Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 16:05   #1071
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
не все. просто когда произойдет какое то значительное событие.
Причем это событие может быть каким угодно. Вы даже себе не сможете представить его сейчас. А оно произойдет. И тогда уже будет поздно.
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:10   #1072
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Я немного не понял вопроса. Если про покупку квартиры себе, то т.к. Вы всё храните в долларах, если я правильно понял, то считаю, что лучше подождать дна, которое может наступить в конце этого - начале следующего года. Но никак не летом. Ещё раз - это если себе покупаете. А если именно "на пенсию", то даже не знаю ... За 20-25 лет до пенсии я бы сейчас точно квартиру про запас не покупал. Или, скажем так, это была бы не первая и даже не вторая разновидность вложения лишних денег.
Это моё видение и я его никому не навязываю. Просто хочу ещё раз отметить, что все по своему правы и варианты могут быть разными. А спорить приходится, когда собеседник начинает утверждать, что верный вариант это только вот такой и никакой другой и все другие варианты это фигня и неправильно.
И ещё раз напомню - "всё меняется и приходится перестраиваться."

Эх, ну как так написать, чтобы однозначно поняли, что именно я имею в виду? Я летом собираюсь посмотреть в сторону покупки жилья. Посмотреть, а не сломя голову нестись покупать. То есть оценить, упали ли цены, есть ли интересные для меня варианты и т.п. И не купить абы что "чтобы было", а выбрать что-то такое, что наиболее вероятно не обесценится. И может быть в конце года это купить. Или не купить.
На вопрос покупки "для себя" я не могу однозначно ответить: с одной стороны, я сейчас живу в весьма скромных условиях и даже гостей мне разместить проблематично, когда возникает такая необходимость. С другой - на что-то приличное и со значительно большей площадью мне денег в ближайшее время вряд ли хватит, да и переезжать я пока не планирую. Поэтому это скорее покупка с мыслью, что если вдруг расширение станет остро необходимым, имеющееся можно будет обменять на побольше.

Ну собственно и я нигде не писала, что собираюсь абсолютно все накопления вкладывать только в недвижимость (или что считаю это единственно верным решением для всех). Скорее у меня есть мысль вложить в недвижимость как в что-то более материальное, чем виртуальные циферки в интернет-банкинге, а после этого продолжать копить и уже дальше думать, во что вложить и как диверсифицировать риски.

Деньги ведь - это всего лишь бумажки и циферки на виртуальном счете. Условный эквивалент материальных ценностей. Они, конечно, душу греют, но если делать из них самоцель и никогда не тратить, то зачем они вообще нужны? (вспомнился мультик про Скруджа Макдака).
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 16:10   #1073
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

dovapi, ghost_stone, вообщем, я на эту тему уже полностью высказался и ничего нового уже не добавлю.
Кроме как постебаться в ответ что может произойти с недвижимостью и также сослаться на "какое то значительное событие". У меня фантазия тоже будь здоров. Да и реальных случаев хватает.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
usersam2007 (26.01.2016), Юрчелло (27.01.2016)
Старый 26.01.2016, 16:12   #1074
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от dovapi
Причем это событие может быть каким угодно. Вы даже себе не сможете представить его сейчас. А оно произойдет. И тогда уже будет поздно.
да по сути их всего два - либо люди массово ломанутся забирать деньги, либо несколько крупных банков объявят банкротство.
Люди побегут забирать деньги или при инфляции не покрывающейся начисляемыми процентами, либо когда банки начнут лопаться.
Учитывая с одной стороны - постепенно падающий рубль, а с другой - невозможность российским банкам кредитоваться за рубежом......
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:19   #1075
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от AnSad
dovapi, ghost_stone, вообщем, я на эту тему уже полностью высказался и ничего нового уже не добавлю.
Кроме как постебаться в ответ что может произойти с недвижимостью и также сослаться на "какое то значительное событие". У меня фантазия тоже будь здоров. Да и реальных случаев хватает.
а что тут стебаться? цены на недвижимость совершенно не соответствуют доходам людей. А значит это пузырь. и падать ему и падать.
Недвижимость как капиталовложение можно рассматривать только если жить самому.
ну или если сильно боятся что бумажки превратятся в реальные бумажки - то с большой, но осознанной потерей вложиться в квартиру как в нечто материальное.
ну по типу - "у меня нервов не хватит боятся потерять деньги. Пусть и потеряю - но буду спокойно спать, уверенный, что смогу оставить детям\внукам квартиру".
Я вот, к примеру, вообще не имею комерческой жилки. не мое это совершенно. И будь у меня деньги, я бы вполне, возможно, купил бы сейчас одну-две квартиры. Себе и детям.
Просто по тому, что определнной и очень значимой ценностью они будут обладать всегда, если только бомба сверху не рухнет, или новые условные комунисты не придут передел переделывать.
По этому, при моем свойстве постоянно волноваться и просчитывать разные возможные ситуации в будущем, такое вложение даже сейчас является достаточно толковым...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (26.01.2016), DrPAS (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 16:21   #1076
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Я летом собираюсь посмотреть в сторону покупки жилья. Посмотреть, а не сломя голову нестись покупать. То есть оценить, упали ли цены, есть ли интересные для меня варианты и т.п. И не купить абы что "чтобы было", а выбрать что-то такое, что наиболее вероятно не обесценится. И может быть в конце года это купить. Или не купить.
Ясно.
Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Поэтому это скорее покупка с мыслью, что если вдруг расширение станет остро необходимым, имеющееся можно будет обменять на побольше.
Возможный вариант. Но опять же на долгий срок не просчитать (а сейчас и на короткий сложно) что лучше - взять недвижимость на которую хватает денег и потом обменять две на одну или держать эту сумму в деньгах.
Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Ну собственно и я нигде не писала, что собираюсь абсолютно все накопления вкладывать только в недвижимость (или что считаю это единственно верным решением для всех). Скорее у меня есть мысль вложить в недвижимость как в что-то более материальное, чем виртуальные циферки в интернет-банкинге, а после этого продолжать копить и уже дальше думать, во что вложить и как диверсифицировать риски.
Если вложить только часть свободных средств с целью диверсификации, то тоже возможный вариант. Но считаю, что пока для этого не самое лучшее время.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:22   #1077
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
а что тут стебаться? цены на недвижимость совершенно не соответствуют доходам людей. А значит это пузырь. и падать ему и падать.
Недвижимость как капиталовложение можно рассматривать только если жить самому.
ну или если сильно боятся что бумажки превратятся в реальные бумажки - то с большой, но осознанной потерей вложиться в квартиру как в нечто материальное.
ну по типу - "у меня нервов не хватит боятся потерять деньги. Пусть и потеряю - но буду спокойно спать, уверенный, что смогу оставить детям\внукам квартиру".
Я вот, к примеру, вообще не имею комерческой жилки. не мое это совершенно. И будь у меня деньги, я бы вполне, возможно, купил бы сейчас одну-две квартиры. Себе и детям.
Просто по тому, что определнной и очень значимой ценностью они будут обладать всегда, если только бомба сверху не рухнет, или новые условные комунисты не придут передел переделывать.
По этому, при моем свойстве постоянно волноваться и просчитывать разные возможные ситуации в будущем, такое вложение даже сейчас является достаточно толковым...
Вот! Вот это то самое, что я пыталась тут донести.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:27   #1078
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Вот! Вот это то самое, что я пыталась тут донести.
Ну так бы и сказали - не хочу нервничать и спокойно спать
Но этого сложно добиться ... с деньгами и вложениями.
А вот когда вкладывать нечего, то как раз можно Тогда пофиг на всякие курсы валют и стоимость недвижимости.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 16:29   #1079
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
да по сути их всего два

Их бесконечное множество. Я даже не говорю про экономический крах и войну, это и так понятно.
Владелец вашего банка просто взял и свалил с деньгами и сказал- хрен вам с маслом, а не деньги- что вы будете делать?
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:31   #1080
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от dovapi
Владелец вашего банка просто взял и свалил с деньгами и сказал- хрен вам с маслом, а не деньги- что вы будете делать?
Шо?! Опять?! Через 2 недели страховку получу
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (26.01.2016), auris (26.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
В какой валюте лучше выводить деньги в Украине сейчас? Nikolasha Финансовые вопросы 25 18.06.2014 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot