Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 01:23   #91
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от winner07
в переселенческом лагере.


Это обязательный этап? Или можно жить сразу после приезда в другом месте?
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 02:08   #92
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive
Насколько мне известно, то ничего делать самостоятельно не нужно. В документах на сайте посольства указано, что они самостоятельно делают запрос: "Процедура приема еврейских иммигрантов из стран бывшего СССР призвана в первую очередь усилить еврейскую жизнь в Федеративной Республике Германии. Поэтому одной из предпосылок является наличие документального подтверждения возможности приема в одну из еврейских общин ФРГ.
Другими словами, с еврейско-религиозной точки зрения должна иметься возможность того, что Вы будете приняты после переезда в Германию в одну из еврейских общин.
Для этого Вам не нужно предпринимать никаких действий. ..."
раньше -- да, ничего не надо было делать: подаёшь в посольство документы (в том числе подтверждающие еврейство просителя ПМЖ) и ждёшь... долго ждёшь.
но потом правила приёма репатриантов и беженцев несколько раз менялись. я не в курсе всех деталей, как теперь всё это происходит. из разговоров с немногими знакомыми, переехавшими в последнее время, понял, что контакт с общиной они устанавливали сами.
вообще, если у вас есть знакомые, живущие в ФРГ и готовые помочь, на многих этапах будет легче. в том числе и с общагой в переселенческом лагере. раньше пребывание там администрация лагеря старалась сократить до минимума, пока люди не договорятся об аренде жилья в конкретном городе и городская община (администрация, а не религиозная община) не подтвердит готовность принять очередных социальщиков. но потом обязательные языковые и интеграционные курсы стали устраивать при лагерях -- соответственно, пока не пройдёте эти курсы, жить придётся в том лагере, куда вас направит ещё посольство в Украине. исключение: если есть знакомые или родственники, готовые на первое время поселить вас у себя, помочь определиться на аналогичные курся по месту проживания, помочь подобрать собственное жильё на первое время
и ещё: раньше прямо на визе указывалась Земля, куда вас направляют, и откуда вы не имеете права переезжать в течение первого года; как теперь -- не в курсе.
но вы не переживайте: "лагерь" только звучит, может быть, пугающе. тот же Фридланд -- довольно симпатичный и уютный посёлок, а общаги хоть и отделены от жилых кварталов, но вашу свободу передвижения никто не ограничивает. можете передвигаться не только по самому посёлку и окрестностям, но и ездить куда угодно в свободное время (не забудьте только сообщить заранее администрации, вам выдадут сухим пайком питание на день поездки). за свой счёт, разумеется.
ну, и знаний немецкого мало не бывает: А1 позволяет вести очень примитивную беседу; возможно, вы далеко не всегда будете понимать своих собеседников. особенно, если они говорят на местном наречии, которое от "хох-дойча" может отличаться довольно кардинально. особенно, в южных Землях
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photodrive (01.12.2014), Юрчелло (02.12.2014)
Старый 01.12.2014, 09:47   #93
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от winner07
с общагой в переселенческом лагере. раньше пребывание там администрация лагеря старалась сократить до минимума, пока люди не договорятся об аренде жилья в конкретном городе и городская община (администрация, а не религиозная община) не подтвердит готовность принять очередных социальщиков. но потом обязательные языковые и интеграционные курсы стали устраивать при лагерях -- соответственно, пока не пройдёте эти курсы, жить придётся в том лагере, куда вас направит ещё посольство в Украине.

Так вы не поняли, я не собираюсь ехать на социал. Я планирую просто ехать и работать не живя ни в каких переселенческих лагерях. Или это обязательно в любом варианте?

Судя по вашим словам я, в теории, могла бы жить у друзей вместо хайма даже если бы ехала на социал?
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 09:51   #94
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от winner07
из разговоров с немногими знакомыми, переехавшими в последнее время, понял, что контакт с общиной они устанавливали сами.

По здравому смыслу в Посольстве должны будут об этом тогда сказать. Хотя странно, так как есть же официальные правила приема, которые я цитировала.

Вообще инспектор в Посольстве мне сказал, что сейчас только для Украины очень смягченная программа иммиграции в связи с событиями, все очень лояльно. По времени весь процесс сейчас занимает от 2 месяцев до 1 года максимум.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 10:01   #95
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Anchan
[i]Знаете, пожалуй на этом все. Мне кажется, вы меня используете, чтобы не перелопачивать информацию на интернет-ресурсах, которые я вам первым делом дала. А у меня на это тупо времени нет, опять же - сток-фриланс и маленький ребенок. Удачи!


Ну спасибо вам конечно за обстоятельные ответы, только ваша ремарка в конце текста явно лишняя. Не хотите отвечать, не нужно. Вас никто не использует. Здесь все выражают свое мнение добровольно, а не из под палки.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 15:03   #96
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

photodrive конечно, тут у нас свобода попугаям. Однако это профильный форум. Который вы могли бы использовать, как площадку для нахождения коллег на новом месте. Вместо этого вы используете незнакомых вам людей вместо гугла, отбивая всякое отношение с вами общаться. Как человек, сменивший по работе четыре страны, аккуратно намекаю вам, что это не есть гут. Приехать - это только начало...

Жалею, что потратила полчаса на десяток вопросов за "ну спасибо вам конечно". Всех благ!
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
auris (03.12.2014)
Старый 01.12.2014, 19:32   #97
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 40
Репутация: -6
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Anchan
photodrive конечно, тут у нас свобода попугаям. Однако это профильный форум. Который вы могли бы использовать, как площадку для нахождения коллег на новом месте. Вместо этого вы используете незнакомых вам людей вместо гугла, отбивая всякое отношение с вами общаться. Как человек, сменивший по работе четыре страны, аккуратно намекаю вам, что это не есть гут. Приехать - это только начало...

Жалею, что потратила полчаса на десяток вопросов за "ну спасибо вам конечно". Всех благ!

Послушайте, вы что действительно считаете что вас кто-то использовал? Вы не правы. Не хотите отвечать, молчите, не хотите общаться, нет вопросов. Я вам отчетливо сказала спасибо за ваши ответы, но мне показалась неуместной ваша ремарка в конце текста, о чем я тоже вам сказала. Что тут обидного, мне лично непонятно, так как замечания это нормальное явление. После того как вы настрочили кучу текста, вы пишете, что я вас использую. Понятное дело, что я с этим не согласна. И если бы у меня была возможность найти то, что я хотела узнать иным путем, я бы им воспользовалась. А дальше - проще. Не нужно ничего писать по теме, если вам так это сложно. И пугать тоже не нужно. Достаточно доброжелательных людей и без вас.
photodrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:38   #98
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от Anchan
Жалею, что потратила полчаса на десяток вопросов за "ну спасибо вам конечно". Всех благ!
А вы не оставили номер счета
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
photodrive (02.12.2014), Юрчелло (02.12.2014)
Старый 01.12.2014, 21:42   #99
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

Цитата:
Сообщение от photodrive
Так вы не поняли, я не собираюсь ехать на социал. Я планирую просто ехать и работать не живя ни в каких переселенческих лагерях.
то, что вы "планируете просто ехать и работать", я как раз понял, но я пока не понял, на каком, собственно основании? я описывал обычную процедуру получения ПМЖ, а это до сих пор было только через лагерь. пока вы живёте в лагере, вы будете на полном государственно довольствии, то есть, по сути, на пособии. даже если вместо евриков вам будут выдавать талоны на определённую сумму, которые можно отоварить в магазинах.
если сейчас программа допускает какие-то послабления для беженцев с Украины, и у вас получиться минуя лагерь сразу найти квартиру, получить номер соц.страховки и разрешение на работу -- тогда да, вы можете "просто ехать и работать". но я пока о такой замечательной возможности ничего не слышал. не забудьте потом поделиться личным опытом
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 03:40   #100
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Иммиграция в Германию

photodrive я имела в виду не только себя, но и других участников дискуссии, которые вам помогают. Зато теперь стало понятно, как у вас приоритеты расставлены. Чем продолжать копать информацию, задавая более точные вопросы по теме разговора, вы предпочитаете увеличивать количество негатива на форуме. Ладно... если Германия и вправду откроет двери опытным украинцам-фрилансерам, это стоит узнать. Пусть даже и через такую пень-колоду. Отпишитесь пожалуйста, если получится "просто уехать и работать".
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot