11.2022), Marsea (25.11.2022), serrgey75 (25.11.2022), stoker_sun (24.11.2022), YuliaB (25.11.2022)
Старый 24.11.2022, 10:55   #1152
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,123
Репутация: 25631
Оставлено благодарностей: 2,960
Получено благодарностей: 4,125
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daddy
Просто хотелось бы узнать позицию стоков - на основании чего они блокируют стокеров из РФ?
Нас разве блокируют? К счастью, нет.

Так же можно задаться вопросом почему я не могу сейчас куда-то улететь без третьих стран и не могу пить любимую газировку без третьих стран и не могу смотреть фильмы без ВПН... Стоки в этой цепочке просто очередное звено что теперь нельзя использовать полноценно без третьих стран.
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daniilphotos (24.11.2022), Marsea (25.11.2022), sadman (24.11.2022), valyalkin (24.11.2022)
Старый 24.11.2022, 10:57   #1153
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 230
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daniilphotos
... ну в общем не буду про это писать на этом форуме, все равно против них мы не попрем.

Ну каждый в меру сил, хоть какую-то малость может сделать. Но вы правы — обсуждение таких вещей не для этого форума
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daniilphotos (24.11.2022)
Старый 24.11.2022, 11:01   #1154
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,007
Репутация: 1872
Оставлено благодарностей: 2,607
Получено благодарностей: 1,970
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daniilphotos
Пайпал перестал работать из-за ухода Дойчебанк из России.
Пионер из-за Ситибанк.

Стоки вообще ничего не делали против нас (кроме мелких единиц, как дримсы-депозиты), кроме того, многие из них, включая Шаттер, пишут, что в поисках решения. Делают ли на самом деле - мы не уверены.

Тут переть нужно не против стоков, а против ... ну в общем не буду про это писать на этом форуме, все равно против них мы не попрем.
Было бы желание, банк бы сразу нашелся, их не одна сотня в РФ. Так что это лишь какие-то удобные отговорки. Тем более, что нам никто не назвал официальных причин и вы просто пишете свои догадки.

Стоки ничего искать не будут. Это просто дежурная форма отписки. Я сам много лет работал каждый день с юристами по огромным многомиллионным объектам, когда срывались сроки, что-то не выполнялось, и т.п. Самое простое решение было - не обострять, а написать, что, мол, не переживайте, все будет выполнено качественно и в срок, решения уже найдены. Хотя ни решений не было, ни даже людей, кто их мог бы найти.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 11:03   #1155
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,007
Репутация: 1872
Оставлено благодарностей: 2,607
Получено благодарностей: 1,970
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Нас разве блокируют? К счастью, нет.

Так же можно задаться вопросом почему я не могу сейчас куда-то улететь без третьих стран и не могу пить любимую газировку без третьих стран и не могу смотреть фильмы без ВПН... Стоки в этой цепочке просто очередное звено что теперь нельзя использовать полноценно без третьих стран.
Некоторые стоки не выплачивают. Это и есть блокировка (не бан).
Платежные системы как раз блокируют возможности их использования жителями РФ. При этом никаких причин названо не было. Только какие-то общие фразы на птичьем языке. Как-то так ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 11:06   #1156
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 2,007
Репутация: 1872
Оставлено благодарностей: 2,607
Получено благодарностей: 1,970
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от valyalkin
Стоки никого не блокируют. По крайней мере — ведущая тройка. Но из-за того, что на российские банки наложены санкции, а западные — ушли из РФ у них теперь нет физической возможности переводить нам деньги. Собственно эта ветка и создана для того, чтобы найти какой-то приемлемый для всех вариант и подсказать его руководству стоков.
Где вы видите санкции, наложенным на ВСЕ российские банки? Посмотрите список санкционных банков - вы удивитесь, но их можно по пальцам двух рук сосчитать.

И я не могу понять, как вы абсолютно не разбираясь в международном праве, не будучи экономистом, юристом, банкиром, специалистом по операционной деятельности платежных систем сможете им что-то подсказать?

Напоминает анекдот:
Мужик уже два часа, матерясь, пытается починить заглохшую машину, а рядом стоит мальчик лет пяти и через каждые пару минут говорит:
- Дядя, а я знаю, что с машинкой...
Мужик, молча продолжает, скрипя зубами перебирать все, что могло выйти из строя.
Мальчик снова:
- Дядя, а я знаю, что с машинкой...
Мужик не выдерживает, поворачивается спрашивает: - Ну, умник, что с машинкой??!
Мальчик отвечает:
- Она сломалась!

Вот такого уровня советы стокам и могут дать "специалисты" из этой ветки. Без обид. Но каждый должен заниматься своим делом. Юристы решать подобные вопросы, а стокеры - делать свой контент для стоков.

Последний раз редактировалось daddy, 24.11.2022 в 13:28.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 11:12   #1157
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 340
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 216
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daddy
Где вы видите санкции, наложенным на ВСЕ российские банки? Посмотрите список санкционных банков - вы удивитесь, но их можно по пальцам двух рук сосчитать.
Прямой вывод в банки работает, более того, до сих пор есть банки с НУЛЕВОЙ комиссиией за входящий свифт перевод (получаю с алами, например, иногда очень небольшие суммы). Именно поэтому на сегодня я вижу это ЕДИНСТВЕННЫМ рабочим решением, которое может быть реализовано с некоторыми компромиссами между нами и стоками, вида снижения лимита с 10к до 5к, или право вывести раз в год, если сумма накопилась на 1к+ для тех у кого небольшой портфель. Этот вариант рассматривается самими стоками, о чем свидетельствует реализация их на некоторых, вида алами, гетти (для РФ не работает, можно обсудить снятие ограничений для РФ в качестве исключения), а так же как один из пункта опроса, который шаттер проводил. Надеюсь вы его прошли... Так же, если на РФ не согласятся, то можно вывести в страны ЕАЭС. У кого низкий доход могли бы совместить открытие счета с отпуском или еще как.
Да не идиеально и для них и для нас. Но абсолютно все другие варианты, маловероятно что будут реализованы. Но вместо поддержки этого варианта вы топите за Изи, и устраиваете крестовый поход на всех, кто с вами не согласен...
Само же обращение к стокам должно исключать личные комментарии, оценки, суждения тех или иных событий в мире, вашего к ним отношения, даже если вы считаете себя трижды правым, а лучше вообще писать по делу, предложив список. и допускаю, что на сегодня он будет только из одного пункта. Нет на сегодня системы которая укладывается и там и там на сегодня. Просто нет... Есть те кто работают в правовом поле РФ, есть те кто работают на западе. Есть даже те кто могут сделать перевод из-за рубежа в РФ, но подходящих для нас, нет. Возможно в ходе пореговоров представителей этих систем, со стоками такие решения появятся, и на сейчас, как я знаю, такие попытки ведутся, чем они закончатся? Не знаю, от нас это не зависит. Допустите, что те кто хочет зарабатывать на этом деньги, найдут способ и выработают решение, в случае интереса. Но на сегодня - только банковский перевод. Обсудить компромисс по нему, и если стоки согласятся, это почти для всех будет идеальное решение...
Кто-нибудь может мне объяснить, после 100+ страниц текста, что плохого в том, чтобы сосредоточиться на проработке компромисса по единственно рабочему варианту? Да, бонусом можете хоть 100+ страниц списка из платежных систем предложить к рассмотрению, если верите что поможете, но еще раз, почему никто не хочет заняться конкретикой?

Последний раз редактировалось TEA, 24.11.2022 в 11:26.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Delbars (24.11.2022)
Старый 24.11.2022, 11:21   #1158
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daddy
Друзья, у меня вот какая мысль родилась. Может быть стоило для начала попробовать составить обращение к стокам, к пейпал, Payoneer и т.д. с просьбой разъяснить правовую основу блокировок?

Идея правильная частично. Правильная в том, что нужно понять правовые основы, неправильная в том, что какая либо компания должна бесплатно оказывать юридическую консультацию.
Суть простая, есть договор оказания услуг. В договоре скорее всео есть фраза, что корпорация может разорвать договор без объяснения причин. На этом вопрос объяснения закрыт. Капитал первичен. Алгоритмы обучили, поняли какие картинки выгодно продавать какие нет, клиенты шатерстока знают шатерсток, а не васю из урюпинска.
Обойти санкции очень просто. Ищите клиента напрямую, просите прислать его к примеру айфон или проц интела или амд. Прислать его в казахстан, продавайте айфон на рынке. Да стоки проще, но увы они монополисты.
Насчет буквы закона. Попробуйте найти в списках не регистрацию иран, сирию кубу, кндр. Им даже хостинг заказать нельзя. Даже с релокацией. Как далеко зайдут санкции неизвестно, поэтому изучать закон и судитья сейчас смысла нет. Нужно дождаться окончания санкций.
Для того чтобы спрогнозировать дату отключени пионера, не нужно было быть семи пядей во лбу. Эмбарго на нефть введено, с 6 декабря. Чем стокеры лучше?
Ситуция не решаема в правовом поле в силу того, что правовой инструмент разрушен.
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daniilphotos (24.11.2022)
Старый 24.11.2022, 11:29   #1159
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщения: 117
Репутация: -21511
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Как я понимаю, стокерам, дали чуть чуть пожить, чтобы корпорации подготовились к отключению, оценили убытки, попросили компенсацию. Большие компании были готовы и отрубили моментально.
Некоторое время назад, один господин на полном серьезе собирался применять уголовную ответсвенность к гуглу и эпплу. Результат получился ошеломительным. Пионер пытался лаврировать, таким образом оттянул чуток время, за что ему спасибо.
hapag34328 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2022, 11:29   #1160
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 230
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 229
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daddy
Вот такого уровня советы стокам и могут дать "специалисты" из этой ветки

Если собравшиеся в этой ветке для вас «специалисты», то зачем вы сюда заходите? Общайтесь в других ветках или создайте свою и попытайтесь что-то сделать если уж вы действительно профи в финансовых вопросах.

И не трудитесь, пожалуйста, отвечать на это сообщение, я не увижу ответ — вы теперь в списке игнорирования
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29993 13.06.2024 23:58
Способы вывода daniilphotos Финансовые вопросы 1 17.11.2022 07:27
Вывод с Payoneer на банковский счет в РФ. Ваш опыт. nomore Финансовые вопросы 90 17.08.2021 23:21


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot