Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 11:19   #1131
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Lori, на меня это не подействовало. Шлю подряд. Для меня все фото замечательные. Мне сложно выбирать. Ну и причины, о которых я уже писала.
Может, на Ваш взгляд это и правда действует, и какие то новички не присылают все подряд. Но многие новички присылают ли вообще, после того, как их начинает нервировать этот лимит. Ведь на других фотобанках нет таких ограничений. А в прессфото вообще они сами пишут ключевые слова. Там отлажен процесс обработки большого количества фотографий. Может, это предпочтительнее Вашей методики? Мне кажется, над этим стоит подумать.

Откуда фотографам знать что вам нужно а что не нужно. Каждый фотобанк принимает по-разному. В прессфото у меня серию с Барселоной почти всю отклонили, а в КлипАртБанке приняли больше половины. И, чес слово, совершенно не представляю, как к ней отнесется Лори, когда до нее дойдет лимит загрузки.

Представьте вот такого автора как я, например. У Вас лимит загрузки, я выложила допустим около 30 фото. За то же время в другие фотобанки я выложила около 300 фото. Прибавьте прогрессию. ПОявляется клиент, которому, например, нужна как раз моя фотография. А у вас ее нет. Потому что я еще не успела ее выложить. В других фотобанках он ее найдет. Т.е. в других фотобанках обновление происходит более эффективно, по новым авторам. И чего то новенькое интересненькое они найдут там, а не у вас. Из за лимита загрузки.

Последний раз редактировалось BelayaMedvedica, 17.05.2010 в 11:32.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:24   #1132
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

А тут естественный отбор.
в фотобанке НЕ ПРОДАЕТСЯ все подряд!
вообще - не продается больше половины базы.

Если автор берет на себя инициативу, труд, желание - посмотреть последние продажи, отсортировать в своей любимой теме - по числу продаж, посмотреть ЧТО покупают - и присылать именно то, что востребовано покупателем - то и редакторы "вдруг" "непонятно почему" начинают это принимать и покупатели - покупают.

Если для автора важнее загрузить весь свой архив и не тратить своих усилий на анализ продаж - пусть уж это будет малой скоростью.

ВСЕ - абсолютно все! - данные открыты.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:50   #1133
Новичок
 
Аватар для slon
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 133
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 288
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Lori, на меня это не подействовало. Шлю подряд. Для меня все фото замечательные. Мне сложно выбирать. Ну и причины, о которых я уже писала
Поработав месяца 3-4 вы сами поймёте что стоит посылать, а на что не стоит тратить время.
slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:15   #1134
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Lori, на меня это не подействовало. Шлю подряд. Для меня все фото замечательные. Мне сложно выбирать
А в чем проблема-то? Выложите работы на этом форуме, и вам подскажут вполне конструктивно, какие стоит заливать на микростоки (в частности, в Лори), а какие - нет.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:30   #1135
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

У меня проблема с лимитом тоже существует. Я думаю, не секрет, что Шутер приносит больше. Например, у меня это сейчас 50-75$ в рабочий день. Соответственно, на Лори я гружу только тогда, когда остаётся время. И если в этот свободный день я мог бы загрузить до 500-700 работ, было бы значительно приятней и удобней. Я не могу понять зачем ограничивать верхний предел?
P. s. Процент приёмки на Дримсе 93,2
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:31   #1136
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

А покажите пожалуйста ваш профиль на шаттере?
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:33   #1137
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Отправил в личку. Просто без верхнего лимита можно было бы нанять человека на загрузку сразу большой партии и не тратить своё время. ИМХО. Кстати, не понял, что такое профиль. Отправил ссылку на портфолио.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 13:46   #1138
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от alexander_next
А в чем проблема-то? Выложите работы на этом форуме, и вам подскажут вполне конструктивно, какие стоит заливать на микростоки (в частности, в Лори), а какие - нет.
Предпочитаю их залить СРАЗУ в фотобанки. Откуда тут люди знают что примут что нет по каждой фото. Это я лучше вывешу фото здесь и попрошу вас угадать, в каком из перечисленных банков ее приняли, а в каком нет и по каким причинам отклонили. По моему это интереснее.
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 14:00   #1139
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для BelayaMedvedica
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 369
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от slon
Поработав месяца 3-4 вы сами поймёте что стоит посылать, а на что не стоит тратить время.
Не исключаю. Но до этого времени мне ведь надо приноровиться к банкам. До этого времени я просто не в состоянии оценить, что могут принять, а что нет. Пока я оцениваю свои фото по кретерию - нравятся МНЕ или нет. А мне всё, что предлагаю в банки, нравится. Правда, уже начинаю перед отсыланием редактировать. Кое-что начала понимать в освещении. За что спасибо Прессфото за их терпеливое просматривание до 5 редакций одних и тех же фото на предмет освещения на начальных порах. Правда, то, что устраивает их, уже не устраивает в других фотобанках...вот такая методика у новичка-непрофессионала, может, это кому то интересно будет...
BelayaMedvedica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:04   #1140
Представитель фотобанка
 
Аватар для Давид Мзареулян
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщения: 238
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от BelayaMedvedica
Lori, а зачем у вас лимиты загрузки? Я тут прикинула, мне понадобиться лет 5 загружать вам фотки, которые у меня есть на данный момент, а за это время у меня еще куча фото появится...
Простите, а сколько у Вас фотографий всего?
Давид Мзареулян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot