Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 06:57   #91
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от Phantom
Теперь понятно......
Теперь более чем!!!!!! Все гениальное как всегда просто. Это очень классная информация, теперь буду ею пользоваться вовсю!!
larser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Acactuamy (02.04.2013)
Старый 08.11.2011, 11:37   #92
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от Phantom
Выберите «стрелочку» (которая черная ) первая в левом боковом меню (либо F1). В переменной панели (которая для каждого инструмента меняется (она сразу над рисунком сверху)) . В правой ее части будет надпись «менять» и 4 значка, первый тот что нужен вам. .

вопрос по прошлым постам: не получается сделать так, чтобы при уменьшении масштаба сохранялись бы пропорции сделанного Безье объекта. прикрепляю вот скрины...
Изображения
Тип файла: png вариант1.png (8.7 Кбайт, 16 просмотров)
Тип файла: png вариант2.png (8.8 Кбайт, 10 просмотров)
Тип файла: png вариант3.png (3.0 Кбайт, 8 просмотров)
larser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acactuamy (02.04.2013), arerdobesmert (02.04.2013), Treacrarcon (02.04.2013)
Старый 08.11.2011, 13:53   #93
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от larser
вопрос по прошлым постам: не получается сделать так, чтобы при уменьшении масштаба сохранялись бы пропорции сделанного Безье объекта. прикрепляю вот скрины...

пременялся контурный эффект....? (кисть из буфера)

Последний раз редактировалось Phantom, 08.11.2011 в 14:08.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:38   #94
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Расширения инкскейпа работают вне его. Он передает данные из программы, а потом их получает обратно в готовом виде. Посмотрите в процессах не подвис ли там Python. Бывает такое иногда при работе с расширениями на сложных объектах.

Может поставить нужно что-то? У меня ошибка на всех объектах - расширеняи вообще не работают... А там столько всяких интересных названий и не посмотреть ЧТО ЭТО! Python - нет в процессах.
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:09   #95
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от Phantom
пременялся контурный эффект....? (кисть из буфера)


нет. не применялся. кисть стандартная "убывание".

И еще: Phantom, уважаемый! Я там пару страниц назад спрашивал о масках в инкскейпе в связи с иллюстратором. Что можете сказать?
larser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arerdobesmert (02.04.2013)
Старый 09.11.2011, 11:05   #96
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

larser
Пропорции сохраняются. Только вот пропорции контурного эффекта . Предустановки угасание, нарастание это тоже контурный эффект. Судя по скриншотам вы уменьшили созданную линию, но если вы посмотрите внимательно то ее «хвост» остается тех же размеров. После масштабирования вы можете отредактировать ширину линии на вкладке контурных эффектов. Об этом уже писалось сдесь. (перечитайте наш диалог с VladimirZ по поводу кистей, все это справедливо и в вашем случае). Либо перевести объект в контур (тогда правда он перестанет быть редакт. как безье).
VladimirZ
Да там много полезных вещей. Вот портативная версия (я сам ее залил на обменник,должно все работать..... )
http://rghost.ru/29146521
larser
Маски в данном случае я не использую. Поэтому о совместимости (с «иллюстратором»)не чего сказать не могу. Мне не понятно чего такого-эдакого можно с ними наделать учитывая специфику EPS (опять же это справедливо для нашего конкретного случая).

Кстати, что мне интересно, почему вы не проявили интереса к растровой копии. Ведь она в совокупности с описанными мной способами позволяет без потери визуальной составляющей работать практически на «форсаже» в данной программе.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
larser (09.11.2011), Treacrarcon (02.04.2013), VladimirZ (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 11:48   #97
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от Phantom

Маски в данном случае я не использую. Поэтому о совместимости (с «иллюстратором»)не чего сказать не могу. Мне не понятно чего такого-эдакого можно с ними наделать учитывая специфику EPS (опять же это справедливо для нашего конкретного случая).

Кстати, что мне интересно, почему вы не проявили интереса к растровой копии. Ведь она в совокупности с описанными мной способами позволяет без потери визуальной составляющей работать практически на «форсаже» в данной программе.
По маскам: например, эффект зеркального отражения (вертикального, ослабленного, как бы на "полировке") делается в инке при помощи маски, насколько я знаю. Да и есть еще нужда--когда нужно быстро сделать "текстуру" в векторе (типа обрезать сразу все вне объекта).

Растровая копия... Так уж вышло, что я изначально работаю на стоках только с вектором. (бОльшая "продажность" что ли...) Поэтому в растровые эффекты особо не вникал. Хотя понимаю, что с ними можно сделать кучу интересного. Может когда и до них руки дойдут. Кстати, а можно глянуть на Ваши работы где-то? не обязательно на стоках? Те, что сделаны в инкскейпе. Если есть ссылка на такое портфолио, буду благодарен. Всегда интересно иметь перед собой примеры хороших работ, тем более что автор согласен отвечать на вопросы. А их море разливанное... Если не считаете нужным выложить тут, можно бы в личку...

Я, кстати, тоже скачать Вашу портабельную версию. По-моему лучше той, что стоит у меня, но все-же размер холста менять по желанию и тут нельзя. Как Вы боретесь с этим делом? Не удобно же!!

Последний раз редактировалось larser, 09.11.2011 в 11:58.
larser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:12   #98
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Цитата:
Сообщение от larser
По маскам: например, эффект зеркального отражения (вертикального, ослабленного, как бы на "полировке") делается в инке при помощи маски, насколько я знаю. Да и есть еще нужда--когда нужно быстро сделать "текстуру" в векторе (типа обрезать сразу все вне объекта).
Ну такие вещи как отражение элементарно делаются обычными векторными объектами. Прикрывать векторные «лохмотья» пожалуй единственное оправданное применение маски. (ну так на вскидку......) Но я не люблю это, поэтому режу «строго» сам вектор. Если уж так хочется, положите их (маски) в иллюстраторе от греха подальше. С масками пожалуй можно сделать очень интересные вещи, если использовать размытие+маска. К примеру сделать часть объекта не в фокусе что то вроде ГРИП в фото. Но в EPS это дело не пролезает, поэтому нам не интересно (в контексте этой темы конечно)

Цитата:
Сообщение от larser
Я, кстати, тоже скачать Вашу портабельную версию. По-моему лучше той, что стоит у меня, но все-же размер холста менять по желанию и тут нельзя. Как Вы боретесь с этим делом? Не удобно же!!
Да не как я с этим не борюсь. Открываю вкладку (файл-Свойства документа-страница). Выставляю нужные настройки и работаю...... (иногда в конце применяю подогнать под изображение....там же).....
Цитата:
Сообщение от larser
Растровая копия... Так уж вышло, что я изначально работаю на стоках только с вектором.
Растровая копия в данном случае нужна не как конечный продукт (изображение). Давайте опять по пунктам на примере. Создаем сложную иллюстрацию со множеством объектов......
К примеру Пальмы на берегу океана. Вот мы создали небо с облаками. Объектов много...
Облака с тенями и мелкими деталями. Делаем следующее. Выделяем небо и облака в общем все созданные объекты,дальше меню «правка»-сделать растровую копию. Поверх вектора у нас появляется точная растровая копия в PNG. Берем эту копию перемещаем в новый документ (вставить на место...). Запираем там в отдельный слой теперь рисуем песок или пальму в новом документе (и новом слое) поверх растра. Растр нам нужен только для наглядности (что бы видеть изображение в целом а не рисовать в пустоте , это бывает важно), ведь этот растр точная копия вектора (и понять что не вектор можно только при значительном увеличении).Когда следующий объект ((не контур, а объект,группа деревьев к примеру)закончен коррективы внесены, снимаем опять копию кидаем в слой растра, а векторный объект (через буфер) уходит в основной рисунок на нужный слой... Продолжаем.... И вот когда иллюстрация полна мелких и крупных объектов, когда «иллюстратор» начинает делать задержки отрисовки от полсекунды до целой, а инкскейп уже должен на таком рисунке еле «ползать» . Посмотрите на скорость...
Фокус в том, что за счет растровой подмены, мы рисуем все время в почти пустом файле программа читает его быстро, а векторные объекты уходят в другой файл и там формируют полноценную векторную иллюстрацию. Надеюсь теперь понятно.... (разжевал как смог...)

P.S. Если я хотел бы, то приложил все это к профилю, а так может кое что промелькнет в темах по иллюстрациям со временем..... (если это будет нужно по каким то причинам). Ну как чернильная клякса на первой странице данной темы. (кстати она создана из одних контуров даже без градиентной заливки (переходами оттенков). А пока не обессудьте.....
….Вопросы задавайте,чем смогу как говориться.....
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acactuamy (02.04.2013), Treacrarcon (02.04.2013)
Старый 09.11.2011, 20:19   #99
Новичок
 
Аватар для VladimirZ
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 191
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Все равно выдает ошибку ту же... Видать дело в том что у меня XP SP2...
----
Во, оказывается нужно было просто установить "Microsoft Visual C++ 2008". Поставил теперь работает нормально.
Качал тут:
http://www.microsoft.com/downloads/r...emRequirements

Последний раз редактировалось VladimirZ, 09.11.2011 в 20:47.
VladimirZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arerdobesmert (07.02.2013)
Старый 09.11.2011, 22:44   #100
Старожил
 
Аватар для larser
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 678
Репутация: 181
Оставлено благодарностей: 308
Получено благодарностей: 171
По умолчанию Re: Inkscape наше все!

Ну такие вещи как отражение элементарно делаются обычными векторными объектами.

Ну элементарно-то элементарно, но... Вот, к примеру, есть группа объектов разных цветов. Если эту группу перевернуть и подставить к основному, а потом дать каждому вторичному "отражению" свой градиент, то, наверно, можно и сделать. Но это ж мороки--объектов может быть и 50... И каждый вот так переносить?

Да не как я с этим не борюсь. Открываю вкладку (файл-Свойства документа-страница). Выставляю нужные настройки и работаю..

ни черта у меня так не работает. : окошко, где параметры страницы можно бы задать, не активно. стоит по умолчанию что-то 1000000... в миллиметрах причем. Ни переставить в пиксели, ни поменять размер, ни повернуть в альбомный вид. Разве что подогнать под объект, но меня не устраивает. Обычно делаю 300х400,500х500 и т.д. А тут ни в какую. Это только у меня такой глюк? Причем в разных портабельных версиях. Вы выбираете из того, что предлагает инка из своего набора? Мне приходится создавать док какой мне надо в стандартной версии, потом туда копировать все, что нарисовал. Рисовал бы сразу в стандартной, но она значительно, имхо, медленнее.

Растровая копия в данном случае нужна не как конечный продукт

Про растровую копию понял, хотя еще не пробовал и не оценил. Но здравое зерно в этом чувствуется.

Кстати, а в чернильной кляксе вы блюр использовали?
larser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
arerdobesmert (02.04.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Inkscape и незакрытые пути Tim V. Иллюстрации для фотобанков 14 26.07.2020 14:21
Обсуждаем Inkscape Sergey999 Иллюстрации для фотобанков 49 22.08.2017 12:17
Все о HDR Microstock.ru Обработка изображений 44 31.10.2013 16:33
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Inkscape выдает ошибку при открытии файла Japa Иллюстрации для фотобанков 0 24.07.2008 22:36


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot