Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 04:29   #15
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщения: 88
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Налоги и форма деятельности?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
oops , у нас с Вами немного разные цели. Вы хотите минимизировать свои расходы, не разбираясь в вопросе. я же хочу понять как в рамках нашего, пусть и корявого, законодательства, поступать макисмально в рамках закона. отсюда и взаимное непонимание

oops, вы слишком строги к DrPAS, ибо он прав и не стоит обижаться.
А теперь вот о чем я подумал:
Фактически микростоки мотивируют нас неким негласным заказом на создание, именно создание, тех или иных произведений. Предположим вы фотограф и увидели красивую композицию фруктов. Ваше желание создать что-то подобное(называется плагиатом - шутка) будет мотивировано исключительно целью продажи на микростоках, и ни чем другим. Вы купите фрукты, вы потратите ресурс фотоаппарата, студийного оборудования, электроэнергии. Это будут затраты. На что? Правильно - на создание произведения, с целью продажи. Предвижу ваши возражения. Кто же тебя просил создавать это изображение? Никто. Ты сам его создал, и юридически ни о каком налоговом вычете речи быть не может. Но с другой стороны ты понес реальные финансовые потери. И здесь вы можете сказать, что в теории гипотетически возможно сделать вычет, только в теории, вычет исключительно на затраты каждой отдельной работы. Ведь существует чек, можно подсчитать сколько электроэнергии было потрачены, даже,наверное, существует возможность подсчета амортизационных отчислений при износе оборудования, впрочем я понятия не имею. Тем не менее, в данном случае, ни о каком создании произведения за деньги, т.е. о непосредственном наличии заказчика вашего произведения и его 100% намерения приобрести данное произведение, явно речи быть не может. Но затраты-то вы совершили.
А теперь другой пример. Предположим я иду на форум SS, и говорю там:
"DrPAS, черт дери, выдай ка мне 1000 работ на подобие Озериной Анны. Мне нужны векторы, как у нее, много-много подобных. Я их куплю на SS"
В данном случае юридически существует заказчик, который в судебном порядке может подтвердить свои слова, плюс существует около-документальное подтверждение - слова на форуме о его желании. И вот здесь, как мне кажется, появляется полное право на вычет.
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot