Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2023, 10:41   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Izzmena
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 287
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 419
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Вопросы к владельцам макбуков.

Последние лет десять у меня были ноуты асус zen, windows.
Во время пандемии заинтересовалась стоками. Для обработки фото пользовалась бесплатным простым FastStone. для видео handbrake.
Асус начал барахлить, то одно, то другое, 6 лет ему.
Родственник решил сделать мне приятное и на нг подарил макбук эйр с маленькой памятью 256gb ssd.
Дико туплю и вообще не понимаю как им пользоваться, самое элементарное скинуть фото с айфона уже проблема, предлагает синхронизировать сразу все,
а я хочу выборочно. Создала папку на рабочем столе, но конкретно в нее невозможно передать фото.
Одно видео передала как-то, хотела удалить, угрожает, что удалит сразу и с ноута, и телефона

Владельцы, обращаюсь к вам, может есть какие-то обучающие видео для тупых.
как привыкнуть к маку, пока что я просто его тихо ненавижу

и еще проблема, привычный Faststone только для Виндовс
Izzmena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 10:52   #2
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,488
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 802
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

[quote=Izzmena
как привыкнуть к маку, пока что я просто его тихо ненавижу
[/QUOTE]
оооо, как я вас понимаю, года через 2 только начала работать без чертыхания.

Передать выборочную фото можно по сети, у меня при выборе значка отправки фото помимо всяких Вотсапов и почт есть вариант отправки на мой комп, только их надо предварительно связать, уже не помню как это происходило. Когда два прибора рядом, они видят друг друга (Блютус кажется должен быть включен). Фото появится в папке загрузок. С компа на телефон закидываю через Айклауд драйв. Там же храню файлы, в которые мне нужен доступ с двух устройств, чтобы при внесении правок они были актуальны на обоих.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izzmena (01.02.2023)
Старый 01.02.2023, 13:50   #3
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 983
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от ksu76
оооо, как я вас понимаю, года через 2 только начала работать без чертыхания.

Передать выборочную фото можно по сети, у меня при выборе значка отправки фото помимо всяких Вотсапов и почт есть вариант отправки на мой комп, только их надо предварительно связать, уже не помню как это происходило. Когда два прибора рядом, они видят друг друга (Блютус кажется должен быть включен). Фото появится в папке загрузок. С компа на телефон закидываю через Айклауд драйв. Там же храню файлы, в которые мне нужен доступ с двух устройств, чтобы при внесении правок они были актуальны на обоих.

А может через облако проще? 21 век на дворе все-таки. Просто загружаете нужное с телефона в облако, а на компе стоит клиент облака, который все автоматом синхронизирует в определенной папке на компе. Я лично быстрее и легче способа не знаю. Разберется даже ребенок по-моему, так как все эти облачные приложения и сделаны для самого широкого круга лиц.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izzmena (01.02.2023)
Старый 01.02.2023, 11:10   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Izzmena
 
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 287
Репутация: 366
Оставлено благодарностей: 419
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

ksu76 спасибо, с моей консервативностью, я видимо, привыкну лет через двадцать. пыталась отказаться от мака сразу же, у человека слезы на глазах, так хотел мне угодить с подарком, чувствую себя неблагодарной скотиной и пользоваться не могу, дурацкая ситуация
Izzmena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 11:12   #5
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,488
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 802
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от Izzmena
ksu76 спасибо, с моей консервативностью, я видимо, привыкну лет через двадцать. пыталась отказаться от мака сразу же, у человека слезы на глазах, так хотел мне угодить с подарком, чувствую себя неблагодарной скотиной и пользоваться не могу, дурацкая ситуация
дада, а я сама себе купила, жалко было оплаченных денег, жрала кактус и рыдала, ну привыкла, чо уж. Тоже заскорузлый консерватор.
Экселю на нем только так и не нашла замену. Родной Numbers как по мне ущербный. Приходится работать в нем, но по Экселю очень скучаю. Ворда вообще по сути нет. Покупать Эксель для мака мне нецелесообразно.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izzmena (01.02.2023)
Старый 01.02.2023, 21:24   #6
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,818
Репутация: 27475
Оставлено благодарностей: 4,950
Получено благодарностей: 6,116
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от ksu76
дада, а я сама себе купила, жалко было оплаченных денег, жрала кактус и рыдала, ну привыкла, чо уж. Тоже заскорузлый консерватор.
Экселю на нем только так и не нашла замену. Родной Numbers как по мне ущербный. Приходится работать в нем, но по Экселю очень скучаю. Ворда вообще по сути нет. Покупать Эксель для мака мне нецелесообразно.
А зачем вы скучаете по Экселю? И Ворд и Эксель есть для Мака
Скачайте уж на торренте, чем так мучиться.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 00:43   #7
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,488
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 802
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от Catarina
А зачем вы скучаете по Экселю? И Ворд и Эксель есть для Мака
Скачайте уж на торренте, чем так мучиться.
я как-то скачала какой-то плеер для просмотра видео, а когда начала просмотр, у меня сразу смс пришла, что ко мне зашли в лк мтс, он у меня в закрепленных ссылках был. Все удалила и с тех пор я с такой фигней не играюсь там, где работаю. Скиллов мало различать и убирать эту нечисть.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 03:54   #8
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от Izzmena
ksu76 спасибо, с моей консервативностью, я видимо, привыкну лет через двадцать. пыталась отказаться от мака сразу же, у человека слезы на глазах, так хотел мне угодить с подарком, чувствую себя неблагодарной скотиной и пользоваться не могу, дурацкая ситуация

Привыкните, потом будете плеваться и не понимать "как вообще раньше можно пользоваться чем-то другим", потому что после макбуков любой ноутбук - кусок неприличной субстанции.

У меня были и азусы и делл и до сих пор есть игровой мощный азус-рог 17". Использую его как подставку для макбука. Иногда в батлу гонял и юзал виндовые приложения, которых нед для мака.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izzmena (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 08:17   #9
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,488
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 802
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Привыкните, потом будете плеваться и не понимать "как вообще раньше можно пользоваться чем-то другим", потому что после макбуков любой ноутбук - кусок неприличной субстанции.

У меня были и азусы и делл и до сих пор есть игровой мощный азус-рог 17". Использую его как подставку для макбука. Иногда в батлу гонял и юзал виндовые приложения, которых нед для мака.

ой, ну правда. Я этого не понимаю. Пошел пятый год на аймаке. Может макбук чем-то отличается в лучшую сторону, но я воспринимаю свой просто как то, с чем нужно работать, потому что альтернативы нет. Когда сажусь за винду, да, непривычно уже, подзабыла, но чтоб плеваться. объясните мне, в чем принципиальные различия? Чертыхаюсь каждый раз, что умные маркетологи сделали максимально некомфортный переход с одной системы на другую перекрутив все привычные автоматические действия. И за этот "продуманный" маркетинг я Эплы простить никак не могу. Именно Эплы, потому что они зашли в этот рынок позже в привычном нам обьеме. И сделали все, чтобы их покупатель не маялся и выбирал только их в дальнейшем.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izzmena (03.02.2023)
Старый 03.02.2023, 09:26   #10
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы к владельцам макбуков.

Цитата:
Сообщение от ksu76
Эплы простить никак не могу. Именно Эплы, потому что они зашли в этот рынок позже в привычном нам обьеме.

Начать можно с того, что, тащемт, эплы придумали сам графический интерфейс, который мы все привыкли видеть. Мелкософт уже потом упёр его себе.
Это к вопросу первенства.

Но я не про аймак и не про макось, к которым тоже много вопросов.
Например: почему на маках так угрёбищно работает фотошоп, тяжело реагирует на интерфейс и элементы управления - перетаскивание рамок кропа, бесконечные лаги и "отбросы" иконок, "вроде переключил пипетку на кисть а хрен там было, прыг назад" - у меня четыре макбука разных поколений и моделей плюс 27" аймак. Проблема ОДНА И ТА ЖЕ ВЕЗДЕ.

Я про макбук.
Макбук - шедевр инженерной мысли. И, если к примеру открутить винты и открыть старый макбук для замены батареи можно лишний раз убедиться "как там все подогнано" и красиво внутри.

Помимо офигительного дизайна и ощущения от открывания крышки макбука, помимо встроенных колонок - охренительных, помимо охренительно-удобного тачпада, после которого плюёшься на "немакбуки" там есть одна важная штука - он просто во всём охренительно удобен в дороге.

Начать с вынимания его из чехла, и заканчивая "завершением работы" - просто
закрыл крышку и пошёл дальше. Пришел в кафешку, открыл крышку, через три секунды уже работаешь на нём.
Наличие удобного зарядного блока КОМПАКТНОГО!!! ЛЯ!!! А не этих азусовских, для которых отдельный чемодан нужен.
Магсэйф, вернули!!! Ура!

...
А все остальные ноутбуки они охренительно неудобные. У них всё скрипит, болтается и цепляется за чехол.

Это ещё мы про работу с видео не говорим. Удобство просмотра файлов "ну почему в винде не реализуют просмотр любой хрени по пробелу?"

Мак охренительно удобен для монтажа видео. На нём ничего не тормозит не лагает и не тупит, по сравнению с премьерами-афтерэффектсами и иже с ними виндовым шлаком.
(И да, я одинаково работаю с виндой и с макосью по времени, даже прямо сейчас у меня справа винда, слева макось на которой я пишу эту оду-простыню)
Приехал на точку, скинул видосы с айфона и гоупрох (эйрдроп, опять же), на лету все смонтировал.

Попробуй так на "немакбуке" сделать.

Хотя...

У меня на столе стоит рядом с макбуком не менее крутой по дизайну, эргономике и тачпаду XIAOMI BOOK PRO 16" - китайцы просто скопировали макбук.
Без логотипа не отличишь кто есть кто.

Там есть *NVIDIa, которая мне для работы нужна. В маках нет, увы.
Но как только закроешь крышку - всё.
Звук - ужасен, из трёх портов (type-c) только один из них - тандерболт.

Поработаешь с *SSD - и поймешь быстро, что портов должно быть ЧЕТЫРЕ!!!
И в любой из них должен подключаться скоростной диск.

PS: и да, тачпад на макбуке - сказочный. Всё остальное от Лукавого.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (03.02.2023), ksu76 (03.02.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61550 Сегодня 21:36
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24945 Вчера 18:15
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы Serg-wsq Иллюстрации для фотобанков 2194 03.01.2024 13:59
кенон 5 д марк 2,есть вопросы по видео и горячим пикселям... Esther Инструментарий 12 26.04.2012 23:16


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot