Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 12:54   #91
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Стоки - это "работа на дядю" или нет?

Цитата:
Сообщение от luk
Мух от котлет отделите, пожалуйста. Отношение производителя и торговой сети - это отношения между 2мя самостоятельными юр. лицами на основании 2х стороннего договора. Изменить этот договор (почитайте кстати любой договор поставки) можно лишь в 2х стороннем прядке! Не может вам торговая сеть вдруг сказать: "Извините, но с завтрашнего дня мы вам будем за ваши чайники платить не 500 р., как договаривались, а лишь 250 р." Ни в одном договоре вы не найдете пунктов, подобных тем, какие имеются в договорах стоков с авторами, где стоки могут все, а авторы по сути ничего. Т.е. сток может реализовать какие угодно изменения, а автор имеет право лишь разорвать этот договор.
И еще раз повторю, будь это ваш личный бизнес, вы просто обязаны были бы организовать хотя бы ИП. Но так как бизнес не ваш, то и государство от вас этого не требует. Ну нельзя просто напросто вести какую-либо предпринимательскую деятельность без образования юр. лица.
Я ни разу не сравниваю свою работу со стоками с бизнесом. Естественно, это не бизнес.
А на мой вопрос вы так и не ответили — ушли в сторону.
Можете прямо сказать, — я, если бы являлся владелецем фирмы по производству чайников, которая реализует их через одну торговую сеть, тем самым работал бы "на дядю"? ...или "не работал бы на дядю"?

Кстати, двусторонние договора не бессрочные, а заключаются, напр., на год. Прошёл год и вам говорят — ваши чайники слишком долго пылятся у нас на витрине. Через дорогу такие же как у вас, только дешевле. Так что, или 250, или до свидания.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (14.03.2016), diletant007 (14.03.2016), Hydognik (14.03.2016), kernelpanic (14.03.2016), Olga355 (14.03.2016), Primastock (14.03.2016), Stacy_T13 (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 12:58   #92
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщения: 188
Репутация: 201
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 194
По умолчанию Re: Стоки - это "работа на дядю" или нет?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
а в своем бизнесе вы дальше своей бухгалтерии все можете проверить?
некорректный вопрос, я считаю. мы обсуждаем сейчас конкретную тему это фотостоки. мы все знаем особенности работы в фотостоках. а понятие "свой бизнес" слишком размыто. вот если бы у нас был условный Иван Иванович со своим бизнесом, тонкости, которого нам были бы всем известны, то можно было бы детально обсудить здесь частный бизнес Иван Иваныча. конкретику надо обсуждать.
Заслуженный Мелиоратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:02   #93
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,231
Репутация: 28102
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,095
По умолчанию Re: Стоки - это "работа на дядю" или нет?

Заслуженный Мелиоратор если глубоко копать, то да. Если исходить из того, мы допустим делаем картинку и сдаем ее по 25 центов по минимуму (цена известна) - это работа на дядю (не беря в рассчет что там дядя делать будет)? и дальше уже ничего не делая ни мы, ни сток, картинка приносит обоим доход

в своем бизнесе мы же не смотрим кто за сколько потом наш продукт продавать будет
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:09   #94
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщения: 188
Репутация: 201
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 194
По умолчанию Re: Стоки - это "работа на дядю" или нет?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
в своем бизнесе мы же не смотрим кто за сколько потом наш продукт продавать будет
опять же надо приводить в пример конкретный бизнес, обсуждать прозрачность схем этого конкретного бизнеса. ну не чувствуя я себя равноправным партнёром в работе с фотобанками, ничего не могу с собой поделать. поэтому никогда не буду считать данный бизнес источником моих основных доходов. я вот считаю, что наша прибыль должна быть 50% с продажи картинки, и никак не ниже. при 50% я может быть и чувствовал себя равноправным партнёром, а так ни разу не чувствую.
Заслуженный Мелиоратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:14   #95
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,231
Репутация: 28102
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,095
По умолчанию Re: Стоки - это "работа на дядю" или нет?

я так не считаю, думаю сток не просто сайт сделал и сидит стрижет капусту (это про продающие), так как было много и по 70 и по 90% обещали, но что то никто с ними не желает работать

Цитата:
Сообщение от Заслуженный Мелиоратор
никогда не буду считать данный бизнес источником моих основных доходов
бизнес это для студий, одиночки на себя работают, даже Шаттер понимает это и сделал бизнес аккаунт

Последний раз редактировалось Hydognik, 14.03.2016 в 13:24.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:31   #96
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщения: 188
Репутация: 201
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 194
По умолчанию Re: Стоки - это "работа на дядю" или нет?

вы хотите меня убедить, что я должен быть благодарным за 25% от продаж, а я не хочу быть благодарным за то, что теряю половину от своей законной прибыли (её попросту у меня в наглую забирают). а всякие новые стоки с 70-90% это несерьёзно. их делают от нефиг делать какие-то странные личности. я тоже могу использовать здесь пример с чайниками, например супермаркет в центре города даёт мне 25% от продажи моих чайников, а какой-нибудь деревенский сарай без вывески, стоящий посреди леса предлагает мне продавать мои чайники за 70% с продаж. а на кой мне нужен этот деревенский сарай? пусть снимет площадь в черте города и станет нормальным магазином и тогда поговорим. название темы, кстати - "Стоки - это "работа на дядю" или нет?". по моему мнению, да, мы работаем на дядю. а плюсы и минусы конкретно нашего бизнеса это уже другой вопрос.
Заслуженный Мелиоратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:31   #97
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Стоки - это "работа на дядю" или нет?

Luk, вы цепляетесь к теме двустороних договоров, также как считаете, что люди тут цепляются к отсутствию конкретных заданий и необходимости вставать в 8 утра. В любой сфере есть тонкости, в частости сток, как агентство, за счёт массовости, а не штучности продаж, не может заключать договор с каждым автором в отдельности на определённый срок, и только после этого срока ставить новые условия, это просто утопия.

И нормальный вам пример про чайники привели. Вот ещё пример "честных двусторонних отношений" — я издавала настольную игру через издательство. Договор на год между двумя юрлицами, обо всём договорились, всё хорошо. Через год издательство говорит, мы хотим полные права или убираем игру с полок. Никаких других вариантов, спор и договоры только о цене выкупа, либо прекращение сотрудничества.

Можете сколько угодно бить себя в грудь, что вы сами всё решаете, но вы никуда не денетесь от того, что кто-то будет диктовать свои условия по ряду причин, они будут либо выгодны для вас на данный конкртеный момент, либо нет.

В другом сценарии издательство могло сказать — снижаем цену или до свиданья. А это самое крупное издательство. И реально выгоднее работать с ними по сниженной цене, чем идти к другому. Реально выгоднее на данном этапе развития работать именно с издательством, а не реализовывать самостоятельно.

Я не говорю, что стоки это бизнес, просто везде есть свои нюансы. И в бизнесе часто эта свобода отношений про которую вы пишете лишь иллюзия. Во время работы стоках вы тоже можете перестать работать с одним стоком, начать с другим, начать или параллельно реализовывать самостоятельно свой продукт, предлагать сопутствующие услуги и т п. А изменения в одностороннем порядке диктуются лишь спецификой этой деятельности.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (14.03.2016), by_adr (14.03.2016), Hydognik (14.03.2016), Lori (14.03.2016), Olga355 (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 13:34   #98
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,231
Репутация: 28102
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,095
По умолчанию Re: Стоки - это "работа на дядю" или нет?

Цитата:
Сообщение от Заслуженный Мелиоратор
вы хотите меня убедить, что я должен быть благодарным за 25% от продаж
придя на сток вы знали сколько получите? или вы смотрите на то, сколько получит сток?

оффлайн вы сдаете продукт по определенной цене, а потом страдаете что его продают втридорога?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (14.03.2016), gambler (14.03.2016), Primastock (14.03.2016), Stacy_T13 (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 13:36   #99
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Стоки - это "работа на дядю" или нет?

Цитата:
Сообщение от Заслуженный Мелиоратор
а я не хочу быть благодарным за то, что теряю половину от своей законной прибыли (её попросту у меня в наглую забирают)

Не нравится — не ешьте Посчитайте, сколько расходов у вас будет, если вы решите реализовывать свой продукт самостоятельно и сколько вам надо будет для этого работать, дабы получать комфортный уровень заработка, такой же или выше, чем тот, что даёт вам сток. Если вы в состоянии заработать самостоятельно, это выгоднее для вас по времени и зататам или вы можете самостоятельно заработать значительно больше (никто же не будет у вас столько бабла в наглую забирать) — вперёд и с песней! Кому-то выгоднее одно, кому-то другое.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (14.03.2016), askrow (14.03.2016), by_adr (14.03.2016), Hydognik (14.03.2016), Ksena (14.03.2016), Olga355 (14.03.2016), Primastock (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 14:05   #100
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщения: 188
Репутация: 201
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 194
По умолчанию Re: Стоки - это "работа на дядю" или нет?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
придя на сток вы знали сколько получите? или вы смотрите на то, сколько получит сток?

оффлайн вы сдаете продукт по определенной цене, а потом страдаете что его продают втридорога?
а вы знаете когда я пришёл на стоки? я в 2008 году туда пришёл. и я не сдаю на стоки свои картинки по определённой цене. мне не платят, допустим, по 5 долларов за каждую принятую картинку. и я не понимаю, что вы хотите мне доказать? что мы работаем не на дядю? что мы равноправные партнёры с этим дядей? или что дядя в любом случае прав и что он мне ничего не обязан? я лично придерживаюсь заданной темы данной дискуссии.
Заслуженный Мелиоратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46621 12.06.2024 02:50
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot