Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 14:53   #1061
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Банки отчисляют взносы, государство докапитализирует при необходимости, доход от инвестирования средств фонда.
Взнос - это такая маленькая часть от общего количества денег, правильно я понимаю?
А у государства сейчас нехватает денег, чтобы закрыть бюджет.
Если массово начнут сыпаться крупные банки - откуда деньги возьмутся?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:06   #1062
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ни в чём нет гарантий. Но почему бы не заставить эти деньги подрасти и купить квартиру позже, а не прямо сейчас, когда она падает в цене.
Вот такое ощущение, что все хотят выбрать такой вариант сбережения чтобы раз и навсегда лет на 20-40. Так не будет. Всё меняется и приходится перестраиваться.
Просто, чтобы понимать: у вас "прямо сейчас" - это период в сколько лет подразумевается?
Где я писала про "прямо сейчас"? Прямо сейчас я в тепло еду - серфить и попу об песочек греть, а не квартиру покупаю. А про квартиру собираюсь более конкретно подумать ближе к лету - когда сезонные скидки начнутся, ну и доллар может чуть-чуть устаканится в своих скачках.

Цитата:
Сообщение от sandu_13
+1000. Люди привыкли к традиционной форме сохранения денег - недвижимости и не видят (или не хотят видеть?) более привлекательные и ликвидные инструменты. Особенно это характерно для женщин. Желание иметь свой "угол" у них возводится в "патологическую манечку". Если хочешь не только сохранить, но и приумножить свои капиталы, то нет ничего постоянного, надо всегда быть на гребне поиска и анализа, уметь включать свою собственную голову и не слушать то, что по мнению большинства считается "правильным"...

О, и по женщинам прошлись. Правильно, так их! А то ишь, хотят в тепло и уют - пирожки печть и детей растить. Нет уж! Пусть работают и лезут на гребень. Форумы читают, за котировками следят. А дети и пирожки подождут.

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
более того - для накопления денег на квартиру это все и не нужно. цены в рубле падают, рубль относительно бакса - падает.
можно сидеть на диване, ничего не делать - и зарабатывать деньги на квартиру, просто не конвертируя баксы в рубли...
Ну сейчас я примерно этим и занимаюсь
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (26.01.2016), dovapi (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 15:08   #1063
Старожил
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 500
Репутация: 410
Оставлено благодарностей: 430
Получено благодарностей: 400
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
А если ради "пенсии" и просто пассивного дохода, то купили и сдавайте себе на здоровье многие годы. Сначала прибавка к зарплате, потом пенсия, потом детям останется. В этом смысл , а не в перепродать через год на 100 000 дороже
Вот и мне так представлялось "купили и сдавайте на многие годы". А реальность стала такова, что сдать можно сейчас разве что за квартплату, чтоб самим не платить, дураков переселяться в наш регион тоже нет.
В итоге квартира стала мертвым грузом. Вложившись в недвижимость, будьте готовы к тому, что обратно конвертировать ее в деньги может не получиться, как и не сможете прожить, сдавая ее в аренду.
storm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 26.01.2016, 15:18   #1064
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Взнос - это такая маленькая часть от общего количества денег, правильно я понимаю?
В зависимости от объёма вкладов в банке насколько я понимаю.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
А у государства сейчас нехватает денег, чтобы закрыть бюджет.
Если массово начнут сыпаться крупные банки - откуда деньги возьмутся?
Закрыть его денег хватит, но с учётом изменяющейся экономической ситуации это нецелесообразно и опасно. Поэтому его хотят сократить на 10% без изменения структуры. Надо будет и структуру изменят.

Насчёт денег на страховку. Вот Вы почему-то думаете, что это какие-то огромные деньги даже после того, как я написал что именно страхуется и сколько.
За 12 лет АСВ выплатил страховку в размере 748,3 млрд руб. Для сравнения - в прошлом году государство на субсидирование процентных ставок по ипотеке (льготная ипотека) выделило 700 млрд. на 1 год. Банки реализовали около 310 млрд.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:22   #1065
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от storm
Вот и мне так представлялось "купили и сдавайте на многие годы". А реальность стала такова, что сдать можно сейчас разве что за квартплату, чтоб самим не платить, дураков переселяться в наш регион тоже нет.
В итоге квартира стала мертвым грузом. Вложившись в недвижимость, будьте готовы к тому, что обратно конвертировать ее в деньги может не получиться, как и не сможете прожить, сдавая ее в аренду.

Бавает такое, к сожалению . Но наверно касается только особых регионов. Во всех областных городах России, думаю, все нормально с арендой квартир, спрос превышает предложение.

У меня знакомые Худжанде(Таджикистан) вообще квартиру бросили и переехали в Россию в 2004 году. Там не то что сдать, продать за 4000 долл максимум можно было. Разные регионы бывают
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
storm (26.01.2016)
Старый 26.01.2016, 15:29   #1066
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от AnSad
В зависимости от объёма вкладов в банке насколько я понимаю.
.
в смысле? если объемы большие, то от них бОльший процент откусывается?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:31   #1067
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Просто, чтобы понимать: у вас "прямо сейчас" - это период в сколько лет подразумевается?
Я немного не понял вопроса. Если про покупку квартиры себе сейчас жить, то т.к. Вы всё храните в долларах, если я правильно понял, то считаю, что лучше подождать дна, которое может наступить в конце этого - начале следующего года. Но никак не летом. Ещё раз - это если себе покупаете чтобы сейчас жить. А если именно "на пенсию", то даже не знаю ... За 20-25 лет до пенсии я бы сейчас точно квартиру про запас не покупал. Или, скажем так, это была бы не первая и даже не вторая разновидность вложения лишних денег.
Это моё видение и я его никому не навязываю. Просто хочу ещё раз отметить, что все по своему правы и варианты могут быть разными. А спорить приходится, когда собеседник начинает утверждать, что верный вариант это только вот такой и никакой другой и все другие варианты это фигня и неправильно.
И ещё раз напомню - "всё меняется и приходится перестраиваться."

Последний раз редактировалось AnSad, 26.01.2016 в 16:02.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:31   #1068
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Насчёт денег на страховку. Вот Вы почему-то думаете, что это какие-то огромные деньги даже после того, как я написал что именно страхуется и сколько.
За 12 лет АСВ выплатил страховку в размере 748,3 млрд руб. Для сравнения - в прошлом году государство на субсидирование процентных ставок по ипотеке (льготная ипотека) выделило 700 млрд. на 1 год. Банки реализовали около 310 млрд.
вы пишите какие то цифры. я вижу что они огромные. но я понятия не имею - сколь огромны суммы которые страхуются.
можете в каких то процентах сказать?
хотя в прочем, мне и моих азов экономического образования хватает, чтобы понять - что страховой фонд это мизер по сравнению со страхуемыми объемами...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:47   #1069
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
в смысле? если объемы большие, то от них бОльший процент откусывается?
Я подробности не знаю и разбираться в документах для банков неохота. Смысл - все банки платят ежеквартально небольшой процент (даже доли процента) от среднего объёма вкладов в банке.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
вы пишите какие то цифры. я вижу что они огромные. но я понятия не имею - сколь огромны суммы которые страхуются.
можете в каких то процентах сказать?
Я от экономики тоже далёк. Процент неохота искать. Этими цифрами я хотел показать, что пока работает закон о страховании вкладов, АСВ и государство найдёт деньги для страховых случаев потому что они не такие огромные как кажутся. По этим цифрам видно, что, например, государство в прошлом году на льготную ипотеку на 1 год выделило денег более чем в 11 раз больше, чем тратит АСВ на страховые выплаты за год в среднем.
Уже писал в начале темы - я допускаю постепенное ужесточение условий страхования вкладов и может быть даже отмену этого закона, если совсем уж плохо станет. Но вот чтобы внезапно всё рухнуло - пока не вижу причин.
Цитата:
Сообщение от ghost_stone
хотя в прочем, мне и моих азов экономического образования хватает, чтобы понять - что страховой фонд это мизер по сравнению со страхуемыми объемами...
Вы рассматриваете ситуацию, когда рухнет всё. Вот реально всё. Ну так абсолютно любая страховая работает и если рухнет всё, то да, она перестанет существовать.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:53   #1070
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: в какой валюте выгодно сейчас хранить деньги?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Вы рассматриваете ситуацию, когда рухнет всё. Вот реально всё. Ну так абсолютно любая страховая работает и если рухнет всё, то да, она перестанет существовать.
не все. просто когда произойдет какое то значительное событие.
мы же о рисках говорим.
Банковская система это такая штука - которая имеет тенденцию в случае кризиса падать практически вертикально.
Короче, по опыту своей страны советую на страховки особо не расчитывать.
В случае усугубления кризиса - грош ей цена.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (26.01.2016), dovapi (26.01.2016), kitaec (26.01.2016), storm (26.01.2016), Рядом с Рублевкой (26.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
В какой валюте лучше выводить деньги в Украине сейчас? Nikolasha Финансовые вопросы 25 18.06.2014 16:26


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot