Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2020, 22:37   #11
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
плательщикам налога на профессиональный доход разрешается использовать кошельки физлиц без регистрации корпоративного кошелька, если оборот не превышает установленные для плательщиков НПД лимиты (2,4 млн.р./год). При приближении к лимиту будет направлено уведомление.
Это звучит довольно подозрительно: не начнут ли они теперь терроризировать всех физиков, оборот по кошелькам которых приблизится к этому лимиту? А то есть немало людей, которые зарабатывают больше (особенно с учетом обвала рубля), а пэйпал, как я понимаю, не имеет информации, самозанятый вы или нет: вы же не указываете это в аккаунте.
К тому же, самозанятый может отработать 2,4 миллиона как самозанятый, а на остаток суммы подать ндфл. Так тоже можно, налоговая это подтверждала.


Цитата:
И еще уточнили по налогам - если в кошельке основная валюта доллары, то для налогообложения следует учитывать сумму, которую вывели на рублевый счет в банке. Если переводить по курсу доллары, поступающие в кошелек, то будет ошибочно определена сумма из-за особенностей конвертации. На эту особенность в разговоре сотрудница поддержки особенно обратила мое внимание. Немного странно, т.к. всегда вроде считалось, что учитывать надо суммы в долларах, пересчитанные по курсу на день поступления в кошелек. Если все так, то, если основной валютой кошелька выбраны доллары, не совсем понятно, что вносить в приложение Мой налог
Там противоречивая информация. Когда я пыталась стать самозанятой прошлым летом, банк тоже говорил мне, что нужно формировать чек на сумму, пришедшую в рублях на банковский счет. И есть похожее разъяснение от налоговой (что сумму надо указывать в рублях "после прохождения валютного контроля")
При этом по телефону в налоговой, после долгих объяснений нюансов, мне сказали что с их точки зрения правильнее всего - указывать сумму, изначально поступившую в ваше распоряжение (на счет, электронный кошелек или наличными - им не важно, главное что деньги считаются полученными в тот момент, когда вы можете ими распоряжаться)

В идеале, надо бы добиться от них четкого и конкретного подтверждения какой-то позиции, потому что за неправильное оформление чеков предусмотрены штрафы.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (21.05.2020)
 


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 2 , гостей - 2)
vale, Дмитрий П.
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot