Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 09:23   #10
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Стоки - это "работа на дядю" или нет?

Цитата:
Сообщение от Aliona
ну давайте я озвучу примитивно-девочковый вариант
для меня "дядя" это тот кто указывает во сколько мне прийти на работу-во сколько уйти..четко регламентирует мои выходные и отпуск..увольняет если я прогуляла или не стала выполнять необходимую работу..ну и иногда ругается

У вас просто ограниченный опыт работы на дядь Есть много вариантов со свободным графиком и даже с работой удаленно. В принципе как стоки, только выполнять надо конкретную работу по конкретному заданию.
Вот я в принципе и вижу, что многие просто ассоциируют работу на дядю с графиком работы и необходимостью куда-то ходить. Хотя главный минус в работе на дядю это то, что вы получаете лишь % с того, что по факту заработали.
Именно в этом главная разница работы на себя и на дядю, а совсем не в графиках работы. Кстати, так же не надо думать, что работа на дядю всегда приносит денег меньше, чем когда работаешь на себя. Может быть что работа на дядю выгоднее. Примеров масса, когда люди уходят в свой бизнес, а потом возвращаются обратно, поняв, что у них самих нет ни обходимых знаний, ни ресурсов, чтобы успешно работать на рынке.
Кстати, кто говорит, что стоки - это дистрибьютор, тоже видимо не знают как работают дистрибьюторы. Никакой дистрибьютор не зарабатывает больше чем производитель, это нонсенс в нормальной экономической системе. И именно производитель зачастую диктует условия своему дистрибьютору, что и как делать. Вплоть до цен, по которым дистрибьютор может продавать товар.
Если бы это был ваш бизнес и стоки действительно были бы лишь вашими дистрибьюторами, система работала бы совсем по-другому. Стокам приходилось бы оговаривать условия с каждым автором, причем не как с физ. лицом, а как с полноценным юр. лицом, заключались бы индивидуальные договора, цены назначали бы вы сами, а стоки брали бы себе от этого небольшой процент, о котором они договаривались бы опять же с вами. Они не могли бы вам запретить что-то выставлять на продажу или требовать от вас соблюдения каких-то требований. Инспекторов в принципе вообще не было бы как таковых, ибо это бред, когда вашему бизнесу какой-то левый человек указывает, что вы продавать вправе, а что нет. И если рассматривать стоки как ваш бизнес, таких маразмов возникает масса. И они выглядят логичными только если рассматривать стоки с точки зрения работы на кого-то. А работа на кого-то - это и есть работа на дядю. Только не надо эту работу на кого-то путать со сделками между независимыми контрагентами.

Может кто-нибудь сформулировать неотъемлемые черты собственного бизнеса и объективно сравнить с ними стокерскую деятельность? Все ли эти черты можно в ней найти? Ну однозначно нет, большая часть этих черт никак не свойственна деятельности стокера.
Сам сток - это чей-то бизнес, он имеет все эти черты. Работа стокера- это работа на этот бизнес на основе сдельной оплаты труда и никак иначе.

Последний раз редактировалось luk, 11.03.2016 в 09:39.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JeksonJS (11.03.2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46621 12.06.2024 02:50
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot