Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2019, 09:16   #11
Новичок
 
Аватар для mycola
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Україна
Сообщения: 169
Репутация: 243
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Depositphotos - Основные вопросы

Столкнулся с интересной ситуацией.
Увидел на обложке книги свою фотографию, а в разделе про авторство написано, что фото YAYImages/DepositPhotos. Дело в том, что я удалился с Депозита, когда они начали демпиговать несколько лет назад. С YAYMicro, которые стали YAYImages удалился еще раньше. Моих фото нет на обоих стоках. Написал издательству. Они показали, что все ОК, купили на Депозите, автор фото YAYImages - вот они и указали. Написал в поддержку Депозита, сказали, что это их партнер, и деньги должны идти мне на аккаунт YAYImages. Повторюсь, моих фото там нет, в базе поиском не ищутся, и это старые фото, которые я когда-то грузил туда. Попробовал зайти на YAYImages - в их базе нет ни одного моего е-мейла, чтоб пароль вспомнить...
На Депозите около 2 млн файлов под ником YAYImages продается. Куда идут деньги, почему продают фото под ником агенства, а не реального автора, почему в базе Депозита есть мои фото, а на сайте партнера (владельца фотографий) - этих фото нет??? История темная с кучей вопросов. Доверия к Депозиту у меня не было, как только они начали раздавать фото практически бесплатно, а тут вот такие фокусы, как по мне вообще мошенническая схема.
С поддержкой Депозита связывался вчера, пообещали разобраться и дать ответ на е-мейл мне.
Я загрузил на YAYImages порядка 4200 фотографий. И они все ищутся в аккаунте одноименном только на Депозите))) Я понимаю, что денег в принципе лично я, если так можно сказать, заработал немного, но с 2 млн файлов кто-то неплохо имеет. И мне кажется, что авторам с этого ничего не выплачивают. Подожду немного времени, посмотрю на ответы с Депозита. Напишу, если узнаю что-то.
mycola вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot