Насколько сложной может бытть векторноя иллюстрация?
Работаю сейчас в основнм для себя и друзей в ФШ, люблю всякие плавные цветные и тоновые переходы,сложные переплетающиеся узоры и т.д.

Хотелось бы попробовать себя на стоках.Но вектор,как я понял продаётся получше растра,если неправ поправьте,а в векторе я новичок (ну рисовал в Кореле кружки-квадратики плюс немного текста) и как бы пробуя перенести туда этот свой туманный

стиль задумался,не слишком ли сложно всё получается, не многовато ли объектов накладываются друг на друга и как потом дизайнер, если захочет что-то подвигать будет мучиться,проклянёт меня

и больше ничего не купит.Существуют ли какие-то правила,считается ли что-то хорошим тоном, или такой проблеммы не существует,а я по неопытности всё это выдумал?
Ничего не имею против иконок и т.п. очень даже
за,просто не хотелось бы отказываться и от чего-то посложнее.