DJI Phantom 3 ( Inspire ) настройки камеры
|
|
Здравствуйте ! На форуме уже кто-то снимал на фантом 3 ? Поделитесь пожалуйста, какие настройки sharpness / saturation / contrast вы выставляли ? И в каком разрешении велась съемка ? И какой процент приема при ваших настройках на стоках.
Поясню суть проблемы : 1. Шарпнесс уведенная в минус дает какой-то замыленный результат, а шарпнесс = 0 уже выглядит как перешарп !!!!
2. Советуется на всех форумах снимать в 4к потом ресайзить до 1080пэ, якобы при этом записывается максимум информации и после ресайза видео выглядит лучше, чем сразу снимать в 1080р. Мой опыт: да. в плане резкости видео выглядит лучше,нет ощущения перегшарпа и искусственной резкости. Но ! Артефакты сжатия никто не отменял! т.к. в 4к битрейт всего лишь 60 мбит!!! в итоге при ресайзе эти артефакты никуда не деваются и все так же хорошо видны. Поэтому для себя решил снимать сразу в 1080.
Я правда пока еще ни одно видео с фантома не заливал, поэтому решил спросить, форумчан, чтобы не сделать глупых ошибок.
А как вы снимаете? на каких настройках?
|