Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2021, 14:45   #11
Новичок
 
Аватар для kozorog
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 166
Получено благодарностей: 374
По умолчанию Re: Free collection у Adobe. Стоит ли овчинка выделки

У меня собачки, кошечки, цветочки, предметка, дети. Есть те, что плохо продаются на адобе, но на шаттере кормят. В бесплатный раздел хотят забрать 2 с лишним тысячи фото, в портфеле около 9000 фото.

Собралась было ставить/снимать галочки. Долго думала. Решила отдать все. Пусть выбирают сами, они то лучше понимают, на чем они могут сделать деньги в перспективе (заработать, ежедневно продавая картинку, а на чем только через бесплатную базу)

1. Продажи падают на всех стоках. У меня упал доход на 60% по сравнению с прошлым годом, про остальные года вообще молчу. Грузить перестала практически полностью, стоки как бизнес больше не воспринимаю.

Стоимость работ падает и никаких перспектив для улучшения ситуации я не вижу.

2. Ставя себя на место покупателя я понимаю, что если мне нужен милый ребенок или смешная собачка, я возьму в бесплатной базе, тем более что она будет большая и разнообразная. Даже если в платной базе будут лучше.

3. Мне кажется, что эта база убьет стоки окончательно. Скорее всего покупатели будут брать бесплатные фото или совсем за копейки на стоках или обращаться к фрилансу и они отснимут, нарисуют то, что нужно конкретно покупателю, под заказ.

Ну вот, я думаю так, а при таком раскладе 5$ это уже неплохо, спасибо что не доллар.
В адобе не дураки сидят.И понимают, что рушится все, и тоже пытаются остаться на плаву. Может, это и не плохой выход, учитывая всеобщее падение продаж...
kozorog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ahmed (23.06.2021), Alexpan81 (23.06.2021), Andrey_KZ (23.06.2021)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot