Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 07:45   #7141
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
я к примеру и не говорил о том чтобы снимать Питер
я говорил - снимать в Питере
взял модельку, и вперед. благо фонов для съемки в любом стиле в Питере завались. Серо Пыльно? это вы в Харькове небыли. пасмурно? вспышки в помощь... вообщем разговор о том что " много снимать и выкладывать не получается потому что живем не в крааасивай гламурнай Америки" это просто отмазки все

Так если вы проследите мои посты с самого начала, я об этом и писал. Имея просто фотоаппарат и Питер под рукой много чего стокового быстро не наснимаешь. Каждый кадр придется выискивать. Для того чтобы снимать много и качественно нужны модели, студия, реквизит, либо хотя бы просто модели. А для этого уже необходимы денежные вливания... Именно об этом и речь, что на шару наснимать в Питере гору стоковых кадров не выйдет.
А про "крааасивай гламурнай", да, живем мы пока в "помойке" по сравнению с развитыми странами и отрицать это глупо. А с тех пор как в Питере появилась куча приезжих, а именно чурок, деревенских, тружеников бывших советских республик, город загаживается еще быстрее, так как эти, извините меня за выражение, срут даже там, где сами живут. Сужу по своему дому. Что уж говорить про наши улицы... Есть конечно и питерцы такие, но приезжие как-будто поголовно в помойке родились и хотят продолжать там жить.
godofwind вне форума  
Старый 19.08.2009, 08:20   #7142
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 56
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

godofwind, слушай Вася, выбирай выражение! Где модераторы???
I_Love_Vector вне форума  
Старый 19.08.2009, 08:26   #7143
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

О каких выражениях речь то? Какой я тебе Вася?
godofwind вне форума  
Старый 19.08.2009, 08:36   #7144
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А можно вопрос? Влияет ли однородность портфеля на уровень продаж? Ну например портфель только из овощей на белом фоне или портфель только тревел фото, или только всякий инструмент, или только гламурные девушки? Что лучше: одна тематика или полное разнообразие? Кто что думает по этому поводу? Возможно это уже обсуждалось, но, обстоятельства меняются - кризис, перетряс системы поиска ....
nellka вне форума  
Старый 19.08.2009, 08:49   #7145
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Специализация хороша для покупателей, которые заходят в портфель в поисках похожих картинок. А для покупателей, которые покупают чисто по поиску единичные картинки без разницы. Естественно в этом случае разнообразие увеличивает шансы на продажу. А какую стратегию тут выбрать, дело сугубо ваше Что выгоднее я лично не знаю, лично я выбрал разнообразие, так как специализация вгоняет тебя в какие-то рамки, а я этого не люблю
godofwind вне форума  
Старый 19.08.2009, 09:05   #7146
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 56
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от godofwind
О каких выражениях речь то? Какой я тебе Вася?

а именно чурок
I_Love_Vector вне форума  
Старый 19.08.2009, 09:06   #7147
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А мне импонирует такая схема : допустим сентябрь на носу - рисую много картинок на тему осень-школа-учеба. Потом смотрю - нет у меня в портфеле красивых рамочек - будут. В комплекте. Чтобы выбрать было из чего. Футбол - пожалуйста. Ну то есть разнообразие, но в ассортименте Эта работа хороша тем, что что хочешь, то и рисуешь (не забывая о стоковости )

А от Питерца я впервые слышу выражение в духе "понаехали тут..." Это мой любимый город после родного. И люди мне там всегда попадались очень интеллигентные и доброжелательные. Да.
Mari вне форума  
Старый 19.08.2009, 09:20   #7148
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от I_Love_Vector
а именно чурок

Конечно извините, но некоторых людей не знаю как по-другому называть. Что тут оскорбительного именно для вас? Надеюсь вы себя к ним не относите?
godofwind вне форума  
Старый 19.08.2009, 09:35   #7149
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nellka
Что лучше: одна тематика или полное разнообразие? Кто что думает по этому поводу?
Как по мне, то лучше в меру разнообразить портфель, но у меня вектор.
А вы попробуйте, посмотрите, что для вас будет лучше\выгоднее.
arina вне форума  
Старый 19.08.2009, 09:36   #7150
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mari
А от Питерца я впервые слышу выражение в духе "понаехали тут..." Это мой любимый город после родного. И люди мне там всегда попадались очень интеллигентные и доброжелательные. Да.

Просто с каждым годом все реже и реже вижу интеллигентных и доброжелательных приехавших. Я не говорю, что таковых нет, есть, но очень мало. К примеру в моей парадной в последние 10 лет сменилась треть жильцов на тех, не буду повторять, про кого писал выше. Стало ощутимо грязнее, потому что им даже лень до мусоропровода пройти 5 шагов, чтобы хабарик свой выбросить, не говоря уже про другие моменты. И в гости к ним соответственно такие же приезжают. Пару лет назад снимал комнату в 2х комнатной квартире. Во второй комнате жили приехавшие из средней полосы России, не помню точно откуда. Про их чистоплотность, интеллигентность и доброжелательность можно говорить вообще бесконечно

Кстати, вчера у меня был, как тут принято говорить, BDE Впервые продажи перевалили за 30.
godofwind вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46621 12.06.2024 02:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot