Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 19:22   #91
Новичок
 
Аватар для lidlolcha
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 19
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити

о, таки да, смотрю, у них есть, что скрывать от журналистов и фотографов Я когда читала отзывы людей о заполнении анкет в Индию, сталкивалась с советом не писать, что журналист или фотограф. про себя писала, что ретушер или что-то в этом роде
lidlolcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 19:26   #92
Новичок
 
Аватар для lidlolcha
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 19
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити

Цитата:
Сообщение от dimol
карточки Payoneer на территории Индии не работают
Цитата:
Сообщение от cook
Дим а сколько примерно надо денег на человека в сутки, так чтобы не задумываться о ценах и не обращать на них внимание)?
Дим, я вот почитала написанный тобой файл для путешествующих, там было написано, что сразу в аэропорту надо поменять большую часть денег. Большую - это из расчета на питание и прочие расходы, т.е. готовиться к тому, что больше можно нигде и не поменять?
lidlolcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 19:40   #93
Новичок
 
Аватар для cook
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 30
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити

Цитата:
Сообщение от lidlolcha
о, таки да, смотрю, у них есть, что скрывать от журналистов и фотографов Я когда читала отзывы людей о заполнении анкет в Индию, сталкивалась с советом не писать, что журналист или фотограф. про себя писала, что ретушер или что-то в этом роде
Да, признаться недоглядели мы это, но думаю все обойдется, во всяком случаи мои ответы на вопросы как мне показалось их устроили.

2. Решил почистить матрицу сегодня для Индии, однако цены ... 100 американских рублей и 10 дней ждать , стоит заметить это у официальных партнеров кенон, так конечно можно и дешевле думаю.
cook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:29   #94
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити

Цитата:
Сообщение от cook
Дим а сколько примерно надо денег на человека в сутки, так чтобы не задумываться о ценах и не обращать на них внимание)?
Покушать., вода там и т.п, можно в ценах +/-?
Просто где пишут одну цену на пропитание 20-30, где-то совершенно другую 40-50.

з.ы
Интересно, а пиво в Индии существует?
Вообще мне помню года три назад товарищ говорил что там штрафы за алкоголь на улице и в общественных местах и не всякий ресторан имеет право продавать алкоголь, или он врал?)

а понятно, почему разные пишут В Дели и Шимле, скажем, дороже - 40-50 на день запросто можно потратить. Опять же зависит от того, индийскую или европейскую еду брать, и насколько понтовый ресторан.
Дальше по маршруту будет дешевле. На человека: завтрак - 4-5$, обед - ну максимум 10$ (суп, второе и пиво вместо компота ), ужин - то же самое. Вода 1.5 литра - 0.6 бакса. Где совсем удалено от цивилизации, там и за 3-4$ можно поесть. Но вообще после московских цен индийские будут выглядеть смешными.

Пиво существует - есть местное Kingfisher (сын индийского сталелитейного магната основал два собственных бизнеса - пиво Kingfisher и авиакомпанию Kingfisher), также в Химачале мною были обнаружены Karlsberg и Fosters местного разлива по лицензии, еще какие-то местные, также имеется яблочный сидр, неплохой ром и т.п.

Штрафы за распитие на улице действительно есть, и рестораны не все имеют лицензию на продажу алкоголя (иногда пиво за прилавком разливают в чашечки для чая, выглядит уморительно), но в Химачал Прадеше с этим не сильно строго.

Цитата:
Сообщение от lidlolcha
Дим, я вот почитала написанный тобой файл для путешествующих, там было написано, что сразу в аэропорту надо поменять большую часть денег. Большую - это из расчета на питание и прочие расходы, т.е. готовиться к тому, что больше можно нигде и не поменять?
Я думаю, что скорее на питание, потому что вряд ли сувениры и какие-то вещи будут покупаться в начале, скорее ближе к концу. Тем более где продаются сувениры, там и обменники/банкоматы есть, а где сувениров нет, так и тратить особо не на что

В Дели и Шимле будут банкоматы и обменники в достаточно большом числе, а потом мы потихоньку начнем удаляться от цивилизации, в Спити будут всего 2 банкомата в Казе но там особых расходов не будет. В Манали снова будут банкоматы и обмен.

В любом случае без денег не останемся.

Но кроме карточки обязательно иметь еще на всякий случай какую-то сумму наличными, потому что не все банкоматы выдают по иностранным карточкам.

Цитата:
Сообщение от cook
Да, признаться недоглядели мы это, но думаю все обойдется, во всяком случаи мои ответы на вопросы как мне показалось их устроили.

В том и беда с Индией, что на них спонтанно и непредсказуемо строгость находит. Но я надеюсь, что все обойдется!

Цитата:
Сообщение от cook
2. Решил почистить матрицу сегодня для Индии, однако цены ... 100 американских рублей и 10 дней ждать , стоит заметить это у официальных партнеров кенон, так конечно можно и дешевле думаю.

100$ - это круто, в Минске 50$, в Индии - 30$ (в центре Кэнон), но делают день-два.
Можно и самому почистить Lenspen, но я эту процедуру сам не люблю.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cook (07.06.2012)
Старый 07.06.2012, 10:50   #95
Новичок
 
Аватар для cook
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 30
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити

С ценами понял. Спасибо!
Цитата:
Можно и самому почистить Lenspen, но я эту процедуру сам не люблю
.
Да я попробовал сам, арктик баттерфляй, потом грушей … чёт не торт у меня получилось, ещё больше пыли напустил )))
А Lenspen ну нафиг, я знаю реальный случай с одним товарищем (руки у него не кривые), когда поцарапали матрицу линспеном, сам видел. Хотя, справедливости ради, знаю также многих кто чистит этими пенами и нормально всё.
Но подумал, скупой платит дважды, и отдал на чистку, забавно что в очереди на сдачу в сервис передо мной было 4 человека и все представительницы прекрасного пола, потом за мной заняла тоже девушка и вышла из приёмной тоже женщина . Я уж начал искать табличку как на туалетах, может не в ту очередь встал)))
cook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:07   #96
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити

лучше почистить, конечно, потому что в Гималаях на дороге достаточно пыльно бывает

поэтому лучше, чтобы матрица была изначально почище
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:14   #97
Новичок
 
Аватар для cook
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 30
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити

В принципе мне пыль не мешает на матрице, можно пережить, я для таймлапсов решил почистить.
cook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:29   #98
Новичок
 
Аватар для lidlolcha
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 19
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити

Цитата:
Сообщение от dimol
Штрафы за распитие на улице действительно есть, и рестораны не все имеют лицензию на продажу алкоголя (иногда пиво за прилавком разливают в чашечки для чая, выглядит уморительно)
ага, зато кое-где свободно можно пить напитки с выжимкой из конопли и наркоту курить
lidlolcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:31   #99
Новичок
 
Аватар для lidlolcha
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 19
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити

Цитата:
Сообщение от cook
Я уж начал искать табличку как на туалетах, может не в ту очередь встал)))
прикольно
lidlolcha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:07   #100
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити

Цитата:
Сообщение от lidlolcha
ага, зато кое-где свободно можно пить напитки с выжимкой из конопли и наркоту курить
особенно если ты садху (индуистские отшельники и аскеты) - им курить коноплю разрешено официально, так как это часть индийской культуры: в клубах дыма они созерцают природу космоса и присутствие Бога.
Да даже будь не разрешено, то поскольку они считаются представителями богов, ни один индийский полицейский не захочет отбирать у них гашиш и получить за это проклятие от Шивы - Бога-разрушителя
Я думаю, садху мы наверняка встретим по пути. В прошлом фототуре они даже угостили группу.

Среди садху есть вообще отвязные течения - например, поклонники Шивы агхори - милые ребята, практикующие ритуальный каннибализм, использующие черепа и кости в качестве посуды, трупы для сидения, и медитирующие на кладбищах (этих не встретим).

Это я вас потихоньку готовлю к индийской реальности

Ну а мой партнер сегодня закончил бронирование транспорта, так что все готово к туру
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (07.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24933 22.05.2024 14:48
Фототур по Южной Индии - штаты Тамил Наду и Керала (февраль 2012) dimol Путешествия 33 03.08.2012 09:42
Фототур по Индии - Индийские Гималаи, штат Химачал Прадеш 2011 - организатор dimol dimol Путешествия 466 08.06.2012 11:15


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot