Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 18:57   #6711
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Кстати, вы так и не открыли секрета про то, как кризис пригоняет новых игроков на стоки :-)
Вы наверное из другого мира, раз это для Вас секрет

PS. Крутой портфель. и действительно из другого, похоже
sollia вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (23.07.2009)
Старый 22.07.2009, 19:05   #6712
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Цитата:
Сообщение от Viking
А вообще, конечно, на обсуждаемую тему можно говорить еще очень долго, но скоро придут модераторы и заслуженно поставят всех в угол

Пусть лучше в другую тему перенесут... интересный же разговор получается. И полезный. Просто "не для здесь"

Цитата:
Сообщение от Viking
Скорость - да, но не ускорение.

Viking, похоже, я поняла, в чем у нас точка преткновения Ответьте мне, пожалуйста, на два вопроса:

1. Как Вы считаете, если при очень большом портфолио грузить в день 3 картинки и если грузить 50 - заработок будет одинаковым?
2. Если человеку представится возможность делать 50 работ с теми же усилиями, которые раньше уходили на 3 - воспользуется ли он этой возможностью? (я имею в виду большинство стокеров).
Midnight вне форума  
Старый 22.07.2009, 19:22   #6713
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Цитата:
Сообщение от Midnight
1. Как Вы считаете, если при очень большом портфолио грузить в день 3 картинки и если грузить 50 - заработок будет одинаковым?

Если 50 картинок будут такими же качественными, как 3, и при этом разнообразными по тематике, то заработок с 50 будет больше.

Цитата:
2. Если человеку представится возможность делать 50 работ с теми же усилиями, которые раньше уходили на 3 - воспользуется ли он этой возможностью? (я имею в виду большинство стокеров).

Безусловно, воспользуется. Вопрос в том, многим ли предоставится такая возможность.
Viking вне форума  
Старый 22.07.2009, 19:28   #6714
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Ага, я, кажется, понял: это новая реинкарнация бессмертной темы 500/50!!! То-то я думал, где её дух витал, а он, оказывается, вот где осел!

Последний раз редактировалось alexey-dn, 22.07.2009 в 20:19.
alexey-dn вне форума  
Старый 22.07.2009, 19:32   #6715
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sollia
Вы наверное из другого мира, раз это для Вас секрет

На самом деле приток игроков на стоки не связан с кризисом, как мне кажется...
Во-первых, кризис сам по себе какой-то слегка игрушечный - среди моих знакомых ни один из действительно хороших специалистов в своем деле, даже очень выскооплачиваемых, работу не потерял. Многим урезали зарплаты наполовину, но никого не уволили. В кризис (если речь идет не о банкротстве фирмы или расформировании целого отдела) сбрасывают балласт, то есть тех, кто работать не умеет или не любит. Так вот, стоки требуют намного больше работы, чем требуется от среднестатистической офисной планктонины, и если на стоки придут уволенные-как-балласт - они уйдут отсюда с пустыми руками.

И второй момент - для начала работы над стоками все же нужен какой-то резерв финансов и времени. Чтобы стоки начали приносить прибыль, в них надо как следует вложиться. У пришедших в связи с кризисом этого ресурса нет, им, как правило, нужны "деньги, побольше и побыстрее", так что выдержать начальной конкуренции они в основном не способны.

P.S. Предвидя поток возражений насчет увольнений в кризис, сразу же оговорюсь: я вполне допускаю, что лично у вас или ваших знакомых все обстоит не так и хорошего специалиста могли уволить из-за кризиса, и он до сих пор не может найти работу. Всякое бывает. Но основная тенденция - именно такова: увольняют балласт.

P.P.S. Ну вот как бы все это в курилку перенести, а? Это я так, думаю вслух
Midnight вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (25.07.2009)
Старый 22.07.2009, 19:34   #6716
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Ага, я кажется понял: это новая реинкарнация бессмертной темы 500/50!!! То-то я думал, где её дух витал, а он вот где осел!

Тссс, не поминайте к ночи!
Midnight вне форума  
Старый 22.07.2009, 19:42   #6717
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Midnight

P.S. Предвидя поток возражений насчет увольнений в кризис, сразу же оговорюсь: я вполне допускаю, что лично у вас или ваших знакомых все обстоит не так и хорошего специалиста могли уволить из-за кризиса, и он до сих пор не может найти работу.

ну зачем же сразу уволить...а урезать зарплату это как раз и есть ключевой момент. если человеку урежут з.п. то он будет искать как и где ее добрать. и пойдет на стоки. абсолютно реальный сценарий!
sollia вне форума  
Старый 22.07.2009, 19:47   #6718
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sollia
ну зачем же сразу уволить...а урезать зарплату это как раз и есть ключевой момент. если человеку урежут з.п. то он будет искать как и где ее добрать. и пойдет на стоки. абсолютно реальный сценарий!

Если он и без того дизайнер или фотограф - тогда да. Иначе - слишком плохое сочетание затрат времени и полученных денег выходит.

В любом случае такой человек вряд ли будет серьезным стоковым игроком, в сутках всего 24 часа.

В общем, сценарий в принципе возможный, но вряд ли достаточно частый, чтобы учитывать его как отдельный фактор. Все в рамках статистической погрешности.
Midnight вне форума  
Старый 22.07.2009, 19:53   #6719
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Midnight
Так вот, стоки требуют намного больше работы, чем требуется от среднестатистической офисной планктонины, и если на стоки придут уволенные-как-балласт - они уйдут отсюда с пустыми руками.

В том то и дело, что стоки изначально кажутся легким заработком, к тому же они сильно разрекламированы в интернете. Поэтому все-таки "уволенный балласт" на стоки приходит. И поэтому количество авторов пока растет. В этом и заключается влияние кризиса. А когда всем станет ясно, что на стоках, как ни удивительно, тоже надо работать, "балласт" начнет постепенно уходить. Тогда все и встанет на свои места.
Viking вне форума  
Старый 22.07.2009, 19:57   #6720
Заблокирован
 
Аватар для РОМАШКА
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Рязань
Сообщения: 453
Репутация: 588
Оставлено благодарностей: 309
Получено благодарностей: 578
Отправить сообщение для  РОМАШКА с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Судить о движении людей очень сложно .В ближайшее время мне кажется действительно народу на стоках немножко убавится .Слишком уж шуттер начал тактику часто менять.А на нас это очень сказывается .
РОМАШКА вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46699 Сегодня 07:11
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot