Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 12:49   #1131
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

ну что же... сегодня - ровно 6 месяцев, как я приехал в Индию
Одновременно и много, и мало. И настраивает на философский лад.
Пойти помедитировать и мантры c бхаджанами попеть, что ли Шутка

скажу лишь, пожалуй - Индия меняет человека. В лучшую ли сторону, в худшую - по-разному (совсем не имею в виде эзотерические аспекты, хотя, возможно, кому-то тут открывается и смысл жизни... особенно после доброй порции гашиша). Но в любом случае, отсюда прежним уже не вернешься...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 14:37   #1132
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

dimol,
Цитата:
Ну, не придурки? Кто-то может сказать "один раз не повезло". Шиш, тут со всем так. С любый делом/покупкой.
В Индии хорошо сидеть и ничего не делать. Или приезжать в отпуск. Жить здесь - совсем другое.
не знаю.. может на меня так эзотерика с дауншифтингом повлияли, но я привыкаю принимать людей такими, какие они есть (правда, пока не всегда получается.. иногда всплывает старая вредная привычка думать о людях "ты неправильный, плохой, а я правильный и хороший", но постепенно она уходит в небытие) . Лень или необязательность для меня уже не повод наклеивать на человека ярлык "придурок, идиот, тупой, неспособный". Скорее всего, он просто занимается не своим делом.. когда делаешь то, к чему лежит душа - всё получается толково, быстро, качественно, и прекращать работать совсем не хочется. Я думал ты уже отошел от навязываемой корпорациями гонки за металлическими кружочками и продолговатыми бумажечками, а других людей воспринимаешь с позиции "чем бы человек ни занимался - пусть он делает это так, как умеет и/или хочет" и "никто никому ничего не должен"
Даже если у целой нации ленивоватый менталитет - что ж в этом ужасного.. надо просто или привыкнуть к этому (скажем, ждать ремонта или заказа не мгновенно, а плюсовать 2 недели, сулить небольшой денежный бонус за быструю работу) или сменить страну на более педантичную вроде Германии или Швейцарии.. хотя и там при желании можно найти к чему придраться и от чего прийти в раздраженное состояние духа.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:43   #1133
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Неее. тут все по-другому. Тут определяется кастой: высшие касты - отличные люди, обязательные. Нижние - быдло со всеми вытекающими, причем куда быдлее нашего быдла (Индия - страна контрастов, тут все гипертрофировано). А в сфере обслуживания далеко не брамины с кшатриями работают.

Я тут и так стал сверхтерпеливым. Например, монитор вместо обещанных 2-3 недель я ждал 7, и после этого после недели ежедневных звонков поехал бить морду. В Швейцарии я жил, знаю, что там тоже свои особенности.


Ты прям такой святой стал, что тебе пора подаваться в какой-нибудь ашрам. Если буду общаться с Саи Бабой, обязательно тебя порекомендую. А у меня еще чакры не распрямились, я если вижу придурка - таким его и считаю.

А причем тут гонки за кружочками и бумажечками - я не понимаю.

Тебе легко рассуждать теоретически, не живя здесь. А когда погружен в эту среду, то совсем по-другому все видишь. И весь идеализм быстро пропадает. Объектив - это я привел самый безобидный случай.

Ты вполне можешь сдауншифтиться в Индию. А я посмотрю, как тебе понравится там проводить интернет, оборудовать квартиру и рабочее место, и через сколько времени ты поменяешь свое мнение о людях.

Если ты не заметил - я очень терпимо отношусь к людям.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:47   #1134
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
я очень терпимо отношусь к людям.

Вот это новость!
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:58   #1135
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

вы же еще на форуме, хотя и осточертели тут всем до чертиков
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kamurr (16.06.2010)
Старый 22.12.2009, 19:08   #1136
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от dimol
вы же еще на форуме, хотя и осточертели тут всем до чертиков

Во-первых давайте не будем говорить за всех, я тоже знаю, что не один я тут от вас не в восторге А во-вторых, это по-любому не ваш форум, чтобы вы решали кому тут быть, а кому нет.
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:17   #1137
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

ну да, неправ. Не всем - себе вы еще не осточертели.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:49   #1138
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от sailorr
dimol,
Лень или необязательность для меня уже не повод наклеивать на человека ярлык "придурок, идиот, тупой, неспособный". Скорее всего, он просто занимается не своим делом.. когда делаешь то, к чему лежит душа - всё получается толково, быстро, качественно, и прекращать работать совсем не хочется.
Даже если у целой нации ленивоватый менталитет - что ж в этом ужасного.. надо просто или привыкнуть к этому

Чтобы привыкнуть к этому, нужно быть изрядно дофином. Всему есть своя мера ИМХО. Хорошо если вы независим и можете себе позволить смотреть на все свысока. Для этого нужны немалые средства.
Лично я не в состоянии жить среди такого большого количества идиотов
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:06   #1139
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

dimol,
Цитата:
Ты прям такой святой стал, что тебе пора подаваться в какой-нибудь ашрам.
не святой конечно) иначе моего постинга здесь бы не было.
Цитата:
Тебе легко рассуждать теоретически, не живя здесь. А когда погружен в эту среду, то совсем по-другому все видишь. И весь идеализм быстро пропадает. Объектив - это я привел самый безобидный случай.

Ты вполне можешь сдауншифтиться в Индию. А я посмотрю, как тебе понравится там проводить интернет, оборудовать квартиру и рабочее место, и через сколько времени ты поменяешь свое мнение о людях.
ну просто ты немного негативу (даже если и объективного) нагнал, что как-то дауншифтиться в Индию не хочется.. да и не хотелось никогда, если честно Слишком "другая" эта страна. Вот туристом на несколько недель - это да, но даже до этого я еще не созрел.
Вообще чувствуется, что ты уже устал от Индии... или показалось?

SONY,
Цитата:
Чтобы привыкнуть к этому, нужно быть изрядно дофином. Всему есть своя мера ИМХО. Хорошо если вы независим и можете себе позволить смотреть на все свысока. Для этого нужны немалые средства.
Лично я не в состоянии жить среди такого большого количества идиотов
меня лично напрягает чрезмерно большое кол-во людей.. думаю, там где народу поменьше и жить попроще Поэтому на будущее присматриваю себе некоторые острова.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 21:12   #1140
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Гоа - это уже не Индия, так что туда можно дауншифтиться спокойно

устал, да... но не от Индии, а от индусов. И от работы. Переход на чисто стоковые заработки и работу дома для меня оказался достаточно сложен. Надо налаживать режим, немного перестраиваться. Есть свои нюансы. Ну и наверное от того, что хочу сделать больше, чем, наверное, могу.

Надо развеяться, короче
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot