Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 18:00   #10
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Оптимальная видеокамера для съемки качественного видео.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Вот два примера (не моих) для иллюстрации того, что я имею в виду. В обоих случаях есть общие моменты:
- крупный план (лицо модели)
- движение камеры и основного объекта
- "активный" задний план, который мешает работе АФ по лицу модели и, в то же время, который необходимо размыть, чтобы не было видно брендов и т.п.

У меня очень много съёмок именно такого типа.

В первом примере АФ отрабатывает хорошо (насколько можзно судить по превью), а во втором - в какой-то момент теряет фокус на лице модели и возвращается к нему только в конце.

PS. Сразу хочу сделать оговорку: вполне возможно, что "потеря фокуса" в данном случае - умышленный художественный приём. Я привёл эти примеры просто для иллюстрации - что-то вроде: "представьте, что это НЕ приём, а ошибка".

Вот ещё пример, где АФ (если это он) отработал качественно в ситуации, когда на рх100 он у меня ёрзает.

А вот в этом примере видно, что, когда лицо уходит от камеры - АФ не успевает за ним и на доли секунды теряет фокус, а потом догоняет. Этот эффект тоже иногда очень даже уместен, но иногда наоборот - очень неприятен.

ИМХО во всех трех примерах нет автофокуса вообще, есть ручная наводка на резкость (у рэдов, вроде, нет автофокуса во время съемки?) , и если в первом и третьем примерах лицо на постоянном расстоянии от камеры (а когда поворачивается затылком - то волосы не в фокусе), то во втором примере фокус явно подкрутили руками.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свет для видео. У кого какой? AleksGold Видео для фотобанков 108 10.06.2023 10:19
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot