Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 23:15   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 392
Репутация: 894
Оставлено благодарностей: 595
Получено благодарностей: 884
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Lenny, я еще раз повторюсь - ваш вопрос непростой. Владельцы студий здесь ни разу не делились инфой, как они организуют работу. Боюсь, что в большинстве случаев они решают не вопрос "как по закону", а вопрос "как с наименьшими вопросами со стороны налоговиков". Ответы на эти вопросы могут быть очень разными. В вашем случае возникает много вопросов. Например, являетесь ли вы соавтором будущей работы, есть ли в ней часть вашего творческого труда. Условно говоря, если в договоре вы пишите, что снять (нарисовать) нужно то-то и то-то, так-то и так-то - вы участвуете в создании. Деятельность максимально приближается к чисто стоковой. Если имеет место лишь некое общее указание, то вопрос в классификации такой деятельности становится сильно сложнее (из нее исчезает творческая составляющая). Проблема в том, что чисто технически нет возможности оформить ИП на стокера. Все, кто пропагандировал ИП, предлагали его оформлять как оказание услуг фотостудии, что является явным подлогом. Не существует оквэд по которому возможно образование ИП с целью получения дохода от использования авторских прав. Я могу ошибаться, но мне кажется, что самый юридически чистый путь в этом случае - это ооо с оформлением прав на работы на юридическое лицо. К сожалению, более точно вам вряд ли кто скажет. Путь наименьшего сопротивления - узнать в своей налоговой как бы они хотели, чтобы вы оформили такую деятельность.

есть нюансы в нашем и американском законодательстве. В нашем отторжимы только исключительные права, а авторские неимущественные (право называться автором, право давать название и др) неотторжимы. Американское право позволяет передавать и авторские неимущественные права. Поэтому трактовка слова "всех" в разных юрисдикциях различно

Спасибо за пояснения, наверное вы правы, лучше поинтересоваться непосредственно в налоговой, что им от меня будет нужно. В идеале получить ответ в письменной форме, чтобы была бумажка, которую в случае чего можно будет показать в суде.
Lenny вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 1 , гостей - 1)
Liber
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot