Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2021, 20:26   #10
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 20.09.2021
Сообщения: 15
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Цензура

Цитата:
Сообщение от Vida Winter
По этому поводу я уже высказывался на форуме Шаттера. Напишу и здесь.
Если я изображаю людей с ограниченными физическими возможностями, у меня хватает вежливости, чтобы не писать в описании откровенных оскорблений в их сторону. Я ведь не собираюсь использовать слова типа "midget, deformed, psycho, maniac". Речь ведь идет о вполне безобидных терминах, таких, например, как: "mute, epileptic, slow, simple, special person, crazy".
По меркам этой терминологии я даже не могу написать "Нормальный человек, здоровый человек (Normal person, healthy person)" (О_о). Правильно писать - «Человек без инвалидности (Person without a disability)». Это самая бессмысленная фраза, которую я когда-либо слышал!
А теперь попробуйте найти необходимый контент на стоках с таким описанием!
инвалид это уже оскорбление в умах многих например россиян. вы же слышите часто или читаете типа ты инвалид, ты дцп, ты хромая лошадь, ты дурак, имбецил, сумасшедший, псих, безрукий, недоумок, больной. это ведь даже если отчасти диагнозы больных людей, а в россии например это вошло в норму оскорблять диагнозами, такое же, только в меньшей степени имеет место быть в более развитых странах
эмтэ вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цензура на Шаттере Базилио Shutterstock 6 06.04.2019 23:40


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot