Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Пора ли Шаттеру ужесточить приемку иллюстраций?
Давно пора 63 46.67%
Меня все устраивает, хотя сам предпочитаю качество количеству 53 39.26%
Нет, у меня и так отклоняют большинство работ 1 0.74%
Категорически нет, лью хлам, по-другому не умею 8 5.93%
Мне все равно 10 7.41%
Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 06:54   #101
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,570
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,482
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Послушала я тут ваш джентельменский спор, и хочу сказать вот что.
Кроме нас, крайне продвинутых в дизайне и радеющих за чистоту Шаттера, есть еще люди, которым надо срубить бабла, много и по-быстрому, любым путём, и трава не расти.
И мы им явно с нашими спорами о Великом не интересны.
И именно это мы видим воочию.

Хватит ругаться, пошли двигать ДизайнЪ!)))

Последний раз редактировалось Sofka_4, 02.02.2010 в 07:37.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (05.02.2010)
Старый 02.02.2010, 12:53   #102
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

То, что фракталы не принимают - не правда. Перед моими последними картинками проиндексировались именно фракталы на целую страницу.
А ещё, мне не нравится количество новичков "иллюстраторов" без знаний и умений, которые нагло щемятся, что бы урвать свой кусок. Мне даже кажется, что рисовать все лезут, только потому, что фотографировать дороже. Но, слава богу! что такие не лезут в хирурги.
А поскольку ничего изменить невозможно, так чего об этом спорить?

banned у меня такое ощущение, что за время работы в органах вы привыкли всем рот затыкать и не можете вынести того, что тут вам не подчиняются.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:54   #103
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Все это, конечно, хорошо! Но кто мы такие, чтобы запрещать людям грузить на Шаттер то, что они желают?

Ну, если человек пожелал загрузить, например, вот такое:
http://www.shutterstock.com/pic-4562...fine-gold.html
то что в этом плохого?

А если человек пожелал загрузить вот такое:
http://www.shutterstock.com/pic-4528...um-ingots.html
то в этом что плохого?

А как вы думаете, дизайнер что из этих двух купит? Если вы думаете, что если мы загрузим не совсем качественное на Шаттер, то по-быстрому "срубим бабла", то вы ошибаетесь. Да, у нас будет мощное портфолио в 50 тысяч изображений, и всего лишь 5 продаж. Да. На Шаттре. Всего лишь 5 продаж на 50 тысяч изображений. И тогда будем в "Избе" плакать, что ничего не продается А кто будет виноват? Шаттер, который все принимает? Или мы, которым надо учиться рисовать?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:50   #104
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Devor
А ещё, мне не нравится количество новичков "иллюстраторов" без знаний и умений, которые нагло щемятся, что бы урвать свой кусок. Мне даже кажется, что рисовать все лезут, только потому, что фотографировать дороже
Как вариант... можно подкинуть шутеру идейку... чтобы для права грузить иллюстрации, нужно, помимо загранпаспорта, загрузить переведённый на английский и апостилированный диплом о художественном образовании, копию зачётной книжки, ну и, само собой, три рекомендательных письма, от иллюстраторов, которые УЖЕ работают с шаттерстором...

Вот тогда всяких прохиндеев от иллюстрации станет меньше!!!
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 14:53   #105
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Как вариант... можно подкинуть шутеру идейку... чтобы для права грузить иллюстрации, нужно, помимо загранпаспорта, загрузить переведённый на английский и апостилированный диплом о художественном образовании, копию зачётной книжки, ну и, само собой, три рекомендательных письма, от иллюстраторов, которые УЖЕ работают с шаттерстором...

Вот тогда всяких прохиндеев от иллюстрации станет меньше!!!
Вот тогда и нормальных иллюстраторов станет меньше
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:00   #106
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

А вы думаете диплом о художественном образовании, да и вообще о каком-либо образовании о чем-то говорит? Иной раз самоучка знает и умеет больше, чем человек с дипломом. Я думаю большинство отличных стоковых иллюстраторов не имеют никаких дипломов.
На самом деле более строгий экзамен, как на Айсе например, и аналогичная приемка решила бы эту проблему.
Сначала я ненавидел Айс, потом я все больше и больше стал к нему проникаться, а теперь я считаю, что их подход со строгой приемкой, требованием релизов и т.д. вполне оправдан и дает свои плоды. Именно поэтому там практически нет халтурщиков и воров. Да, бывает Айс не принимает достаточно стоковые работы, которые становятся лидерами на Шаттере, но лучше уж такие издержки, чем то, что твориться на последнем.

Цитата:
Сообщение от Devor
у меня такое ощущение, что за время работы в органах вы привыкли всем рот затыкать и не можете вынести того, что тут вам не подчиняются.

Да шутка это была про органы Мне показалось тут кто-то другой попытался заткнуть неугодный ему рот и кто-то другой не любит, когда ему не подчиняются.
Я не требую ни от кого подчинения, но и когда мне пытаются указывать что делать, этого не терплю.
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:48   #107
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от banned
А вы думаете диплом о художественном образовании, да и вообще о каком-либо образовании о чем-то говорит? Иной раз самоучка знает и умеет больше, чем человек с дипломом. Я думаю большинство отличных стоковых иллюстраторов не имеют никаких дипломов.
У меня нет диплома о художественном образовании. Не знаю, честно говоря, хорошо это или нет.

Извините, если вопрос нескромный. Но прочитав эту ветку, я так думаю, что banned и godofwind - это один и тот же человек. Нет?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:52   #108
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

А не понятно что ли?
banned вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 16:07   #109
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

banned/ Кто то другой терпит такое явное нарушение правил форума как два аккаунта на одно лицо.
Впрочем этих мелочей вы предпочитаете не замечать.

Последний раз редактировалось Tim, 02.02.2010 в 16:18.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:05   #110
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Карликовый Кускус ну так уж буквально не надо мои слова понимать. Диплом - не обязательная часть умения рисовать, чувства стиля, вкуса и т.п. Есть те, кто и с дипломом ничего не умеют. А ещё есть те, кто, освоив программку, называют себя дизайнерами. А как посмотришь тот "дизайн", так блевать тянет.
В общем, я и говорю, что спорить тут не о чем, решает покупатель.

banned эм... я как бы тож не серьёзно, просто вы действительно так себя ведете, причем часто не только неуважительно, но и слегка неадекватно.

alexander_next совершенно верно, это одно и то же лицо.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (02.02.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать чужие 3D модели в своих работах? Alperium 3D-моделирование для фотобанков 166 25.02.2012 14:44
Кого Вы считаете SUPER-стокерами Alperium Курилка 13 27.12.2009 11:11
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55
Лото 10 из 15 - готов ли я к Шаттеру и I-стоку? Zoommer Экзамены в фотобанках 5 13.01.2008 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot