Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 17:16   #91
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от МэриЯ
Такие рассуждения уже были в ситуации с Фотолией.
Вот и я читаю и испытываю дежавю. Тогда тоже была куча радостных по поводу дополнительного копеечного дохода и самое-то главное - увеличения количества продаж! Вау!!! Пусть покупают за гроши, главное, чтобы много было! И до сих пор ведь продают за копейки и радуются...
Цитата:
Есть два способа противостоять этому - не поставлять контент таким "материнским" стокам, снося портфель или удаляя профиль, чтобы они через сток/посредников (партнёров) не продавали либо отключаться от партнёрки.
Не согласен. Есть третий - самый логичный способ: качать свои права. Я за эти два дня отправил десяток писем и получил столько же. На удивление адекватная, кстати, реакция у этих стоков (в отличие от приснопамятной фотолии). В итоге договорился, что мой портфель будет временно блокирован на Инмаджине до окончательного решения этого вопроса с моей стороны. Остальные партнёры продолжают продавать. Самое смешное, что первый ответ от папы был: "Мы Вас не знаем. Вы с нами вообще не работаете...", а последнее решение от того же папы: "Мы согласны временно приостановить продажи Ваших работ...". Кстати, сам 123 вообще, похоже, ни чего не решает. Хотя работаю я именно с ними.
Цитата:
сейчас, в большей степени, убытки за счёт недополучения от продаж несут те, кто понимает, к чему приведёт дальнейшее соглашательство стокеров с практикой продаж через партнёров и наностоков (Фотолия&Долларклуб), там, где цены ниже или отчисления автору меньше, чем на основном стоке, с которым автором заключено соглашение о продажах.
Да перестаньте! Вы же начали таким красивым юридическим языком... продолжайте: не "убытки за счёт недополучения от продаж", а "упущенная возможность получения предполагаемой прибыли" - это ещё далеко не убытки, а всего лишь снижение дохода. А кто сказал, что отстаивание своих интересов - это дело не затратное? Впрочем, высвобождение ресурсов со всеми вытекающими тоже никто не отменял.
Цитата:
К сожалению, утонем вместе - и те, кто пытается противостоять этому процессу, и те, кто придерживается мнения "после меня хоть потоп".
Ну к чему этот пессимизм? Рынок растёт, количество продаж растёт, доход растёт. Рост практически пропорциональный за последние два (самые тяжёлые и революционные) года. Какие-то конкретные жалобы, выраженные в цифрах есть?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:20   #92
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Ну да, это же не наш бизнес, мы можем только соглашаться или нет участвовать на таких условиях
Да просто рыдать хочется...!
Как вы такие в реальной жизни-то живёте?! Как вы такими до своих лет-то доживаете? Вас же по логике ещё в детском садике должны были выкопать и выкинуть!
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:24   #93
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Написал им письмо и пока отключил партнерку, посмотрим на развитие событий.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:32   #94
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вот и я читаю и испытываю дежавю. Тогда тоже была куча радостных по поводу дополнительного копеечного дохода и самое-то главное - увеличения количества продаж! Вау!!! Пусть покупают за гроши, главное, чтобы много было! И до сих пор ведь продают за копейки и радуются...

Не согласен. Есть третий - самый логичный способ: качать свои права. Я за эти два дня отправил десяток писем и получил столько же. На удивление адекватная, кстати, реакция у этих стоков (в отличие от приснопамятной фотолии). В итоге договорился, что мой портфель будет временно блокирован на Инмаджине до окончательного решения этого вопроса с моей стороны. Остальные партнёры продолжают продавать. Самое смешное, что первый ответ от папы был: "Мы Вас не знаем. Вы с нами вообще не работаете...", а последнее решение от того же папы: "Мы согласны временно приостановить продажи Ваших работ...". Кстати, сам 123 вообще, похоже, ни чего не решает. Хотя работаю я именно с ними.

Да перестаньте! Вы же начали таким красивым юридическим языком... продолжайте: не "убытки за счёт недополучения от продаж", а "упущенная возможность получения предполагаемой прибыли" - это ещё далеко не убытки, а всего лишь снижение дохода. А кто сказал, что отстаивание своих интересов - это дело не затратное? Впрочем, высвобождение ресурсов со всеми вытекающими тоже никто не отменял.

Ну к чему этот пессимизм? Рынок растёт, количество продаж растёт, доход растёт. Рост практически пропорциональный за последние два (самые тяжёлые и революционные) года. Какие-то конкретные жалобы, выраженные в цифрах есть?


Я высказала своё мнение и видение ситуации. Ваше право с ним согласиться или не согласится.
На счёт третьего способа сомневаюсь, большинство, априори, не пойдёт по этому пути. Но я к ним не отношусь, права качаю.

Да, кстати, "прибыль", "доход", "убытки" - не юридические термины, но я в курсе, чем они отличаются.
Посколько читающие здесь - масса неоднородная, иногда приходится умышленно их "перепутывать". Какая фраза поймётся быстрее:
- "убытки за счёт недополучения от продаж"
- "упущенная возможность получения предполагаемой прибыли" ?

Последний раз редактировалось МэриЯ, 04.11.2014 в 18:01.
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:37   #95
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,231
Репутация: 28102
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,095
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да просто рыдать хочется...!
Как вы такие в реальной жизни-то живёте?! Как вы такими до своих лет-то доживаете? Вас же по логике ещё в детском садике должны были выкопать и выкинуть!
Вам просто повезло, что с вами адекватно общались, по вашему мнению. Т.к. блокировка до вашего решения какой это адекват) Это ваше согласие или нет на их условия. И это то о чем я выше писал, возможность отключения-включения каждого партнера в зависимости от условий
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:46   #96
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от МэриЯ
Я высказала своё мнение и видение ситуации. Ваше право с ним согласиться или не согласится.
Вот и поддерживай людей после этого!
Цитата:
Сообщение от Hydognik
Вам просто повезло, что с вами адекватно общались, по вашему мнению. Т.к. блокировка до вашего решения какой это адекват)
А по Вы считаете, что удовлетворение просьбы - это неадекватная реакция? Как я с ними, так и они со мной. Блокировка моих продаж на этом стоке - это именно то, чего я от них настойчиво попросил. Или, по-Вашему, лучше отключить полностью всю партнёрку с 123? Ах, нет, извините, Вы же считает, что лучше же довольствоваться малым... На долларклубе тоже до сих пор за копейки отдаётесь?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:49   #97
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,231
Репутация: 28102
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,095
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от servickuz
На долларклубе тоже до сих пор за копейки отдаётесь?
Не ценят меня там
как и здесь, что то вектора задешево не продаются, наверно мне честно по договору платят

Последний раз редактировалось Hydognik, 04.11.2014 в 18:29.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ljdedseyrodvj (05.11.2014)
Старый 04.11.2014, 18:10   #98
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщения: 645
Репутация: 643
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 656
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от servickuz
"упущенная возможность получения предполагаемой прибыли"

На счёт "предполагаемой прибыли" возникает интересный вопрос. Если хотите, отвечайте, если нет, не настаиваю.
А как бы Вы её, предполагаемую прибыль, определяли в данной ситуации?
МэриЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:50   #99
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Не ценят меня там
как и здесь, что то вектора задешево не продаются, наверно мне честно по договору платят
Я, честно, не хочу и не собирался с Вами ругаться. Объясните проще: и на Фотолии+Долларклуб и на 123+inmagine цены на вектора не никак не изменяются? То есть, независимо от того, где и как продаётся картинка, векторщики получают свою законную долю? Я просто вообще не в курсе работы иллюстраторов...
Цитата:
Сообщение от МэриЯ
как бы Вы её, предполагаемую прибыль, определяли в данной ситуации
Ну, только Вам, как юристу... Данная ситуация может расцениваться, как предумышленное искажение действующих условий договора, повлекшее за собой потерю предполагаемой прибыли одной из сторон.
Предполагаемая прибыль - вполне себе юридический термин, определяющий стоимость заключённого контракта для одной из сторон. Заметьте: уже заключённого рабочего контракта, а даже не "о предположения о сотрудничестве сторон".
Вполне себе статья по теме "мошенничество". Могу ещё глубже расписать.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:58   #100
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,231
Репутация: 28102
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,095
По умолчанию Re: А теперь и 123rf: скандал, шок, видео

На inmagine у меня вектор по 10 долларов, я за векторную продажу получаю от 4,5 до 6,5 +-. Так что может от другого партнера, а здесь вообще не продается, или сплошь за расширы. Так как вектор только в одном размере продается, то на епс одна цена, а на растр уже от размера
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
123RF начинает продажу видео alexey-dn 123RoyaltyFree 111 30.07.2022 20:11
Налог на переводы из-за рубежа теперь облагаются налогом Anutik Финансовые вопросы 94 23.10.2013 18:35


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot