Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2016, 00:42   #101
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от mikayko
Если индексация идет по словам, то на каждый дескрипшн уже есть стек хэшей. Ничего регами искать не нужно, достаточно проверить количество дубликатов хэшей в стеке у дескрипшна.

Вы знаете много умных слов, но практические познания по видимому ограничиваются лекциями яндексоидов Ничего личного.
AleksP вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
mikayko (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 00:44   #102
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 97
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от AleksP
Вы по видимому очень далеки и от серверов и от работы с базами данных, если думаете, что для изменения отдельных записей нужно на денек останавливать сервера
Всю эту работу можно сделать в фоновом режиме с ноутбука 2000 года выпуска
Всегда умиляли люди, которые приходят на какой-нибудь форум и там говорят, что какая-то работа может быть сделана за 5 минут на коленке и платить за неё больше 100 рублей не нужно, но сделать он её не может, но вот его знакомый, друг или ... ещё тысяча причин.

Да, я далек от серверов, они стоят себе в стойках и шуршат потихоньку, а я рисую тут в своё удовольствие.
mikayko вне форума  
Старый 09.06.2016, 00:47   #103
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от AleksP
Вы знаете много умных слов, но практические познания по видимому ограничиваются лекциями яндексоидов Ничего личного.

Но некая сермяжная правда в его словах есть, ибо Шатр идёт именно таким путём - почти ничего не трогая, тупо запугивая баном портфелей тех, у кого рыльце в пушку, в уверенности что сейчас контрибьюторы поскрипят (беличьими ) зубками, но сами всё постепенно почистят
olmoroz вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
mikayko (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 00:47   #104
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 97
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от AleksP
Вы знаете много умных слов, но практические познания по видимому ограничиваются лекциями яндексоидов Ничего личного.
Может и так, а чего мне их вам говорить, если вы даже название языка от механизма хранения данных не отличаете.

Извините, я вам спасибом ошибся. Дарю, ничего личного.
mikayko вне форума  
Старый 09.06.2016, 00:55   #105
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,337
Репутация: 6171
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,170
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

перелопатила весь свой портфель, удалила нафиг несколько повторов от греха подальше.
явного спама у меня не было правда, но проверять степень допустимости что-то не хочется.

я кстати правила некоторые названия после приемки, начиталась тут от некоторых о пользе 50 ключевиков и 200символьных подробных описаний.
не до спама конечно правила, но подробно расписывала.

не помогло от слова совсем.
мои популярные работы имеют короткое описание и ищутся по самым очевидным ключевикам, а непопулярные ничего не спасло, утонули
Svetlana Smirnova вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 00:57   #106
Старожил
 
Аватар для TerraVi
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 599
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Ну и радует, что наконец белка перестанет выпендриваться и бубнить про воровство ключей и бла, бла... Тяжело теперь будет с портфелем из спам описаний.
Не знаю, про какую белку вы, я только одну такую знаю)
http://m-rank.net/?search=3712220
лалка ппц
я же говорил, что ты мне не нравишься не по причину высоких продаж(Боже упаси в этом завидовать), а в том, что ты мошенница изначально, но бегаешь и кичишься своими продажами
короче, фиалка, как и твои защитники в интернете))
TerraVi вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (10.06.2016)
Старый 09.06.2016, 01:02   #107
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от olmoroz
Но некая сермяжная правда в его словах есть, ибо Шатр идёт именно таким путём - почти ничего не трогая, тупо запугивая баном портфелей тех, у кого рыльце в пушку

При желании шатер мог бы убрать спам очень быстро. Самый простой метод - проанализировать описания на предмет повтора слов и разослать предупреждения тем у кого они часто встречаются. Потом повторно проанализировать и если изменения не внесены, то забанить.
Ну хотя бы могли по всем контрибьютерам сделать почтовую рассылку с предупреждением. Наивно считать, что сто тысяч человек прочитают сообщение на форуме шатера, на котором тусуются несколько человек, а если и прочитают, то сделают вид что не видели, поскольку банить сразу наверняка не будут. Вот когда получат предупреждение, тогда возможно зашевелятся.
AleksP вне форума  
Старый 09.06.2016, 01:03   #108
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 97
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от TerraVi
про какую белку вы, я только одну такую знаю)
Я думаю многие и без ссылки уже догадались о ком речь идет.
mikayko вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
TerraVi (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 01:03   #109
Vuk
Старожил
 
Аватар для Vuk
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщения: 593
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 831
Получено благодарностей: 1,151
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Кстати, если посмотреть рекомендуемую Шаттером ссылку по правильному оформлению названий и ключей, то в примере с мадридской улочкой слово "street" повторяется в описании два раза. Мне кажется во многих случаях от повторений сложно уйти, ну нету однокоренных или близких синонимов. Поэтому было бы здорово ввести запрет на постредактирование принятых работ, чтобы голова ни у кого не болела. Инспектор принял — значит закон. А если ошибка, то просто перезаливать самим заново.

(Rays of traffic lights on Gran via street, main shopping street in Madrid at night. Spain, Europe. Black and white photo)

http://www.shutterstock.com/blog/seo...ages-on-google

p.s. хорошо, что у нас богатый русский язык — и яблоко и яблоня и яблочко и яблочный сок. а не просто apple но иногда есть нюансы )
Vuk вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
bear (09.06.2016), css0101 (13.06.2016), DoroO (09.06.2016), FreeArt (09.06.2016), qelly (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 01:07   #110
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщения: 97
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Шаттер объявил войну ушлым сеошникам. Запасаемся попкорном.

Цитата:
Сообщение от AleksP
мог бы
Но не стал.

Цитата:
Сообщение от AleksP
Наивно считать, что сто тысяч человек прочитают сообщение на форуме шатера, на котором тусуются несколько человек, а если и прочитают, то сделают вид что не видели, поскольку банить сразу наверняка не будут. Вот когда получат предупреждение, тогда возможно зашевелятся.
Им подруги расскажут. Поживем увидим. Спамеры, насколько я успел заметить, очень даже читают форум.
mikayko вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot