Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 14:53   #91
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,063
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы.

Прочитал ветку, так и не понял что там с наводнением? Вроде как 6 млн. пострадавших. Не все так страшно как преподносят в масс-медиа? Пхукета это каким-то боком коснулось?
Еще вопрос. Реально ли привезти с собой системник? З-дшнику не достаточно нотика и фотокамеры к сожалению. Мобильность конечно теряется, но денюжка важнее))
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 15:05   #92
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы.

Цитата:
+ честно говоря в Мск мой уровень жизни намного ниже чем здесь, учитывая что там у меня своя квартира и машина, а здесь дом в аренде, мотики в аренде и иногда машина + постоянные траты на отели и переезды и перелеты хотя бы за теми же визами
если есть своя квартира в мск, то в странах "третьего мира" уже можно жить хоть по 12 месяцев в году на одной сдаче квартиры в аренду - так поступают многие дауншифтеры.
А если еще и удвоенный заработок со стоков (свой и жены), то вообще прекрасно, никакой бизнес не нужен.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:17   #93
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы.

Цитата:
Сообщение от mif
Не секрет 80 процентов стоки - 20 сторонние заказы по съемкам

Браво. Завидую.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:53   #94
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы.

>Сильно понравился пляж Патонга, Сурин, Ката + наверху классные безлюдные пляжи (не помню как называются).

Сурин и Ката - "вполне себе" пляжи, но Патонг... Чем Патонг Вам понравился ??? Помойка же... Вода - мутная всё время, народу валом...

> Я вообще второй раз на зимовке так сказать - в прошлом году с октября по май - сейчас с сентября до марта - потом на жару поедем в непал - походим по горам - и с мая по август попробуем пожить на бали + попробуем посмотреть хотя бы кусок индонезии. Там как раз летом нашим сезон, а дальше видно будет

Удачи в освоении новых мест !!!
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:07   #95
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы.

Цитата:
Сообщение от sailorr
если есть своя квартира в мск, то в странах "третьего мира" уже можно жить хоть по 12 месяцев в году на одной сдаче квартиры в аренду - так поступают многие дауншифтеры.
А если еще и удвоенный заработок со стоков (свой и жены), то вообще прекрасно, никакой бизнес не нужен.

Тайланд к таким странам не относится Уже прошли те времена. Во - первых : страна весьма цивилизованная, в ЮВА - наверное, одна из самых ( Кроме, разве что Сингапура ). Во-втрых : Тайланд - страна не настолько дешёвая, что бы быть идеальным местом для дауншифтера, разве что пара провинций на севере страны. Путешествовать по Тайланду бэкпекером - дело другое
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:57   #96
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы.

MOSES,
думаю, что на 25-30 тыс. (аренда 1 комнатной квартиры в Москве) и в цивилизованном Таиланде можно прожить Если, конечно, без запросов вроде отдельного дома на дорогом острове + машина + еда в ресторанах и т.п.. Если квартирка 2 комнатная и выше, то можно прожить и со всеми запросами. В мск нечто нереальное с ценами на недвижимость.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 00:49   #97
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,981
Репутация: 4309904
Оставлено благодарностей: 14,294
Получено благодарностей: 14,776
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы.

Цитата:
Сообщение от niak_ris
А реально из России доехать на своём авто, вроде как нужно пересеч кучу границ? Мне лично интересно из новосибирска

Если через Китай, то нереально.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 05:19   #98
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы.

Цитата:
Сообщение от MOSES
Чем Патонг Вам понравился ??? Помойка же... Вода - мутная всё время, народу валом...

Значит мне повезло - чистейшая лазурная вода - пляж - "песчинка к песчинке" - а сам Патонг помойка дикая - реальная жесть

Цитата:
Сообщение от MOSES
Удачи в освоении новых мест !!!

Спасибо...завтра вот к вам поеду в БКК в сервис Кэнона - кстати как у вас называется большой парк в центре с варанами? хочу посетить
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 05:49   #99
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сayman
Прочитал ветку, так и не понял что там с наводнением? Вроде как 6 млн. пострадавших. Не все так страшно как преподносят в масс-медиа? Пхукета это каким-то боком коснулось?
Еще вопрос. Реально ли привезти с собой системник? З-дшнику не достаточно нотика и фотокамеры к сожалению. Мобильность конечно теряется, но денюжка важнее))

Я видел новоднение собственными глазами когда возвращался с Пхукета - самому Пхукету ничего не было - дождики покапали немного и все, а вот районам вроде Суратани (это между Бангкоком и Пхукетом - там кстати Самуи в 40 км) досталось дай Бог как - видел пальмы плывущие по рекам - видел плантации этих самых пальм затопленных по крону - видел людей на лодках плавающих по своей деревне - а самое интересное что все это я видел проезжая рядом на машине по трассе - умные тайцы построили трассу с учетом возможных погодных катаклизмов.
Вообще конечно картина очень грустная - и пострадавших я думаю огромное количество - радует что жертв скорее всего мало - ибо вода то теплая и на улице меньше 25 не было.


По поводу системника...

Я иМак на себе таскаю - это 10 кило веса + сумка - и все в ручной клади - не придираются, хотя разрешено 7 кг и габариты поменьше - я думаю и системник можно если сам корпус не дюже огромный и есть подходящяя тара под него (например квадратный рюкзак как у меня) - альтернативный вариант взять с собой системник без корпуса - то есть саму громадину оставить дома и купить ее здесь (цены примерно как у нас), а начинку запихнуть в сумку - в этом варианте можно с собой и монитор взять - заранее озаботившись сумкой под него.

Последний раз редактировалось mif, 15.11.2010 в 06:04.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Сayman (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 07:16   #100
Новичок
 
Аватар для OlegD
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Азия
Сообщения: 77
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы.

Добрый день! Принимайте еще одного тайского зимовщика
Такой вопрос - хочу с Хуа Хина сьездить на праздник Лой кратонг в Бангкок 21 ноября ,подскажите ,где лучше его посмотреть?

Ну и можно организовывать встречу стокеров
OlegD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паспорт одной страны, а живу в России Igonet Shutterstock 24 17.01.2017 11:47
Водеографы, а как ваши продажи на шаттере за последние три месяца? Evgen3d Shutterstock 4 21.01.2011 17:28
Каковы ваши продажи на SS strelok Shutterstock 65 24.07.2009 10:27
Поменяю ваши Paypal или Moneybookers на мои Webmoney snook Финансовые вопросы 14 01.07.2009 13:48
Нет, я живу в России. Rina Курилка 2 08.01.2008 11:09


Часовой пояс GMT +4, время: 13:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot