Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 20:10   #91
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 188
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Angarato
Да никто им никаких "доколе" не говорил! Что касается резидентов США, то в этом отношении все, говоря современным русским языком, "схвачено" и давно. Вот посмотрите: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=33
Мне кажется, что Шаттер упорядочивает работу с нерезидентами вот и все. Как правильно отметил Эльнур, налог платится с доходов, которые равны разнице от полученной и потраченной на эту деятельность сумм. Надеюсь, стоковую деятельность никто не назовет беззатратным производством? Очень советую подумать над этим аспектом!
ну... если брать в чистом виде так как эта деятельность задумывалась так она таки изначально должна была быть беззатратной, но ее оччччень быстро стали переводить на коммерческие рельсы, в полном смысле этого слова. кто то писал что есть китайские фирмы с портфолио за 10000 снимков... да и тот же Аркурс, он уже давно не стокер-любитель, но профессионал для которого это основной доход, и таких все больше и больше. а фирмы ведь не только платят налоги с дохода, но и списывают с дохода расходы, так что все наилучшим образом взаимосвязанно в этом ненаилучшем из миров
Fotolubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:13   #92
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Если я правильно понял - если я к какому-то там числу не заполню бумажки, то скажем с июньского вывода они уже удержат 30%

Как раз с ближайшей выплаты в июне они обещали пока ничего не удерживать. Так что деньги, заработанные за май лучше получить сейчас, а потом уже решать все вопросы.
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:19   #93
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от sailorr
Elnur,
не так давно, Вы публично заявили, что не платите налогов со стоков. Является ли это уголовно-наказуемым преступлением в Вашей стране - не знаю.
30% это налог на мою зарплату на других работах, который я исправно плачу. Мысль была в том, что налоги везде разные.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:22   #94
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Fotolubitel
ну... если брать в чистом виде так как эта деятельность задумывалась так она таки изначально должна была быть беззатратной

Очень любопытно! Откуда это вытекает? Я что-то ничего подобного нигде не слышал, если не считать отдельных очень упрощенных идеалистических высказываний-надежд чисто рекламного характера.

Цитата:
Сообщение от Fotolubitel
тот же Аркурс, он уже давно не стокер-любитель, но профессионал для которого это основной доход

Да бог с ним, с Аркурсом! Почитайте пост №94 в этой ветке. Я же там не про Аркурса написал. Может быть, пользу какую для себя получите. Не боги же горшки то в конце концов обжигают!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:28   #95
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Elnur,
Цитата:
30% это налог на мою зарплату на других работах, который я исправно плачу. Мысль была в том, что налоги везде разные.
да, я достаточно внимательно читал тот топик и видел, что за основную работу Вы налоги уплачиваете. Я писал именно про стоки. И уже относительно потенциальных причин "шаттеровского бунта" Ведь соглашения между государствами освобождают (или делают скидку) от уплаты налога в США, если нерезидент уплачивает налоги в своей стране. А если не уплачивает, то предоставление персональной информации налоговым органам пусть и другой страны может обеспокоить неплательщика. Именно так я это понял. Конечно, с моим мнением можно соглашаться или нет.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:49   #96
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 188
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Angarato
Очень любопытно! Откуда это вытекает? Я что-то ничего подобного нигде не слышал, если не считать отдельных очень упрощенных идеалистических высказываний-надежд чисто рекламного характера.

Да бог с ним, с Аркурсом! Почитайте пост №94 в этой ветке. Я же там не про Аркурса написал. Может быть, пользу какую для себя получите. Не боги же горшки то в конце концов обжигают!
изначально стоки создавалить для фотолюбителей и под фотолюбителей, для тех кто все равно снимает, потому что не может не снимать. профи смеялись типа "я буду свои работы за 0.5$ продавать ?!" это вытекает из самой идеологии стока. я думаю во всем мире нет такого количества професиионалов готовых работать за идею чтобы наполнить хоть один сток настолько что он начнет приносить доход. пост 94 читал.
по моему столь прогрессивная форма только в штатах, к примеру в израиле если ты не зарегестрировался как бизнес то никакой расход с доп.дохода не спишут. а регистрация фирмы еще та головная боль (сама регистрация быстро но вот потом....бррррррр). другими словами доход декларировать любой обязательно, а вот расход при этом в расчет непринимается. хочешь чтобы принимался - регестрируй бизнесь, и вперед со свистом. со всеми вытекающими из этого неприятными последствиями. иногда очень неприятными.
Fotolubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:05   #97
Завсегдатай
 
Аватар для 3355
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Город М
Сообщения: 361
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Чой-то шуттер не открывается...
Обиделся или обидели?
3355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 23:34   #98
Старожил
 
Аватар для Perkus
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Китай, Пекин
Сообщения: 975
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 403
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

несмотря на время (полчетвертого ночи у нас) прочитал все страницы текста на нескольких форумах. Узнал много нового и пришел к кое-каким выводам:

1) петиции, выкрики на форуме и призывы к удалению - никакого действия не возымеют, сам Джон (Ён) пообещал помочь желающим распрощаться с Шаттером
2) толком в том, какие документы и формы нужны (ITIN-EIN-еще что-то хбз, кто знает) никто разобраться не может - одни говорят, что нужно ЭТО, другие, что можно использовать что-то еще...
3) часть стокеров заранее смирилась с потерей 30%
4) ITIN получить затруднительно
5) некоторые (я в их числе) вообще не получали от Шаттера никаких писем (проверил и ящик и Спам) - и непонятно, что делать в данном случае...

В итоге родилась мысль: каждый должен заниматься своим делом (фотографы фотографировать, а юристы - обсуждать законы), поэтому стоит продумать форму, в которой присутствующие здесь стокеры могут оплатить хорошего адвоката по международному налогооблажению. Возможно, это окажется действеннее и дешевле тех 30%, с которыми многие собрались прощаться... Если будет придумано что-то в этом плане - я выплачу свою долю без разговоров.

P.s. несмотря на ироничные посты многоуважаемого Эльнура по-поводу протестов в МАСС-МЕДИА, это вполне может помочь, если не в улучшении ситуации, то хотя бы в более подробном разъяснении от налоговой USA в прессе..
Perkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 00:09   #99
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Картинка дня



Контрибуторы Шаттерстока пишут петицию руководству Шаттера.
(с) Repin
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
3355 (29.05.2009), Calendula (29.05.2009), Freiheit (29.05.2009), Slamer (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 00:14   #100
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Хотя больше подходит название "Администрация Шаттерстока пишет письмо для рассылки контрибуторам".
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Freiheit (29.05.2009), Юрчелло (31.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stockxpert спрашивает мнение авторов по поводу подписки Microstock.ru Обсуждение новостей 12 01.05.2009 13:03
нужен совет по поводу фоторабот _chupacabra_ Экзамены в фотобанках 1 27.01.2009 16:19
Десятка для шаттера Карликовый Кускус Экзамены в фотобанках 118 06.11.2008 12:05
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot